146. Feldbergfest
am 17. und 18. August 2002 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Männer M75
Männer M80
Männer
Dreikampf 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schaich, Michael 82 TSG Friedrichsdorf 1601 Punkte
12,3 - 5,25 - 11,80
2. Zinnkann, Kalle 83 Eintr. Glauberg 1601 Punkte
12,6 - 5,62 - 11,60
3. Schulze, Patrick 74 TuS Königshofen 1547 Punkte
12,8 - 5,34 - 11,38
4. Tillmanns, Christian 78 TV Idstein 1542 Punkte
12,1 - 5,75 - 8,82
5. Schaich, Andreas 82 TSG Friedrichsdorf 1536 Punkte
12,6 - 5,48 - 10,35
6. Heck, Christian 80 VFB 1900 Gießen 1461 Punkte
13,3 - 4,80 - 11,62
7. Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 1443 Punkte
12,2 - 5,42 - 7,61
8. Pries, Jan 77 TV Idstein 1429 Punkte
13,0 - 4,90 - 9,99
9. Lang, Stefan 80 TV Idstein 1413 Punkte
13,0 - 5,30 - 8,73
10. Thumann, Thomas 73 TSG Wixhausen 1377 Punkte
13,2 - 4,99 - 9,00
11. Reichert, Christopher 82 TG Zeilsheim 1335 Punkte
13,8 - 4,26 - 10,91
12. Dietrich, Lars 80 TG Unterliederbach 1193 Punkte
13,7 - 3,96 - 8,25
13. Beyer, Felix 83 TSG Friedrichsdorf 1023 Punkte
14,0 - 3,91 - 5,53
14. Seibert, Sascha 74 LF Villmar 930 Punkte
13,1 - o.g.V. - 9,89
15. Leber, Jorge 76 LF Villmar 600 Punkte
15,8 - o.g.V. - 6,82
Männer M30
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 1462 Punkte
13,5 - 4,74 - 12,23
2. Ringel, Rainer 70 TSG Nord-West Frankfurt 1445 Punkte
12,8 - 5,12 - 9,46
3. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 1330 Punkte
13,6 - 4,63 - 9,49
4. Hoffmann, Peter 70 TSG Nieder-Erlenbach 1221 Punkte
13,5 - 4,56 - 7,17
5. Schiffer, Thomas 71 SGK Bad Homburg 1185 Punkte
14,2 - 4,12 - 8,49
Männer M35
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kratz, Eckart 66 TV Idstein 1581 Punkte
13,0 - 5,67 - 11,84
2. Rieß, Steffen 67 TG Unterliederbach 1434 Punkte
13,0 - 5,36 - 9,06
3. Straub, Thomas 67 TG Zeilsheim 1415 Punkte
13,0 - 5,41 - 8,53
4. Steyer, Ralph J. 63 LG Eppstein-Hornau 1365 Punkte
14,3 - 4,94 - 10,77
5. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1335 Punkte
13,9 - 4,54 - 10,35
6. Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 1324 Punkte
13,3 - 4,30 - 9,62
7. Laufs, Ralf 65 TG Unterliederbach 1284 Punkte
13,5 - 4,67 - 8,22
Männer M40
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 1422 Punkte
11,1 - 5,29 - 11,23
2. Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 1302 Punkte
10,5 - 4,41 - 9,22
3. Herzberger, Willi 59 TSG Nieder-Erlenbach 1291 Punkte
10,7 - 4,10 - 10,22
4. Kleemann, Wolfgang 61 TV Oberstedten 1263 Punkte
10,4 - 4,37 - 8,24
5. Kratz, Ulrich 62 TV Idstein 1222 Punkte
11,3 - 4,14 - 9,74
6. Wolff, Burghard 60 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1195 Punkte
10,8 - 4,08 - 8,30
Männer M45
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 1374 Punkte
10,4 - 4,79 - 9,70
2. Kling, Friedel 53 TG Weilbach 1249 Punkte
10,6 - 4,39 - 8,32
3. Maiwald, Jürgen 55 LF Villmar 1092 Punkte
11,3 - 3,66 - 8,08
4. Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 1053 Punkte
12,0 - 3,95 - 7,74
Männer M50
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kreutz, Helmut 50 TSG Nieder-Erlenbach 1341 Punkte
7,2 - 4,41 - 10,36
2. Kreutz, Wolfgang 51 TSG Nieder-Erlenbach 1273 Punkte
7,4 - 4,51 - 9,10
3. Wieth, Manfred 52 TSG Wehrheim 1259 Punkte
7,2 - 3,95 - 9,63
4. Hoffmann, Dieter 52 LG Eppstein-Hornau 1151 Punkte
7,9 - 4,13 - 8,65
5. Wolpert, Walter 51 TSV Ober-Erlenbach 1121 Punkte
7,7 - 3,50 - 9,08
6. Skadell, Wolfgang 52 TG Unterliederbach 1024 Punkte
8,3 - 3,70 - 7,86
Männer M55
Männer M60
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Gerhardt, Heini 40 TV Ketternschwalbach 1461 Punkte
7,5 - 2,59 - 12,27
2. Welzel, Dr. Klaus 40 TV Oberstedten 1343 Punkte
7,8 - 2,34 - 11,45
3. Tausch, Adolf 38 TV Alsfeld 1288 Punkte
8,0 - 2,38 - 10,46
4. Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen 1281 Punkte
7,6 - 2,39 - 9,17
5. Dlabal, Wolfgang 40 TSG Niederreifenberg 1270 Punkte
7,4 - 2,40 - 8,37
6. Staudenmaier, Uwe 42 TSV Erbach 1247 Punkte
7,7 - 2,18 - 9,70
7. Bredereck, Eberhard 42 FTG Frankfurt 1225 Punkte
8,2 - 2,18 - 10,44
8. Kirchner, Helmut 39 TV Dornholzhausen 1204 Punkte
7,5 - 2,26 - 7,88
9. Massoth, Werner 38 TGS Hausen 1177 Punkte
8,0 - 2,11 - 9,21
10. Kamper, Reinhold 39 TSG Oberursel 1155 Punkte
8,3 - 2,30 - 8,50
11. Pappert, Wilhelm 40 TG Unterliederbach 1111 Punkte
8,5 - 1,94 - 9,75
12. Gramel, Günter 41 TSG Falkenstein 1101 Punkte
8,2 - 2,03 - 8,41
13. Lüder, Detlef 35 TV Schloßborn 1035 Punkte
9,0 - 2,19 - 7,84
Männer M65
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Heller, Wolfgang 35 TV Idstein 1495 Punkte
26,50- 2,43 - 11,89
2. Sacher, Gerhard 36 TV Dornholzhausen 1371 Punkte
25,20- 2,25 - 10,16
3. Brabetz, Johann 36 TSG Eppstein 1358 Punkte
19,55- 2,25 - 11,67
4. Haser, Jakob 33 Sport Union Mühlheim 1325 Punkte
25,35- 2,15 - 9,56
5. Privat, Eugen 37 TV Seulberg 1310 Punkte
21,51- 2,13 - 10,47
6. Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 1283 Punkte
24,14- 2,10 - 9,20
7. Pritz, Karl 35 TV Schloßborn 1281 Punkte
21,97- 2,15 - 9,55
8. Ott, Erich 35 TV Idstein 1268 Punkte
21,29- 2,25 - 8,97
9. Lenz, Otto 35 TV Dornholzhausen 1238 Punkte
18,87- 2,20 - 9,30
10. Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 1182 Punkte
19,44- 2,02 - 8,76
11. Spahn, Rudolf 35 TG Obertshausen 1136 Punkte
16,92- 2,16 - 7,90
12. Gauf, Wilhelm 37 TSG Neuenhain 1043 Punkte
16,09- 1,81 - 7,91
Männer M70
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Linke, Rudolph 28 TV Alsfeld 1438 Punkte
26,29- 2,32 - 11,10
2. Werner, Karl-Heinz 31 TV Kettwiger 1307 Punkte
22,52- 2,01 - 10,71
3. Tilli, Heinz 31 TV Brilon 1293 Punkte
21,12- 2,08 - 10,46
4. Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 1238 Punkte
21,90- 2,00 - 9,36
5. Hermann, Karl 29 TSG Marxheim 1099 Punkte
17,68- 1,84 - 8,43
6. Wohlfahrt, Gerhard 32 TV Schloßborn 1074 Punkte
15,66- 1,81 - 8,71
Männer M75
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Pfeifer, Artur 24 TG Schwalbach 1102 Punkte
17,07- 1,84 - 8,68
2. Scholz, Paul 24 TV Hergshausen 1034 Punkte
16,87- 1,73 - 7,86
3. Käfer, Günter 27 TV Eschborn 989 Punkte
14,60- 1,68 - 7,95
4. Henning, Karl 24 TSG Falkenstein 969 Punkte
11,63- 1,92 - 7,39
Männer M80
männliche Jugend A
Dreikampf 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Remmert, Matthias 85 TG Unterliederbach 1412 Punkte G
13,0 - 4,81 - 9,82
männliche Jugend B
Dreikampf 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schütz, Marius 87 TV Idstein 1657 Punkte G
12,1 - 5,48 - 12,20
2. Stirnat, Marc 86 TV Idstein 1589 Punkte G
12,5 - 5,67 - 10,95
3. Wächter, Hendrik 86 TSG Nieder-Erlenbach 1572 Punkte G
11,9 - 5,65 - 9,25
4. Zinnkann, Michel 86 Eintr. Glauberg 1546 Punkte G
12,8 - 5,19 - 11,71
5. Brandt, Christoph 86 TG Unterliederbach 1490 Punkte G
13,2 - 4,86 - 12,02
6. Weider, Dominik 87 TSG Friedrichsdorf 1478 Punkte G
12,8 - 4,96 - 10,61
7. Engelhardt, Stefan 87 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1396 Punkte G
12,7 - 4,73 - 9,07
8. Giebner, Martin 87 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1337 Punkte G
14,1 - 4,30 - 11,40
9. Buttgereit, Roman 87 TV Oberstedten 1255 Punkte G
14,0 - 4,71 - 8,32
10. Kluge, Thomas 87 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1253 Punkte G
13,3 - 4,43 - 7,77
11. Ehl, Thomas 87 TSG Falkenstein 931 Punkte S
18,1 - 2,96 - 10,90
12. Gabel, Raphael 87 SG Enkheim 710 Punkte B
verl. - 3,75 - 7,43
Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau
- - 4,45 - n.a.
Schüler A
Dreikampf 18.08.2002
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wend, Andreas 88 LC Steinbach 1485 Punkte
10,6 - 5,04 - 12,29
2. Kleinert, Florian 88 LG Eppstein-Hornau 1405 Punkte
10,1 - 4,79 - 9,73
3. Conrad, Julian 88 LF Villmar 1251 Punkte
10,7 - 4,10 - 9,29
4. Maiwald, Kai 88 LF Villmar 1241 Punkte
10,4 - 4,00 - 8,65
5. Kirbs, Kai 88 SG Enkheim 1214 Punkte
11,9 - 4,36 - 10,11
6. Bayer, René 89 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1209 Punkte
10,8 - 4,44 - 7,77
7. Sinn, Nico 88 TSG Wehrheim 1202 Punkte
10,7 - 3,95 - 8,59
8. Mohnhaupt, Marcus 88 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1177 Punkte
11,2 - 3,99 - 8,92
9. Dadischeck, Tobias 88 TG Main-Kastel 1176 Punkte
10,9 - 3,70 - 9,03
10. Köth, Fabian 89 LF Villmar 1103 Punkte
11,4 - 3,55 - 8,80
11. Blümel, André 88 LF Villmar 1084 Punkte
11,7 - 3,69 - 8,56
12. Kolaß, Christian 88 TSG Wehrheim 1072 Punkte
11,5 - 3,80 - 7,70
13. Brahm, David 88 LF Villmar 1032 Punkte
11,5 - 3,74 - 7,03
14. Gorges, Martin 89 TG Weilbach 978 Punkte
11,3 - 4,04 - 5,10
15. Brandt, Thomas 88 TG Unterliederbach 960 Punkte
11,5 - 3,40 - 6,44
16. Leister, Arne 89 LC Steinbach 952 Punkte
11,5 - 3,80 - 5,43
17. Maisner, Dominik 89 TuS Merzhausen 807 Punkte
13,0 - 3,09 - 6,34
18. Schwarz, Oliver 89 TuS Merzhausen 706 Punkte
13,8 - 2,98 - 5,63
Schüler B
Dreikampf 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Kürten, Aron 90 TV Oberstedten 1055 Punkte
7,7 - 3,83 - 35,50
2. Seiter, Jonathan 90 TV Schloßborn 1045 Punkte
7,8 - 3,62 - 39,50
3. Hofstetter, Pascal 90 TV Oberstedten 986 Punkte
8,0 - 3,56 - 35,00
4. Neumann, Matthias 90 TG Main-Kastel 955 Punkte
7,9 - 3,64 - 28,00
5. Schiffke, Florian 90 TV Schloßborn 947 Punkte
8,2 - 3,46 - 34,00
6. Graffenberger, Robin 91 SG Enkheim 925 Punkte
8,0 - 3,50 - 27,50
7. Beswick, Nicolai 90 TV Schloßborn 906 Punkte
8,3 - 3,45 - 30,00
8. Günther, Florian 90 TG Unterliederbach 905 Punkte
8,3 - 3,69 - 26,00
9. Lion, Christian 91 TG Unterliederbach 861 Punkte
8,4 - 3,37 - 26,50
10. Wolff, Michael 90 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 856 Punkte
8,4 - 3,31 - 27,00
11. Roth, Daniel 90 TV Oberstedten 852 Punkte
8,8 - 3,19 - 33,50
12. Siever, Martin 91 TV Oberstedten 826 Punkte
8,7 - 3,49 - 24,00
13. Keil, Alexander von 90 TV Schloßborn 824 Punkte
8,5 - 3,29 - 24,50
14. Müller, Marco 91 TG Weilbach 789 Punkte
8,2 - 3,08 - 20,00
15. Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 787 Punkte
8,8 - 3,21 - 24,50
16. Aykan, Yannick 90 TG Main-Kastel 760 Punkte
8,8 - 3,26 - 20,50
17. Wolfarth, Pascal 91 TG Unterliederbach 750 Punkte
9,0 - 3,03 - 25,00
18. Eckermann, Eric 91 TSG Niederreifenberg 748 Punkte
8,8 - 2,88 - 25,00
19. Zimmermann, Paul 90 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 743 Punkte
9,2 - 2,84 - 29,50
20. Erlen, Tim 91 TuS Merzhausen 695 Punkte
8,8 - 3,17 - 15,00
21. Schabacker, Marco 90 TuS Merzhausen 692 Punkte
9,1 - 2,88 - 21,50
22. Kling, Sebastian 91 TG Weilbach 669 Punkte
9,0 - 3,15 - 14,50
23. Schmidt, Christian 90 TV Oberstedten 656 Punkte
9,2 - 2,90 - 18,00
Frauen
Dreikampf 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kleemann, Manuela 81 TuS Kelsterbach 1484 Punkte
13,3 - 4,90 - 8,99
2. Völker, Corinna 81 SG Enkheim 1415 Punkte
14,2 - 4,54 - 10,01
3. Hühn, Julia 79 Eintr. Glauberg 1404 Punkte
14,4 - 4,40 - 10,48
4. Rauch, Julia 76 LF Villmar 1369 Punkte
15,0 - 4,14 - 11,44
5. Graf, Annette 74 TV Schloßborn 1354 Punkte
13,8 - 4,11 - 8,99
6. Pflüger, Simone 80 TSG Niederreifenberg 1332 Punkte
15,1 - 4,69 - 9,04
7. Pschorn, Heike 73 TuS Kelsterbach 1312 Punkte
14,9 - 4,48 - 8,84
8. Klös, Bettina 75 Eintr. Glauberg 1125 Punkte
15,4 - 3,50 - 8,00
9. Lang, Birgit 82 TV Idstein 892 Punkte
17,3 - 3,34 - 5,77
Frauen W30
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Deck, Berit 71 TGS Hausen 1378 Punkte
11,4 - 4,11 - 12,33
2. Hoffmann, Silke 69 TV Oberstedten 1118 Punkte
11,8 - 3,65 - 7,98
3. Arndt, Heike 68 TGS Hausen 997 Punkte
13,0 - 3,63 - 7,26
Frauen W35
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schröter, Kirstin 65 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1234 Punkte
11,8 - 4,12 - 9,34
2. Straub, Carola 67 TG Zeilsheim 1188 Punkte
12,0 - 3,81 - 9,54
3. Merkel, Sabine 67 TV Idstein 415 Punkte
17,9 - 1,76 - 5,80
Frauen W40
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Susanne 62 TSG Niederreifenberg 932 Punkte
8,7 - 2,97 - 6,86
2. Prokasky, Heidi 61 TV Schloßborn 852 Punkte
9,1 - 2,80 - 6,45
Frauen W45
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Baier, Ulrike 55 TV Idstein 932 Punkte
8,8 - 3,05 - 6,82
2. Aschenbrenner, Monika 53 TUS Niederjosbach 895 Punkte
8,8 - 2,91 - 6,44
Frauen W50
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Pries, Elke 50 TV Idstein 1162 Punkte
8,9 - 2,05 - 9,18
2. Mager, Gerlinde 50 FTG Frankfurt 983 Punkte
9,6 - 1,73 - 8,21
3. Reinhardt, Ilona 48 TSG Niederreifenberg 931 Punkte
10,1 - 1,63 - 8,49
Frauen W55
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Dlabal, Anneliese 43 TSG Niederreifenberg 1058 Punkte
9,1 - 1,94 - 7,77
2. Naschold, Astrid 45 TUS Niederjosbach 1047 Punkte
8,8 - 1,88 - 7,27
3. Vogel, Lieselotte 47 TUS Niederjosbach 1011 Punkte
9,1 - 1,80 - 7,52
4. Bickel, Helga 44 TuS Nieder-Eschbach 985 Punkte
9,7 - 1,93 - 7,33
5. Schluppeck, Christel 43 TSG Oberursel 959 Punkte
10, - 1,76 - 8,16
6. Blaum, Dr. Ursula 46 TSG Niederreifenberg 908 Punkte
9,9 - 1,80 - 6,68
7. Stelzer, Marlies 44 TUS Niederjosbach 846 Punkte
10,1 - 1,62 - 6,68
Frauen W60
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Karczewski, Hannelore 40 MTV 1846 Giessen 908 Punkte
9,5 - 1,63 - 6,95
2. Etz, Inge 38 TG Naurod 883 Punkte
11,0 - 1,71 - 8,23
3. Bücheler, Ursel 38 TGS Hausen 842 Punkte
11, - 1,74 - 7,14
4. Schmidt-Zuber, Christa 38 MTV 1846 Giessen 808 Punkte
10,5 - 1,57 - 6,74
5. Brand, Irmengard 38 MTV 1846 Giessen 780 Punkte
10,0 - 1,52 - 5,76
6. Feustel, Brigitte 39 TV Schloßborn 766 Punkte
10,7 - 1,52 - 6,42
7. Hoffmann, Helene 41 TUS Niederjosbach 765 Punkte
12,5 - 1,70 - 7,45
Kessler, Gisela 40 MTV 1846 Giessen
- - o.g.V. - n.a.
Frauen W70
Dreikampf (Schülerformel) 18.08.2002
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Löchel, Dorothea 31 Niederräder TG 1305 Punkte
13,87- 1,84 - 6,02
2. Herrmann, Lilo 32 HTG Bad Homburg 1169 Punkte
13,09- 1,32 - 6,66
3. Schott, Gudrun 29 MTV 1846 Giessen 1133 Punkte
11,94- 1,51 - 5,70
4. Schostak, Hilde 30 MTV 1846 Giessen 831 Punkte
8,58- 1,17 - 4,44
weibliche Jugend A
Dreikampf 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Berger, Elisabeth 85 TSG Nieder-Erlenbach 1394 Punkte G
13,6 - 4,34 - 8,94
2. Schütz, Laura 84 TV Idstein 1172 Punkte S
15,5 - 3,66 - 8,74
weibliche Jugend B
Dreikampf 18.08.2002
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eberhart, Sabine 86 TV Burgholzhausen 1348 Punkte G
14,3 - 4,06 - 9,89
2. Zimmermann, Silke 86 TV Burgholzhausen 1336 Punkte G
13,6 - 4,40 - 7,45
3. Baier, Julia 86 TV Idstein 1276 Punkte G
14,9 - 4,09 - 9,04
4. Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 1256 Punkte G
13,9 - 4,21 - 6,71
5. Baier, Kathrin 86 TV Idstein 1249 Punkte G
15,0 - 3,86 - 9,24
6. Kretz, Barbara 86 TG Main-Kastel 1174 Punkte G
15,6 - 4,02 - 7,91
7. Seekerdieck, Vanessa 86 TG Zeilsheim 1121 Punkte G
15,1 - 3,86 - 6,53
8. Feldmann, Tanja 86 TG Main-Kastel 1095 Punkte S
15,7 - 3,39 - 8,04
9. Schäfer, Alina 87 LG Eppstein-Hornau 1076 Punkte S
15,3 - 3,75 - 6,15
10. Glaser, Nina 87 TG Unterliederbach 1011 Punkte S
16,9 - 3,35 - 7,77
11. Haine, Kerstin 87 LG Eppstein-Hornau 1006 Punkte S
16,6 - 3,55 - 6,77
12. Berger, Swenja 87 TV Schloßborn 874 Punkte S
17,0 - 3,07 - 5,83
Lenz, Nicole 86 TG Unterliederbach
n.a. - 3,62 - 6,33
Schülerinnen A
Dreikampf 18.08.2002
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hartmann, Melanie 88 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1277 Punkte
10,9 - 4,44 - 7,71
2. Eckardt, Julia 88 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1239 Punkte
10,6 - 4,00 - 7,41
3. Schröter, Anja 89 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1218 Punkte
11,3 - 4,00 - 8,37
4. Schwidtal, Larissa 89 TSG Oberursel 1204 Punkte
10,8 - 3,68 - 7,91
5. Eckhoff, Hannah 88 SG Enkheim 1177 Punkte
11,3 - 4,02 - 7,39
6. Körner, Katharina 89 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1169 Punkte
11,9 - 3,90 - 8,63
7. Staude, Anika 89 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1148 Punkte
11,0 - 4,13 - 5,97
8. Gronwald, Ricarda 89 TV Burgholzhausen 1142 Punkte
11,5 - 4,09 - 6,82
9. Dippel, Nane 88 TV Burgholzhausen 1126 Punkte
11,8 - 3,92 - 7,41
10. Wolf, Nadja 89 TSG Falkenstein 1077 Punkte
12,2 - 3,65 - 7,75
11. Kürten, Lara 89 TV Oberstedten 1054 Punkte
11,9 - 3,74 - 6,53
12. Klima, Stefanie 89 TV Nieder-Seelbach 1052 Punkte
12,1 - 3,41 - 7,70
13. Debus, Theresa 88 Eintr. Glauberg 1044 Punkte
12,2 - 3,19 - 8,36
14. Kutschenko, Natascha 88 TV Schloßborn 1040 Punkte
11,3 - 3,42 - 6,10
15. Berger, Alisa 89 TV Schloßborn 1033 Punkte
11,7 - 3,49 - 6,44
16. Laufs, Jessica 88 TG Unterliederbach 1023 Punkte
11,9 - 3,17 - 7,44
17. Seiter, Tabea 88 TV Schloßborn 1009 Punkte
12,6 - 3,47 - 7,38
18. Junge, Katharina 89 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 999 Punkte
12,2 - 3,50 - 6,51
19. Stein, Helene 88 SG Enkheim 967 Punkte
12,6 - 3,30 - 6,95
20. Thebes, Sonja 88 SG Enkheim 949 Punkte
12,8 - 3,40 - 6,60
21. Prokasky, Sabrina 89 TV Schloßborn 917 Punkte
11,9 - 3,16 - 5,34
22. Knoll, Tamara 89 Eintr. Glauberg 916 Punkte
12,7 - 3,30 - 6,06
23. Lindner, Sara 89 TG Unterliederbach 897 Punkte
12,2 - 2,70 - 6,65
24. Koch, Heidemarie 89 TV Nieder-Seelbach 880 Punkte
12,9 - 3,26 - 5,71
25. Proff, Carina 89 TSG Falkenstein 837 Punkte
13,6 - 2,72 - 7,26
26. Spänkuch, Stefanie 89 Eintr. Glauberg 811 Punkte
12,1 - 2,72 - 4,80
27. Fabri, Julia 89 TuS Merzhausen 811 Punkte
12,5 - 3,11 - 4,37
28. Graffenberger, Jana 89 SG Enkheim 791 Punkte
12,1 - 1,96 - 6,72
29. Krieger, Anna 89 TG Unterliederbach 742 Punkte
13,3 - 2,70 - 5,09
30. Krüger, Vanessa 89 TuS Merzhausen 704 Punkte
12,0 - o.g.V. - 7,85
31. Jäger, Jasmin 89 TuS Merzhausen 451 Punkte
13,2 - o.g.V. - 4,51
Kleck, Franziska 89 TG Unterliederbach
n.a. - verl. - 5,82
Schülerinnen B
Dreikampf 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Streipart, Carolin 90 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1256 Punkte
8,1 - 3,61 - 42,50
2. Wend, Christiane 90 LC Steinbach 1225 Punkte
8,0 - 3,56 - 38,50
3. Brumm, Pauline 91 TuS Merzhausen 1185 Punkte
8,4 - 3,58 - 38,50
4. Viertel, Sandra 90 TG Weilbach 1165 Punkte
8,1 - 3,79 - 30,50
5. Winkler, Tatjana 91 TG Weilbach 1140 Punkte
8,2 - 3,90 - 28,00
6. Engler, Anna-Marlen 90 TG Unterliederbach 1126 Punkte
8,4 - 3,65 - 31,50
7. Deusinger, Leah 90 TuS Merzhausen 1106 Punkte
7,9 - 3,86 - 22,50
8. Petereit, Mandy 90 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 1075 Punkte
7,8 - 3,76 - 20,00
9. Tombrink, Nora 91 TG Main-Kastel 1060 Punkte
8,5 - 3,45 - 28,50
10. Hild, Natascha 90 TV Burgholzhausen 1038 Punkte
8,4 - 3,21 - 28,50
11. Schmitt, Daniela 90 TuS Königshofen 1026 Punkte
8,2 - 3,44 - 23,00
12. Fischer, Selina 90 Eintr. Glauberg 1014 Punkte
8,0 - 3,46 - 20,00
13. Finkbeiner, Selin 90 TSG Wehrheim 973 Punkte
8,1 - 3,38 - 18,50
14. Hofmann, Kathrin 91 TV Schloßborn 959 Punkte
8,6 - 3,14 - 24,00
15. Engel, Laura 90 TG Unterliederbach 947 Punkte
8,9 - 3,18 - 25,00
16. Muders, Isabelle 91 TSG Wehrheim 946 Punkte
8,5 - 3,65 - 17,00
17. Lenz, Julia 90 TG Unterliederbach 914 Punkte
8,8 - 3,13 - 22,00
18. Gerhardt, Tina 90 KSSV Victoria Waimar/Schöndorf 858 Punkte
9,8 - 2,80 - 28,50
19. Georgi, Mercedes 90 TuS Merzhausen 828 Punkte
9,0 - 2,91 - 19,00
20. Wick, Ramona 90 TuS Merzhausen 823 Punkte
9,2 - 2,87 - 20,50
21. Bötterling, Katharina 91 TG Unterliederbach 720 Punkte
9,9 - 2,50 - 21,00
Schüler C
Dreikampf 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Matuschewski, Daniel 92 TSG Ober-Eschbach 944 Punkte
8,1 - 3,43 - 38,00
2. Mayer, Marius 92 TuS Merzhausen 883 Punkte
8,2 - 3,42 - 31,50
3. Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 827 Punkte
9,2 - 3,30 - 38,00
4. Krüger, Benedict 92 TuS Merzhausen 779 Punkte
8,7 - 3,21 - 28,00
5. Kling, Andreas 93 TG Weilbach 758 Punkte
8,9 - 3,18 - 28,00
6. Jäger, Sebastian 93 TuS Merzhausen 622 Punkte
8,9 - 3,00 - 16,50
7. Thimm, Benjamin 93 TG Weilbach 566 Punkte
10,1 - 2,36 - 29,50
8. Latz, Sascha 94 TG Unterliederbach 538 Punkte
9,8 - 2,70 - 19,00
9. Deusinger, Marc 94 TuS Merzhausen 461 Punkte
10,2 - 2,29 - 20,00
10. Orlopp, Alexander 95 TuS Merzhausen 378 Punkte
10,4 - 2,19 - 15,00
11. Georgi, Maurice 93 TuS Merzhausen 359 Punkte
10,3 - 2,10 - 14,00
Schülerinnen C
Dreikampf 18.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Adams, Maxine 93 TG Unterliederbach 1060 Punkte
8,2 - 3,52 - 25,0
2. Schauß, Julia 93 TG Weilbach 1011 Punkte
8,1 - 3,62 - 19,0
3. Günther, Leonie 93 TG Unterliederbach 940 Punkte
8,9 - 3,17 - 24,5
4. Maisner, Sabrina 92 TuS Merzhausen 884 Punkte
9,7 - 2,89 - 29,0
5. Schädlich, Elisabeth 92 TSG Ober-Eschbach 875 Punkte
8,4 - 3,25 - 15,0
6. Schäfer, Larissa 92 TG Unterliederbach 845 Punkte
8,8 - 3,37 - 14,5
7. Eckermann, Carolin 93 TSG Niederreifenberg 845 Punkte
9,0 - 3,23 - 17,0
8. Debus, Sophia 93 Eintr. Glauberg 816 Punkte
9,2 - 3,10 - 17,5
9. Lindemann, Hannah 94 TG Unterliederbach 722 Punkte
9,2 - 2,95 - 12,5
10. Schäfer, Vanessa 93 TG Unterliederbach 696 Punkte
9,2 - 2,95 - 11,0
11. Geiger, Nadine 93 TG Unterliederbach 689 Punkte
10,0 - 2,69 - 17,0
12. Muders, Caroline 94 TSG Wehrheim 683 Punkte
9,2 - 2,63 - 13,0
13. Berghaus, Lisa 92 TV Schloßborn 633 Punkte
10,0 - 2,55 - 14,5
14. Brusius, Bianca 92 TG Unterliederbach 604 Punkte
10,0 - 2,32 - 15,0
15. Brumm, Sophie 94 TuS Merzhausen 560 Punkte
9,9 - 2,64 - 9,0
16. Groos, Vanessa 93 TuS Merzhausen 527 Punkte
10,5 - 2,40 - 11,5
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.