141. Feldberfest 1997
am 16. und 17. August 1997 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M50
Männer M40
Männer
Männer
Fünfkampf 16.08.1997
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Steinstoß, Völsungen Staff.)
1. Strenkert, Sebastian 75 LG Hochtaunus 3062 Punkte
11,6 - 6,08 - 11,85- 7,30- 1:58,8
2. Woelke, Christian 76 LG Hochtaunus 2984 Punkte
12,0 - 5,25 - 11,30- 8,17- 1:58,8
3. Wächtershäuser, Peter 63 LG Hochtaunus 2945 Punkte
11,8 - 5,94 - 10,87- 6,73- 1:58,8
4. Thiel, Christian 75 LG Hochtaunus 2846 Punkte
11,8 - 6,30 - 9,77- 5,67- 1:58,8
5. Göbel, Thorsten 78 Turnerschaft Heddernheim 2696 Punkte
12,0 - 5,59 - 9,96- 6,05- 2:10,8
6. Grimm, Jürgen 70 Turnerschaft Heddernheim 2694 Punkte
12,2 - 5,47 - 10,04- 6,36- 2:10,8
7. Barufke, Thorsten 69 Turnerschaft Heddernheim 2674 Punkte
12,4 - 5,42 - 9,89- 6,49- 2:10,8
8. Hinkel, Gregor 77 Turnerschaft Heddernheim 2662 Punkte
13,9 - 3,86 - 12,84- 8,65- 2:10,8
9. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 2653 Punkte
13,5 - 5,02 - 11,21- 6,49- 2:04,2
10. Fay, Michael 65 TG Unterliederbach 2625 Punkte
12,3 - 5,59 - 8,70- 5,51- 2:04,2
11. Hoffmann, Achim 70 TG Unterliederbach 2617 Punkte
12,2 - 5,38 - 9,01- 5,40- 2:04,2
12. Klampferer, Lutz 72 TG Unterliederbach 2554 Punkte
12,5 - 5,20 - 8,24- 5,61- 2:04,2
13. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 2536 Punkte
13,0 - 4,90 - 10,18- 5,25- 2:04,2
14. Kullmann, Matthias 75 TG Unterliederbach 2513 Punkte
13,5 - 5,09 - 9,54- 5,56- 2:04,2
15. Rieß, Steffen 67 TG Unterliederbach 2494 Punkte
12,5 - 5,30 - 9,19- 4,36- 2:04,2
16. Meffert, Oliver 69 Turnerschaft Heddernheim 2484 Punkte
13,2 - 4,66 - 9,42- 6,20- 2:10,8
Mannschaftswertung - Fünfkampf 16.08.1997
1. LG Hochtaunus 11837 Punkte
Strenkert, Sebastian (75) 3062 - Woelke, Christian (76) 2984
Wächtershäuser, Peter (63) 2945 - Thiel, Christian (75) 2846
2. Turnerschaft Heddernheim 10726 Punkte
Göbel, Thorsten (78) 2696 - Grimm, Jürgen (70) 2694
Barufke, Thorsten (69) 2674 - Hinkel, Gregor (77) 2662
3. TG Unterliederbach 10449 Punkte
Rieß, Thomas (63) 2653 - Fay, Michael (65) 2625
Hoffmann, Achim (70) 2617 - Klampferer, Lutz (72) 2554
Männer M40
Vierkampf (Schülerformel) 16.08.1997
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Krause, Heinz 49 TG Hainhausen 2111 Punkte
9,8 - 4,92 - 9,24- 46,90
2. Sattler, Dieter 50 TG Hainhausen 2048 Punkte
10,3 - 4,64 - 9,58- 47,34
3. Koller, Otto 51 TG Hainhausen 2011 Punkte
10,1 - 4,83 - 9,32- 40,52
4. Gast, Lothar 49 TG Hainhausen 1909 Punkte
10,5 - 4,62 - 8,15- 41,80
5. Rieth, Günther 47 TG Hainhausen 1457 Punkte
10,6 - 4,17 - 8,85- 30,36
Mannschaftswertung - Vierkampf 16.08.1997
1. TG Hainhausen 8079 Punkte
Krause, Heinz (49) 2111 - Sattler, Dieter (50) 2048
Koller, Otto (51) 2011 - Gast, Lothar (49) 1909
Männer M50
Vierkampf (Schülerformel) 16.08.1997
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Welzel, Klaus 40 TV Dornholzhausen I 1846 Punkte
7,5 - 4,12 - 10,10- 37,08
2. Sacher, Gerhart 36 TV Dornholzhausen II 1833 Punkte
7,3 - 4,07 - 9,05- 38,44
3. Kratz, Alfred 37 TV Dornholzhausen II 1809 Punkte
7,4 - 3,82 - 8,80- 41,22
4. Kirchner, Helmut 39 TV Dornholzhausen I 1703 Punkte
7,3 - 4,31 - 7,43- 30,90
5. Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen I 1671 Punkte
7,2 - 4,47 - 8,34- 22,08
6. Schleiermacher, Friedrich 35 TV Dornholzhausen II 1545 Punkte
8,1 - 3,50 - 7,78- 31,76
7. Schlotmann, Gerhard 36 TV Dornholzhausen II 1308 Punkte
9,2 - 3,08 - 6,94- 28,16
8. Weigel, Kurt 39 TV Dornholzhausen I 1290 Punkte
8,3 - 2,83 - 6,86- 23,24
Mannschaftswertung - Vierkampf 16.08.1997
1. TV Dornholzhausen I 6510 Punkte
Welzel, Klaus (40) 1846 - Kirchner, Helmut (39) 1703
Nündel, Eckart (39) 1671 - Weigel, Kurt (39) 1290
2. TV Dornholzhausen II 6495 Punkte
Sacher, Gerhart (36) 1833 - Kratz, Alfred (37) 1809
Schleiermacher, Friedrich (35) 1545 - Schlotmann, Gerhard (36) 1308
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.