150. Feldbergfest
am 8. und 9. Juli 2006 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer
4 x 100 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 50,6 sec
Engel, E 88 - Lenz, A 65 - Leineweber, C 82 - Stader, M 77
2.TV Weiskirchen 54,5 sec
Reck 89 - Dietz 85 - Dünow 89 - Friedel 85
3.TSG Friedrichsdorf 55,5 sec
Ullrich, T 81 - Kleemann, W 61 - Rau, F 81 - Rentschler, R 82
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 48,34 m
2.Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 36,51 m
3.Rau, Florian 81 TSG Friedrichsdorf 35,30 m
Ernst, Adrian 67 USC Mainz o.g.V.
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Ernst, Adrian 67 USC Mainz 9,00 m
2.Ullrich, Tobias 81 TSG Friedrichsdorf 7,56 m
3.Ehl, Thomas 87 TSG Falkenstein 5,52 m
4.Rentschler, Rudi 82 * kein Verein * 4,88 m
Männer M30
4 x 100 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 60,2 sec
Schindehütte, F 71 - Stärk, S 69 - Rieß, T 63 - Brandt, G 55
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 7,66 m
2.Wisnewski, Michael 72 TSG Oberursel 5,90 m
männliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 55,8 sec
Lenz, S 92 - Lenz, M 90 - Herrmann, T 91 - Brandt, T 88
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Engel, Edgar 88 TG Unterliederbach 44,72 m
2.Brandt, Thomas 88 TG Unterliederbach 25,28 m
Steinstoß 7,5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Engel, Edgar 88 TG Unterliederbach 8,79 m
männliche Jugend B
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 41,49 m
2.Klann, Kevin 91 TG Unterliederbach 35,36 m
3.Gabel, Lucas 90 SG Enkheim 35,10 m
4.Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 26,98 m
Steinstoß 5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 12,33 m
2.Klann, Kevin 91 TG Unterliederbach 11,22 m
3.Gabel, Lucas 90 SG Enkheim 9,80 m
4.Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 7,43 m
Männer M50
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Müller, Ludwig 49 TGS Hausen 33,19 m
2.Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 31,74 m
3.Czech, Peter 56 TuS Weilmünster 28,47 m
Steinstoß 10 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Müller, Ludwig 49 TGS Hausen 6,49 m
2.Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 6,38 m
Frauen
4 x 100 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 68,8 sec
Speier, A 73 - Sperzel, A 72 - Schmidt, A 84 - Herrmann, S 63
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Schmidt, Anja 84 TG Unterliederbach 27,87 m
weibliche Jugend A
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Lindner, Sara 89 TG Unterliederbach 29,30 m
2.Kleck, Franziska 89 TG Unterliederbach 25,62 m
Schülerinnen A
4 x 75 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 46,3 sec
Günther, C 93 - Zapantzis, S 92 - Geiger, N 93 - Schäfer, L 92
Frauen W50
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Vogel, Lieselotte 47 TUS Niederjosbach 27,63 m
2.Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 24,44 m
Steinstoß 5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Bliewert, Anita 53 TV Burgholzhausen 6,76 m
Männer M40
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Graffenberger, Andreas 63 SG Enkheim 39,95 m
2.Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 37,99 m
3.Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 36,05 m
4.Eichhorn, Holger 66 TSG Wehrheim 31,02 m
Ehrlich, Wolfgang 65 MTV Kronberg verl.
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Graffenberger, Andreas 63 SG Enkheim 6,80 m
2.Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 6,36 m
3.Zwoll, Björn van 64 VfL Bellheim 5,82 m
Männer M60
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Meyer, Bernd 41 TSG Niederhofheim 38,07 m
2.Rebhan, Dieter 38 TV Hofheim 37,60 m
3.Brabetz, Johann 36 TuS Eppstein 36,08 m
4.Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 35,89 m
5.Seidel, Reinhard 45 TTC Blau Gold Bad Homburg 32,70 m
6.Massoth, Werner 38 TGS Hausen 32,29 m
7.Schlicht, Reinhold 39 TUS Merzhausen 31,72 m
8.Veit- Köhler, Franz 40 TV Gonzenheim 30,87 m
9.Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 29,11 m
10.Gross, Winfried 45 TSG Münster 28,07 m
11.Schulze, Horst 35 TV Idstein 26,25 m
12.Czech, Rudolf 26 TuS Weilmünster 19,22 m
Steinstoß 7,5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Stellmacher, Bernd 44 Kieler Turnerbund 9,26 m
2.Seidel, Reinhard 45 TTC Blau Gold Bad Homburg 9,00 m
3.Meyer, Bernd 41 TSG Niederhofheim 8,70 m
4.Brabetz, Johann 36 TuS Eppstein 8,04 m
5.Czech, Rudolf 26 TuS Weilmünster 6,55 m
6.Gross, Winfried 45 TSG Münster 6,48 m
7.Randeshofen, Josef 38 TUS Mainz-Kastel 5,72 m
Frauen W30
Schleuderball 10 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Straub, Carola 67 TG Zeilsheim 37,15 m
2.Speier, Andrea 73 TG Unterliederbach 31,68 m
3.Lenz, Petra 67 TG Unterliederbach 30,72 m
4.Sperzel, Anna - Marie 72 TG Unterliederbach 27,30 m
Steinstoß 10 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Schlehahn, Anke 76 TSG Oberursel 6,15 m
Frauen W40
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Schütz, Petra 57 TV Idstein 29,71 m
2.Herrmann, Susanne 63 TG Unterliederbach 25,15 m
Frauen W60
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Junge, Ingrid 35 TV Würkhaim 27,91 m
2.Bickel, Helga 44 TuS Nieder-Eschbach 26,71 m
3.Hoffmann, Helene 41 TUS Niederjosbach 26,66 m
Steinstoß 5 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Junge, Ingrid 35 TV Würkhaim 5,92 m
Schüler B
4 x 75 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 56,1 sec
Schlittke, M 97 - Endres, M 97 - Gehl, N 97 - Lechner, F 98
weibliche Jugend B
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 09.07.2006
1.Herrmann, Rebekka 94 TG Unterliederbach 24,43 m
Schülerinnen B
4 x 75 m Endlauf 09.07.2006
1.TG Unterliederbach 48,0 sec
Klann, T 95 - Hermann, R 94 - Gehl, A 94 - Rassmann, M 95
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.