142. Feldbergfest 1998
am 15. und 16. August 1998 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M50
Männer M40
Männer
Männer
Fünfkampf 15.08.1998
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball, Völsungen Staff.)
1. Wächtershäuser, Peter 63 LG Hochtaunus 3151 Punkte
11,8 - 6,23 - 11,58- 51,43- 1:57,5
2. Strenkert, Sebastian 75 LG Hochtaunus 3116 Punkte
11,6 - 6,10 - 11,75- 45,78- 1:57,5
3. Speidel, Jürgen 64 LG Frankfurt 3022 Punkte
11,7 - 6,00 - 10,34- 45,47- 1:59,0
4. Ernst, Adrian 67 LG Hochtaunus 3017 Punkte
13,6 - 4,77 - 14,28- 59,32- 1:57,5
5. Keller, Ingo 75 TV Gimmeldingen 3003 Punkte
11,6 - 6,23 - 9,94- 41,98- 1:59,1
6. Ringel, Klaus 76 LG Frankfurt 2853 Punkte
12,0 - 5,35 - 10,27- 37,90- 1:59,0
7. Teichert, Michael 63 LG Frankfurt 2842 Punkte
11,8 - 5,64 - 9,00- 37,38- 1:59,0
8. Bender, Matthias 65 LG Hochtaunus 2822 Punkte
12,5 - 5,25 - 9,52- 42,44- 1:57,5
9. Limburger, Daniel 75 LG Hochtaunus 2820 Punkte
11,8 - 5,61 - 9,43- 32,54- 1:57,5
10. Ringel, Rainer 70 LG Frankfurt 2792 Punkte
12,2 - 5,52 - 9,77- 34,30- 1:59,0
11. Vatter, Jens 76 TV Gimmeldingen 2774 Punkte
11,8 - 5,27 - 9,16- 33,84- 1:59,1
12. Rieß, Thomas 64 TG Unterliederbach I 2756 Punkte
12,6 - 4,81 - 11,30- 39,26- 2:04,0
13. Lange, Stefan 66 TG Unterliederbach I 2740 Punkte
12,7 - 5,17 - 9,94- 40,47- 2:04,0
14. Klampferer, Lutz 72 TG Unterliederbach I 2693 Punkte
12,4 - 5,15 - 8,68- 38,92- 2:04,0
15. Münch, Stefan 70 TV Gimmeldingen 2690 Punkte
12,7 - 4,55 - 9,44- 39,93- 1:59,1
16. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach II 2648 Punkte
13,1 - 4,84 - 10,21- 42,32- 2:11,0
17. Rieß, Steffen 67 TG Unterliederbach I 2644 Punkte
12,8 - 5,05 - 9,58- 34,70- 2:04,0
18. Hoffman, Achim 70 TG Unterliederbach I 2639 Punkte
12,7 - 5,25 - 8,72- 35,05- 2:04,0
19. Wiedemann, Carsten 76 TV Gimmeldingen 2565 Punkte
12,2 - 5,13 - 7,60- 26,70- 1:59,1
20. Bak, Ro-Il 79 TG Unterliederbach II 2518 Punkte
12,7 - 5,11 - 7,51- 35,52- 2:11,0
21. Merk, Alexander 80 TG Unterliederbach II 2435 Punkte
12,3 - 4,96 - 7,09- 27,97- 2:11,0
22. Kullmann, Matthias 75 TG Unterliederbach II 2365 Punkte
13,6 - 4,22 - 8,49- 32,62- 2:11,0
23. Klass, Artur 79 TG Unterliederbach II 2262 Punkte
13,9 - 4,44 - 6,19- 33,52- 2:11,0
24. Grübener, Michael 65 TV Gimmeldingen 869 Punkte
17,6 - o.g.V. - o.g.V.- o.g.V.- 1:59,1
Mannschaftswertung - Fünfkampf 15.08.1998
1. LG Hochtaunus 12106 Punkte
Wächtershäuser, Peter (63) 3151 - Strenkert, Sebastian (75) 3116
Ernst, Adrian (67) 3017 - Bender, Matthias (65) 2822
2. LG Frankfurt 11509 Punkte
Speidel, Jürgen (64) 3022 - Ringel, Klaus (76) 2853
Teichert, Michael (63) 2842 - Ringel, Rainer (70) 2792
3. TV Gimmeldingen 11032 Punkte
Keller, Ingo (75) 3003 - Vatter, Jens (76) 2774
Münch, Stefan (70) 2690 - Wiedemann, Carsten (76) 2565
4. TG Unterliederbach I 10833 Punkte
Rieß, Thomas (64) 2756 - Lange, Stefan (66) 2740
Klampferer, Lutz (72) 2693 - Rieß, Steffen (67) 2644
5. TG Unterliederbach II 9966 Punkte
Schindehütte, Frank (71) 2648 - Bak, Ro-Il (79) 2518
Merk, Alexander (80) 2435 - Kullmann, Matthias (75) 2365
Männer M40
Vierkampf (Schülerformel) 15.08.1998
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Krause, Heinz 49 TG Hainhausen 2075 Punkte
9,9 - 5,01 - 9,18- 43,57
2. Koller, Otto 51 TG Hainhausen 1967 Punkte
10,4 - 4,56 - 8,95- 43,68
3. Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 1948 Punkte
10,5 - 4,75 - 9,32- 39,11
4. Rieth, Günther 47 TG Hainhausen 1827 Punkte
10,4 - 3,84 - 9,07- 37,13
5. Weise, Frank 60 TG Unterliederbach 1720 Punkte
10,4 - 3,95 - 8,69- 27,79
6. Diefenbach, Michael 54 TG Unterliederbach 1608 Punkte
12,3 - 3,96 - 8,21- 33,93
7. Remmert, Bernd 56 TG Unterliederbach 1545 Punkte
11,4 - 4,40 - 6,44- 25,91
8. Gessner, Harald 57 TG Unterliederbach 1270 Punkte
14,4 - 3,56 - 6,47- 27,33
9. TG Hainhausen 1 Punkte
18,0 - - -
Mannschaftswertung - Vierkampf 15.08.1998
1. TG Unterliederbach 6821 Punkte
Brandt, Gerd (55) 1948 - Weise, Frank (60) 1720
Diefenbach, Michael (54) 1608 - Remmert, Bernd (56) 1545
2. TG Hainhausen 5870 Punkte
Krause, Heinz (49) 2075 - Koller, Otto (51) 1967
Rieth, Günther (47) 1827 - () 1
Männer M50
Vierkampf (Schülerformel) 15.08.1998
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen I 1765 Punkte
7,3 - 4,24 - 9,26- 29,48
2. Dlabal, Wolfgang 40 TV Dornholzhausen I 1762 Punkte
7,1 - 4,64 - 8,08- 27,85
3. Sacher, Gerhard 36 TV Dornholzhausen I 1735 Punkte
7,5 - 3,71 - 9,24- 34,57
4. Kirchner, Helmut 39 TV Dornholzhausen I 1623 Punkte
7,4 - 4,34 - 7,25- 25,53
5. Lenz, Otto 35 TV Dornholzhausen II 1577 Punkte
8,0 - 4,13 - 8,16- 25,74
6. Schweitzer, Erich 33 TV Dornholzhausen II 1528 Punkte
7,7 - 3,38 - 7,59- 28,53
7. Schleiermacher, Friedrich 35 TV Dornholzhausen II 1513 Punkte
8,3 - 3,54 - 7,30- 32,39
8. Schlotmann, Gerhard 36 TV Dornholzhausen II 1252 Punkte
9,1 - 2,85 - 7,09- 24,83
Mannschaftswertung - Vierkampf 15.08.1998
1. TV Dornholzhausen I 6885 Punkte
Nündel, Eckart (39) 1765 - Dlabal, Wolfgang (40) 1762
Sacher, Gerhard (36) 1735 - Kirchner, Helmut (39) 1623
2. TV Dornholzhausen II 5870 Punkte
Lenz, Otto (35) 1577 - Schweitzer, Erich (33) 1528
Schleiermacher, Friedrich (35) 1513 - Schlotmann, Gerhard (36) 1252
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.