147. Feldbergfest
am 16. und 17. August 2003 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Männer
Fünfkampf 16.08.2003
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Steinstoß, Völsungen Staff.)
1. Schaich, Michael 82 LG Friedrichsdorf 2960 Punkte
12,1 - 5,60 - 11,63- 7,61- 2:01,1
2. Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 2888 Punkte
11,9 - 5,86 - 9,48- 7,23- 2:01,1
3. Creutz, Andreas 79 LG Rosbach-Rodheim 2827 Punkte
12,5 - 5,25 - 10,94- 6,96- 1:59,4
4. Merten, Stefan 81 LG Rosbach-Rodheim 2737 Punkte
12,2 - 5,33 - 10,17- 5,80- 1:59,4
5. Kuchta, Stefan 83 LG Friedrichsdorf 2723 Punkte
12,9 - 4,68 - 10,76- 7,12- 2:01,1
6. Cornel, Jan 83 LG Friedrichsdorf 2689 Punkte
12,6 - 5,05 - 10,14- 6,20- 2:01,1
7. Freudenhammer, Daniel 85 LG Rosbach-Rodheim 2660 Punkte
12,0 - 5,61 - 8,76- 5,08- 1:59,4
8. Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 2582 Punkte
13,3 - 4,91 - 9,92- 6,10- 2:03,1
9. Brandt, Christoph 86 TG Unterliederbach 2574 Punkte
13,3 - 4,86 - 9,55- 6,25- 2:03,1
10. Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 2566 Punkte
12,2 - 5,34 - 7,76- 5,43- 2:03,1
11. Götz, Sascha 79 LG Rosbach-Rodheim 2530 Punkte
12,4 - 4,57 - 8,56- 5,34- 1:59,4
12. Laufs, Ralf 65 TG Unterliederbach 2529 Punkte
13,4 - 4,92 - 8,20- 6,49- 2:03,1
13. Schneider, Michael 81 LG Rosbach-Rodheim 2437 Punkte
12,9 - 4,68 - 8,08- 4,91- 1:59,4
14. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 2433 Punkte
13,5 - 4,24 - 9,64- 5,51- 2:03,1
15. Rau, Florian 81 LG Friedrichsdorf 2382 Punkte
13,2 - 4,92 - 7,84- 4,61- 2:01,1
Mannschaftswertung - Fünfkampf 16.08.2003
1. LG Friedrichsdorf 11260 Punkte
Schaich, Michael (82) 2960 - Ullrich, Tobias (81) 2888
Kuchta, Stefan (83) 2723 - Cornel, Jan (83) 2689
2. LG Rosbach-Rodheim 10754 Punkte
Creutz, Andreas (79) 2827 - Merten, Stefan (81) 2737
Freudenhammer, Daniel (85) 2660 - Götz, Sascha (79) 2530
3. TG Unterliederbach 10251 Punkte
Lenz, Andreas (65) 2582 - Brandt, Christoph (86) 2574
Leineweber, Christoph (82) 2566 - Laufs, Ralf (65) 2529
männliche Jugend A
Vierkampf 16.08.2003
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Blümel, Mike 86 LF 87 Villmar 2028 Punkte
12,9 - 5,40 - 8,69- 38,40
2. Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 2010 Punkte
12,0 - 5,59 - 7,16- 33,88
3. Reiß, Ben Jonathan 88 TV Oberstedten 2002 Punkte
13,0 - 5,05 - 9,52- 36,45
4. Matthäy, Jens 88 TV Oberstedten 1966 Punkte
12,8 - 5,07 - 8,75- 34,42
5. Müller, Marcel 86 LF 87 Villmar 1921 Punkte
12,4 - 4,73 - 8,10- 32,94
6. Maiwald, Kai 88 LF 87 Villmar 1871 Punkte
12,9 - 4,25 - 9,49- 31,40
7. Ghaznavi, Matias Tosan 85 TV Oberstedten 1866 Punkte
12,9 - 5,37 - 7,08- 30,70
8. Stähler, Stefan 88 LF 87 Villmar 1374 Punkte
16,0 - 3,63 - 7,11- 23,22
Ghaznavi, Till Daryusch 87 TV Oberstedten 1877 Punkte aW
13,5 - 4,88 - 8,24- 35,60
Mannschaftswertung - Vierkampf 16.08.2003
1. TV Oberstedten 7855 Punkte
Reiß, Veit Christian (85) 2010 - Reiß, Ben Jonathan (88) 2002
Matthäy, Jens (88) 1966 - Ghaznavi, Till Daryusch (87) 1877
2. LF 87 Villmar 7194 Punkte
Blümel, Mike (86) 2028 - Müller, Marcel (86) 1921
Maiwald, Kai (88) 1871 - Stähler, Stefan (88) 1374
weibliche Jugend A
Vierkampf 16.08.2003
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Terlecki, Josephine 86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1980 Punkte
14,2 - 4,17 - 12,99- 29,88
2. Hartmann, Melanie 88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1697 Punkte
14,2 - 4,09 - 7,17- 26,18
3. Körner, Katharina 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1532 Punkte
15,5 - 3,63 - 7,52- 22,77
4. Holz, Annekatrin 88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1426 Punkte
15,1 - 3,40 - 6,26- 19,41
Mannschaftswertung - Vierkampf 16.08.2003
1. KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 6635 Punkte
Terlecki, Josephine (86) 1980 - Hartmann, Melanie (88) 1697
Körner, Katharina (89) 1532 - Holz, Annekatrin (88) 1426
Männer M40
Vierkampf (Schülerformel) 16.08.2003
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Steinstoß)
1. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1817 Punkte
11,0 - 4,55 - 9,72- 6,01
2. Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 1665 Punkte
11,4 - 4,32 - 8,29- 5,68
3. Christian, Dieter 63 TG Unterliederbach 1586 Punkte
11,7 - 4,00 - 8,47- 5,35
4. Wagner, Gerhard 63 TG Unterliederbach 1145 Punkte
10,7 - x - 6,68- 4,78
Mannschaftswertung - Vierkampf 16.08.2003
1. TG Unterliederbach 6213 Punkte
Rieß, Thomas (63) 1817 - Brandt, Gerd (55) 1665
Christian, Dieter (63) 1586 - Wagner, Gerhard (63) 1145
Schülerinnen A
Dreikampf 16.08.2003
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schröter, Anja 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1214 Punkte
11,5 - 4,01 - 8,60
2. Himßler, Lisa 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1185 Punkte
11,0 - 3,97 - 7,11
3. Schmidt, Kerstin 89 LG Friedrichsdorf 1127 Punkte
11,3 - 3,69 - 7,20
4. Petereit, Mandy 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1119 Punkte
11,0 - 3,51 - 6,93
5. Streipart, Carolin 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1110 Punkte
12,0 - 3,55 - 8,43
6. Braun, Sabine 89 LG Friedrichsdorf 1101 Punkte
11,6 - 3,64 - 7,27
7. Kunze, Anna 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 981 Punkte
12,5 - 3,33 - 7,02
8. Zeuner, Jacqueline 89 LG Friedrichsdorf 956 Punkte
11,9 - 2,51 - 8,06
9. Braun, Anna-Philine 91 LG Friedrichsdorf 948 Punkte
11,9 - 3,17 - 5,90
Mannschaftswertung - Dreikampf 16.08.2003
1. KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 4628 Punkte
Schröter, Anja (89) 1214 - Himßler, Lisa (90) 1185
Petereit, Mandy (90) 1119 - Streipart, Carolin (90) 1110
2. LG Friedrichsdorf 4132 Punkte
Schmidt, Kerstin (89) 1127 - Braun, Sabine (89) 1101
Zeuner, Jacqueline (89) 956 - Braun, Anna-Philine (91) 948
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.