142. Feldbergfest 1998
am 15. und 16. August 1998 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Männer
Dreikampf 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wächtershäuser, Peter 63 TSG Ober Eschbach 1721 Punkte
12,0 - 6,24 - 11,73
2. Reiniger, Stefan 75 TV Okriftel 1647 Punkte
12,1 - 5,81 - 11,14
3. Kilb, Adrian 76 TuS Königshofen 1646 Punkte
12,2 - 5,72 - 11,57
4. Limburger, Daniel 75 TSG Oberursel 1572 Punkte
11,8 - 5,58 - 9,18
5. Edling, Andreas 78 TV Okriftel 1567 Punkte
12,2 - 5,52 - 10,11
6. Schulze, Patrick 74 TuS Königshofen 1561 Punkte
12,5 - 5,31 - 11,16
7. Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 1537 Punkte
13,0 - 4,89 - 12,70
8. Ringel, Rainer 70 LG Frankfurt 1525 Punkte
12,3 - 5,35 - 9,74
9. Handl, Jörg 75 TuS Kelsterbach 1516 Punkte
12,3 - 5,32 - 9,60
10. Barufke, Thorsten 69 Turnerschaft Heddernheim 1472 Punkte
13,0 - 5,40 - 9,84
11. Göbel, Thorsten 72 Turnerschaft Heddernheim 1452 Punkte
12,7 - 4,60 - 10,66
12. Thumann, Thomas 73 TSG Wixhausen 1427 Punkte
12,8 - 4,86 - 9,64
13. Pries, Jan 77 TV Idstein 1423 Punkte
13,0 - 4,80 - 10,09
14. Klampferer, Lutz 72 TG Unterliederbach 1416 Punkte
12,7 - 5,13 - 8,60
15. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 1371 Punkte
13,6 - 4,86 - 9,88
16. Bak, Ro-Il 79 TG Unterliederbach 1348 Punkte
12,9 - 5,10 - 7,61
17. Hartmann, Michael 69 TSG Ober Eschbach 1321 Punkte
13,3 - 4,02 - 10,28
18. Heinrich, Norbert 73 TG Zeilsheim 1310 Punkte
13,3 - 4,81 - 8,11
19. Klass, Artur 79 TG Unterliederbach 1149 Punkte
14,3 - 4,86 - 6,30
20. Gottron, Jens 78 LG Main-Taunus-West 1081 Punkte
12,4 - 5,58 - o.g.V.
Männer M30
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kratz, Eckart 66 TV Idstein 1622 Punkte
13,0 - 5,88 - 12,38
2. Niessner, Wolfgang 66 TSV Allendorf/Lahn 1581 Punkte
12,7 - 5,47 - 11,67
3. Lange, Stefan 66 TG Unterliederbach 1434 Punkte
12,9 - 5,20 - 9,23
4. Knapp, Peter 65 TV Dauborn 1409 Punkte
13,5 - 4,79 - 10,77
5. Burkard, Michael 67 TSG Niederreifenberg 1357 Punkte
13,3 - 4,91 - 8,90
6. Ries, Steffen 67 TG Unterliederbach 1324 Punkte
13,6 - 4,78 - 9,00
7. Rothörl, Jens-Uwe 65 TG Weilbach 1280 Punkte
13,5 - 4,60 - 8,27
8. Rippel, Michael 66 TG Weilbach 1141 Punkte
14,2 - 4,25 - 7,27
9. Debus, Andreas 65 SGK Bad Homburg 1095 Punkte
15,1 - 3,68 - 8,95
10. Pfeiffer, Thorsten 64 TV Dauborn 528 Punkte
12,4 - o.g.V. -
Männer M35
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 1556 Punkte
13,0 - 5,50 - 11,63
2. Peter, Rainer 63 TV Goßfelden 1461 Punkte
12,7 - 5,02 - 9,85
3. Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 1362 Punkte
13,9 - 4,88 - 10,15
4. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1321 Punkte
13,7 - 4,82 - 9,00
5. Herzberger, Willi 59 TSG Nieder-Erlenbach 1321 Punkte
14,0 - 4,56 - 10,17
6. Kratz, Ulrich 62 TV Idstein 1255 Punkte
14,4 - 4,24 - 10,10
7. Kunz, Manfred 63 TV Schloßborn 1110 Punkte
14,7 - 4,07 - 7,77
Männer M40
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Messer, Heinz-Joachim 55 TSG Niederreifenberg 1259 Punkte
10,7 - 4,19 - 9,25
2. Mltschoch, Reinhold 58 SV Hattersheim 1172 Punkte
10,6 - 4,01 - 7,60
3. Blaum, Hartmut 57 TuS Kelsterbach 1154 Punkte
11,0 - 3,91 - 8,24
4. Klemm, Norbert 56 TSG Nieder-Reifenberg 1147 Punkte
10,5 - 3,87 - 7,21
5. Müller, Hartmut 54 TSG Niederreifenberg 1086 Punkte
11,3 - 3,75 - 7,74
6. Diefenbach, Michael 54 TG Unterliederbach 1034 Punkte
12,1 - 3,72 - 8,06
7. Gessner, Harald 57 TG Unterliederbach 1028 Punkte
11,2 - 3,53 - 6,95
Männer M45
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kling, Friedel 53 TG Weilbach 1358 Punkte
10,3 - 4,86 - 8,95
2. Wieth, Manfred 52 TSG Wehrheim 1309 Punkte
10,1 - 4,22 - 8,95
3. Kreutz, Wolfgang 53 TSG Nieder-Erlenbach 1292 Punkte
10,3 - 4,25 - 8,92
4. Frankenbach, Lothar 52 TV Schloßborn 1259 Punkte
11,3 - 3,97 - 11,08
5. Wolpert, Walter 51 TSV Ober-Erlenbach 1254 Punkte
10,7 - 4,09 - 9,37
Männer M50
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Breitung, Karl 48 TSG Niederreifenberg 1424 Punkte
7,1 - 5,26 - 9,90
2. Müller, Manfred 45 Niederräder TG 1161 Punkte
7,8 - 4,53 - 7,68
3. Reindl, René 48 TV Amöneburg 1134 Punkte
8,0 - 4,15 - 8,45
4. Gross, Winfried 45 TSG Münster 1037 Punkte
8,3 - 3,85 - 7,78
5. Feuerbach, Josef 47 TV Würges 982 Punkte
8,6 - 3,55 - 7,97
Männer M55
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Willershäuser, Arno 39 TSV Krofdorf-Gleiberg 1419 Punkte
7,4 - 4,58 - 12,48
2. Braun, Eberhard 39 TV Oberstedten 1409 Punkte
7,3 - 4,93 - 10,99
3. Umsunst, Egon 42 TV Udenheim 1362 Punkte
7,6 - 4,66 - 11,40
4. Eschborn, Wilfried 41 TuS Jugenheim 1330 Punkte
7,2 - 4,84 - 9,04
5. Sattler, Udo 39 TuS Nackenheim 1306 Punkte
7,7 - 4,65 - 10,36
6. Dlabal, Wolfgang 40 TSG Niederreifenberg 1278 Punkte
7,1 - 4,73 - 7,89
7. Landman, Dirk 41 SV Hattersheim 1225 Punkte
7,9 - 4,40 - 9,62
8. Mager, Waldemar 41 FTG Frankfurt 1215 Punkte
7,4 - 4,30 - 8,35
9. Krimmel, Walter 40 TSG Falkenstein 1200 Punkte
7,6 - 4,38 - 8,34
10. Weber, Kurt 39 TV Amöneburg 1196 Punkte
7,9 - 4,49 - 8,76
11. Jung, Herbert 40 TSG Ober Eschbach 1147 Punkte
8,0 - 4,00 - 9,08
12. Porth, Norbert 41 SG 1877 Nied 1076 Punkte
8,7 - 3,93 - 9,24
13. Gramel, Günter 41 TSG Falkenstein 1059 Punkte
8,3 - 4,03 - 7,79
14. Pappert, Wilhelm 40 TG Unterliederbach 1036 Punkte
8,2 - 3,46 - 8,52
15. Gethöffer, Horst 40 TV Amöneburg 865 Punkte
10,2 - 3,11 - 9,35
Männer M60
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Janson, Heinz 37 TV Groß-Gerau 1564 Punkte
7,2 - 2,73 - 13,26
2. Müller, Georg 34 TV Elz 1323 Punkte
7,9 - 2,39 - 10,98
3. Löw, Edgar 36 TSV Jahn Schmitten 1312 Punkte
7,6 - 2,36 - 10,04
4. Sacher, Gerhard 36 TV Dornholzhausen 1292 Punkte
7,6 - 2,34 - 9,67
5. Schweitzer, Helmut 37 LAZ Dietz 1268 Punkte
7,4 - 2,23 - 9,11
6. Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 1260 Punkte
7,8 - 2,32 - 9,55
7. Mies, Rudi 35 TV Eschborn 1244 Punkte
7,6 - 2,25 - 9,02
8. Schulze, Horst 35 TV Idstein 1232 Punkte
8,0 - 2,18 - 10,11
9. Lenz, Otto 35 TV Dornholzhausen 1222 Punkte
7,9 - 2,28 - 9,17
10. Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 1183 Punkte
8,2 - 2,14 - 9,68
11. Lüder, Detlef 35 TV Schloßborn 1115 Punkte
8,4 - 2,25 - 8,09
12. Spahn, Rudolf 35 TG Obertshausen 1099 Punkte
8,5 - 2,26 - 7,93
13. Müller, Karl-Heinz 36 SGK Bad Homburg 1094 Punkte
8,8 - 2,27 - 8,35
14. Schmidt, Dieter 35 SGK Bad Homburg 1057 Punkte
8,4 - 2,03 - 7,90
15. Ruggiero, Carmine 36 TG Obertshausen 1050 Punkte
8,9 - 2,16 - 8,11
16. Kutchker, Edwin 36 TV Goßfelden 1047 Punkte
9,2 - 2,10 - 8,87
17. Müller, Heribert 36 TV Würges 1024 Punkte
8,5 - 2,01 - 7,51
18. Otter, Hans-Jürgen 36 TV Amöneburg 966 Punkte
9,1 - 2,03 - 7,32
19. Dorn, Georg 38 TUS Niederjosbach 943 Punkte
9,6 - 1,98 - 7,87
20. Gauf, Wilhelm 38 TSG Neuenhain 921 Punkte
10,3 - 1,98 - 8,44
Männer M65
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Haser, Jakob 33 Sport Union Mühlheim 1459 Punkte
28,25- 2,42 - 10,52
2. Schollmayer, Günter 32 ESV Mainz 1366 Punkte
24,68- 2,36 - 9,68
3. Krieger, Wolfgang 32 TSG Oberursel 1357 Punkte
21,85- 2,38 - 10,21
4. Bärmann, Otto 33 SGK Bad Homburg 1312 Punkte
23,49- 2,17 - 9,69
5. Bücher, Willi 32 TV Idstein 1292 Punkte
24,69- 2,04 - 9,54
6. Coerdts, Walter 33 TUS Niederjosbach 1284 Punkte
24,06- 2,21 - 8,70
7. Gerlach, Hans 29 TV Weißkirchen 1237 Punkte
24,25- 2,16 - 7,90
8. Fuhrmann, Horst-Günter 32 TV Dornholzhausen 1200 Punkte
21,02- 2,11 - 8,24
9. Schweitzer, Erich 33 TV Dornholzhausen 1173 Punkte
18,15- 2,16 - 8,31
10. Wohlfahrt, Gerhard 32 TV Schloßborn 1151 Punkte
19,08- 2,01 - 8,23
11. Eckermann, Toni 29 TSG Niederreifenberg 1018 Punkte
15,95- 1,79 - 7,53
Männer M70
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Rupp, Helmut 26 Sport Union Mühlheim 1379 Punkte
24,28- 2,36 - 10,09
2. Weber, Richard 28 KSG Dortelweil 1312 Punkte
21,93- 1,97 - 11,26
3. Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 1304 Punkte
26,17- 2,08 - 9,19
4. Dollheimer, Wilhelm 26 LAV Münster 1274 Punkte
20,97- 2,05 - 10,22
5. Herzig, Friedrich 27 TV Neu-Isenburg 1247 Punkte
24,61- 1,83 - 9,66
6. Nau, Willi 27 TSG Ober Eschbach 1208 Punkte
18,18- 2,29 - 8,45
7. Pfeifer, Artur 24 TG Schwalbach 1195 Punkte
21,34- 2,03 - 8,43
8. Scholz, Paul 24 TV Hergshausen 1113 Punkte
19,56- 1,85 - 8,09
9. Käfer, Günter 27 TV Eschborn 1065 Punkte
16,46- 1,84 - 8,09
10. Schneider, August 25 TV Kalbach 989 Punkte
15,72- 1,78 - 7,07
11. Baum, Walter 24 TSV Bonames 937 Punkte
14,65- 1,71 - 6,72
Männer M75
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Federolf, Ernst 23 TuS Nieder-Eschbach 1085 Punkte
18,17- 1,90 - 7,69
2. Kuhl, Heinrich 21 TSV Ginsheim 982 Punkte
15,58- 1,77 - 7,04
Männer M80
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Schlimm, Wilhelm 14 TV Eschborn 909 Punkte
16,20- 1,46 - 6,94
2. Beger, Dr. Bruno 11 TG Sachsenhausen 872 Punkte
15,90- 1,38 - 6,73
3. Plinke, Hermann 16 TV Dornholzhausen 682 Punkte
9,70- 1,26 - 5,87
männliche Jugend A
Dreikampf 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kühne, Christian 81 LC Steinbach 1698 Punkte G
12,3 - 5,73 - 13,15
2. Goldelius, Rainer 80 TV Idstein 1547 Punkte G
12,3 - 5,75 - 9,36
3. Heck, Christian 80 VFB 1900 Gießen 1485 Punkte G
12,8 - 4,90 - 10,93
4. Merk, Alexander 80 TG Unterliederbach 1430 Punkte G
12,3 - 5,03 - 8,35
5. Schmitz, Marco 81 TV Eschhofen 1385 Punkte G
12,9 - 5,33 - 7,89
6. Faust, Jochen 80 TGS Hausen 1349 Punkte G
13,3 - 4,82 - 8,93
7. Dietrich, Lars 80 TG Unterliederbach 1238 Punkte S
13,8 - 4,12 - 9,01
männliche Jugend B
Dreikampf 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Staffetius, Kevin 82 TG Zeilsheim 1520 Punkte G
12,6 - 5,20 - 10,61
2. Schaub, Steffen 83 TV Gimmeldingen 1499 Punkte G
12,2 - 5,40 - 8,85
3. Reichert, Christopher 82 TG Zeilsheim 1476 Punkte G
13,0 - 4,65 - 11,77
4. Cornel, Jan 83 TV Oberstedten 1471 Punkte G
13,0 - 5,05 - 10,65
Schüler A
Dreikampf 16.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Behrenbruch, Pascal 85 TV Offenbach 1443 Punkte
10,4 - 4,77 - 11,41
2. Vykoukal, Timo 84 TuS Kelsterbach 1369 Punkte
10,3 - 5,25 - 8,33
3. Muschallik, Maurice 84 TSG Falkenstein 1270 Punkte
10,8 - 4,34 - 9,31
4. Lauth, Sven 85 TSG Ober Eschbach 1257 Punkte
10,7 - 4,18 - 9,21
5. Velte, Christian 85 TSG Wehrheim 976 Punkte
11,6 - 3,80 - 6,00
Schüler B
Dreikampf 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schütz, Marius 87 TV Idstein 1115 Punkte
7,4 - 4,13 - 34,20
2. Müller, Sebastian 86 TSG Niederreifenberg 1039 Punkte
7,6 - 4,19 - 26,30
3. Gabb, Timo 87 TV Eschhofen 985 Punkte
7,9 - 3,55 - 33,70
4. Wolpert, Thorsten 87 TSG Köppern 971 Punkte
7,9 - 3,59 - 31,10
5. Holldack, Mario 87 SGK Bad Homburg 893 Punkte
8,5 - 3,54 - 29,90
6. Brandt, Christoph 86 TG Unterliederbach 858 Punkte
8,4 - 3,55 - 23,50
Frauen
Dreikampf 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pschorn, Heike 73 TuS Kelsterbach 1437 Punkte
14,0 - 4,92 - 9,15
2. Graf, Annette 74 TV Schloßborn 1391 Punkte
13,9 - 4,29 - 9,53
3. Hartmann, Mona 79 LC Steinbach 1020 Punkte
15,9 - 3,64 - 6,04
Frauen W30
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Preikschat, Birgit 67 TG Zeilsheim 1224 Punkte
11,7 - 3,97 - 9,36
2. Straub, Carola 67 TG Zeilsheim 1186 Punkte
12,2 - 4,10 - 9,00
3. Weise, Barbara 64 TG Unterliederbach 904 Punkte
13,4 - 3,43 - 6,39
Frauen W35
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Susanne 61 TSG Niederreifenberg 1116 Punkte
11,6 - 3,70 - 7,42
2. Zimmermann, Birgit 60 TG Unterliederbach 1020 Punkte
12,6 - 3,50 - 7,53
3. Kunz, Michéle 60 TV Schloßborn 944 Punkte
12,1 - 3,27 - 5,86
4. Prokasky, Heidi 61 TV Schloßborn 926 Punkte
12,2 - 3,15 - 5,96
5. Cornel, Astrid 60 TV Seulberg 922 Punkte
12,0 - 3,19 - 5,52
6. Diefenbach, Anette 62 TG Unterliederbach 856 Punkte
13,0 - 3,05 - 5,95
Frauen W40
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eisele, Monika 56 SV Hattersheim 1249 Punkte
7,8 - 4,10 - 8,56
2. Schütz, Petra 57 TV Idstein 979 Punkte
9,0 - 3,24 - 7,64
3. Usinger, Jutta 56 TSG Niederreifenberg 967 Punkte
8,5 - 3,21 - 6,48
Frauen W45
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pries, Elke 50 TV Idstein 1096 Punkte
8,5 - 3,82 - 7,55
2. Reindl, Regina 49 TV Amöneburg 904 Punkte
9,2 - 3,06 - 6,93
3. Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 846 Punkte
9,2 - 2,90 - 6,23
Frauen W50
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Naschold, Astrid 45 TUS Niederjosbach 1092 Punkte
8,4 - 3,97 - 6,86
2. Vogel, Lieselotte 47 TUS Niederjosbach 1013 Punkte
8,6 - 3,53 - 6,77
3. Zieres, Hannelore 44 SG Anspach 979 Punkte
8,9 - 3,22 - 7,52
4. Alhäuser, Ingeborg 46 TUS Niederjosbach 922 Punkte
9,0 - 3,34 - 6,18
5. Stelzer, Marlies 44 TUS Niederjosbach 794 Punkte
9,9 - 3,05 - 5,88
Frauen W55
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fürtig, Inke 40 TV Okriftel a.M. 1122 Punkte
7,9 - 3,78 - 6,85
2. Dlabal, Anneliese 43 TSG Niederreifenberg 959 Punkte
8,8 - 3,66 - 5,73
3. Gethöffer, Irma 43 TV Amöneburg 840 Punkte
9,5 - 3,00 - 6,31
4. Baldus, Christel 43 FTG Frankfurt 764 Punkte
10,6 - 2,91 - 6,61
Frauen W60
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Zahn, Maria 36 Eintracht Frankfurt 1167 Punkte
8,4 - 2,06 - 8,09
2. Franke, Igeborg 35 TSG Oberursel 1152 Punkte
8,7 - 2,00 - 8,80
3. Junge, Ingrid 35 TV Würkhaim 1069 Punkte
9,5 - 2,05 - 8,19
4. Etz, Inge 38 TG Naurod 916 Punkte
10,3 - 1,75 - 7,73
5. Mies, Gisela 37 TV Eschborn 876 Punkte
9,6 - 1,59 - 6,68
6. Bücher, Isolde 38 TV Idstein 830 Punkte
10,3 - 1,72 - 6,11
Frauen W65
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Löchel, Dorothea 33 Niederräder TG 1383 Punkte
15,32- 1,86 - 6,52
Frauen W75
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Jung, Else 19 Eintracht Frankfurt 972 Punkte
10,05- 1,34 - 4,93
2. Wenzel, Liesel 22 TV Seulberg 899 Punkte
8,72- 1,29 - 4,87
Frauen W80
Dreikampf (Schülerformel) 16.08.1998
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Seitz, Greta 15 TSG Fechenheim 1112 Punkte
11,95- 1,45 - 5,60
2. Franke, Armgard 11 HTG Bad Homburg 879 Punkte
10,15- 1,01 - 5,05
weibliche Jugend A
Dreikampf 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schnürer, Nadine 81 Usinger TSG 1585 Punkte G
13,3 - 4,79 - 11,87
2. Pflüger, Simone 80 TSG Niederreifenberg 1379 Punkte G
14,9 - 4,63 - 10,05
3. Maus, Stephanie 81 TSV Allendorf/Lahn 1314 Punkte G
14,4 - 4,38 - 8,34
weibliche Jugend B
Dreikampf 16.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Bertram, Anne 83 TV Gimmeldingen 1160 Punkte G
14,2 - 4,08 - 5,57
2. Vierling, Tanja 83 TV Gimmeldingen 998 Punkte S
16,0 - 3,18 - 6,94
Schülerinnen A
Dreikampf 16.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Möser, Annabell 85 MTV Kronberg 1307 Punkte
11,3 - 4,28 - 9,72
2. Schäfer, Julia 84 TV Dauborn 1209 Punkte
11,1 - 3,98 - 7,80
3. Wagner, Karoline 84 TG Unterliederbach 1033 Punkte
12,0 - 3,33 - 7,36
4. Freise, Sarah 85 MTV Kronberg 1002 Punkte
12,4 - 3,46 - 6,95
Schülerinnen B
Dreikampf 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Becker, Maike 86 SV Hattersheim 1238 Punkte
7,6 - 4,33 - 26,00
2. Georgi, Nicole 86 TuS Kelsterbach 1059 Punkte
8,6 - 3,32 - 31,20
3. Cornel, Eva 86 TV Oberstedten 1054 Punkte
8,2 - 3,56 - 24,10
4. Kinzler, Melanie 87 TuS Kelsterbach 1052 Punkte
8,5 - 3,27 - 30,30
5. Böttger, Sara 87 LC Steinbach 987 Punkte
8,1 - 3,25 - 21,00
6. Schäfer, Jenny 87 TV Dauborn 965 Punkte
8,7 - 3,10 - 26,00
7. Blaum, Helena 87 TuS Kelsterbach 881 Punkte
8,6 - 3,17 - 17,50
8. Spies, Rita 87 SV Hattersheim 837 Punkte
8,8 - 3,09 - 16,70
9. Bray, Michelle 86 TV Gimmeldingen 729 Punkte
9,3 - 2,74 - 15,80
Obermüller, Julia 86 TuS Kelsterbach
8,7 - n.a. - -
Schüler C
Dreikampf 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wend, Andreas 88 LC Steinbach 1039 Punkte
7,7 - 4,23 - 32,80
2. Strüh, Christoph 88 TuS Kelsterbach 975 Punkte
7,5 - 3,98 - 25,50
3. Weber, Benjamin 88 KSG Dortelweil 954 Punkte
7,8 - 3,98 - 27,20
4. Weber, Chris 88 TV Eschhofen 821 Punkte
8,5 - 3,40 - 28,40
5. Welle, Bastian 88 TG Weilbach 764 Punkte
8,5 - 3,15 - 25,30
6. Weise, Marten 88 TG Unterliederbach 637 Punkte
9,1 - 3,04 - 19,30
7. Brandt, Thomas 88 TG Unterliederbach 624 Punkte
8,8 - 3,03 - 15,90
8. Holldack, Marco 89 SGK Bad Homburg 555 Punkte
9,2 - 2,77 - 15,90
9. Schröder, Maximilian 89 SGK Bad Homburg 539 Punkte
9,8 - 2,56 - 21,20
10. Krössner, Marc 89 TSG Falkenstein 465 Punkte
9,8 - 2,58 - 14,30
11. Blaum, Hagen 91 TuS Kelsterbach 285 Punkte
10,5 - 2,19 - 8,80
Schülerinnen C
Dreikampf 16.08.1998
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rößler, Monja 88 MTV Kronberg 998 Punkte
8,9 - 3,15 - 30,00
2. Eisenmann, Anja 88 MTV Kronberg 901 Punkte
9,1 - 2,93 - 25,50
3. Wend, Franziska 88 LC Steinbach 886 Punkte
8,6 - 3,37 - 16,30
4. Salka, Melanie 88 TV Dauborn 848 Punkte
9,3 - 2,88 - 23,00
5. Spies, Laura 89 SV Hattersheim 804 Punkte
8,9 - 2,97 - 16,30
6. Raheja, Bani 88 SV Hattersheim 797 Punkte
9,0 - 3,20 - 14,20
7. Falke, Miriam 91 TV Gimmeldingen 783 Punkte
9,5 - 2,76 - 20,50
8. Blaum, Henrike 89 TuS Kelsterbach 778 Punkte
9,4 - 2,80 - 19,40
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.