158. Feldbergfest
158. Feldbergfest Gr. Feldberg / Ts., am 14.09.2014 |
Ergebnisliste |
Dreikampf, männl. Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSG Friedrichsdorf |
4.310 |
|
|
Bonilla Henri |
2001 |
1305 |
|
Görlich Severin |
2001 |
1085 |
|
Morch Alexander |
2002 |
977 |
|
Heinrich Jan Josef |
2002 |
943 |
Dreikampf, weibl. Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Eppstein-Hornau |
3.687 |
|
|
Beckwermert Karen |
2002 |
1069 |
|
Siebeneicher Sonja |
2001 |
930 |
|
Ulrich Cynthia |
2002 |
905 |
|
Schmidt Fabiola |
2002 |
783 |
2. |
TSG Niederreifenberg |
3.164 |
|
|
Hofmann Johanna |
2002 |
972 |
|
Berg Samay |
2002 |
750 |
|
Abele Franziska |
2001 |
730 |
|
Lenkeit Vanessa |
2002 |
712 |
Dreikampf Männer M35
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
104 |
Breitung Dr. Sven |
1978 |
|
TSG Niederreifenberg |
1146 |
|
|
|
6,68 m
(313) |
14,46 +0,0 (393) (706) |
4,34 m +0,0 (440) (1146) |
|
Dreikampf Männer
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Ullrich Tobias |
1981 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1590 |
|
|
|
11,16 m
(517) |
12,87 +0,0 (507) (1024) |
5,72 m +0,0 (566) (1590) |
|
2 |
152 |
Gabel Lucas |
1990 |
|
SG Enkheim |
1495 |
|
|
|
11,46 m
(529) |
13,58 +0,0 (447) (976) |
5,23 m +0,0 (519) (1495) |
|
3 |
126 |
Kling Sebastian |
1991 |
|
TG Weilbach |
1440 |
|
|
|
9,62 m
(453) |
13,15 +0,0 (482) (935) |
5,10 m +0,0 (505) (1440) |
|
4 |
110 |
Eckermann Eric |
1991 |
|
TSG Niederreifenberg |
1232 |
|
|
|
7,82 m
(370) |
13,83 +0,0 (427) (797) |
4,43 m +0,0 (435) (1232) |
|
Dreikampf Männer M40
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
17 |
Neumann Markus |
1970 |
|
TV Burgholzhausen |
1247 |
|
|
|
11,48
(366) |
8,42 m
(442) (808) |
4,10 m +0,0 (439) (1247) |
|
Dreikampf Männer M45
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
132 |
Vogt Lutz |
1968 |
|
TV Weißkirchen |
1309 |
|
|
|
10,83
(425) |
7,15 m
(406) (831) |
4,19 m +0,0 (478) (1309) |
|
|
24 |
Neubert Bertram |
1967 |
|
TSG Eppstein |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Männer M50
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Eckermann Thomas |
1960 |
|
TSG Niederreifenberg |
1075 |
|
|
|
8,91
(264) |
8,36 m
(460) (724) |
3,69 m
(351) (1075) |
|
2 |
18 |
Cloos Rene |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
447 |
|
|
|
aufg.
|
8,11 m
(447) (447) |
ogV.
(447) |
|
Dreikampf Männer M70
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
68 |
Metz Günter |
1942 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1934 |
|
|
|
11,00 m
(654) |
1,94 m
(373) (1027) |
22,87 m
(907) (1934) |
|
2 |
154 |
Stellmacher Bernd |
1944 |
|
Athlen Padova |
1821 |
|
|
|
10,00 m
(606) |
1,98 m
(382) (988) |
20,34 m
(833) (1821) |
|
3 |
140 |
Landman Dirk |
1941 |
|
TV Okriftel |
1809 |
|
|
|
10,33 m
(622) |
1,84 m
(350) (972) |
20,45 m
(837) (1809) |
|
4 |
153 |
Meyer Bernd |
1941 |
|
TSG Niederhofheim |
1803 |
|
|
|
9,45 m
(579) |
1,81 m
(343) (922) |
21,98 m
(881) (1803) |
|
5 |
139 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
1778 |
|
|
|
9,91 m
(601) |
1,76 m
(331) (932) |
20,78 m
(846) (1778) |
|
6 |
66 |
Kraft Horst |
1944 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1563 |
|
|
|
8,04 m
(504) |
1,80 m
(340) (844) |
16,70 m
(719) (1563) |
|
7 |
156 |
Karlhöfer Erich |
1941 |
|
TV Weißkirchen |
1563 |
|
|
|
7,65 m
(482) |
1,91 m
(366) (848) |
16,59 m
(715) (1563) |
|
Dreikampf Männer M75
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
21 |
Bergler Dieter |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
1922 |
|
|
|
10,40 m
(674) |
1,75 m
(328) (1002) |
23,33 m
(920) (1922) |
|
2 |
22 |
Sacher Gerhard |
1936 |
|
TV Dornholzhausen |
1769 |
|
|
|
8,70 m
(584) |
1,91 m
(366) (950) |
19,86 m
(819) (1769) |
|
3 |
141 |
Rau Arthur |
1935 |
|
TSG Oberursel |
1628 |
|
|
|
8,23 m
(557) |
1,61 m
(293) (850) |
18,55 m
(778) (1628) |
|
4 |
23 |
Schleiermacher Friedrich |
1935 |
|
TV Dornholzhausen |
1421 |
|
|
|
6,95 m
(480) |
1,42 m
(243) (723) |
16,08 m
(698) (1421) |
|
5 |
138 |
Schirmer Rudolf |
1935 |
|
TV Eschborn |
1139 |
|
|
|
6,05 m
(422) |
1,28 m
(205) (627) |
11,02 m
(512) (1139) |
|
Dreikampf Frauen W30
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
100 |
Aurich Simone |
1980 |
|
TSG Niederreifenberg |
1224 |
|
|
|
12,03
(338) |
9,58 m
(456) (794) |
3,96 m +0,0 (430) (1224) |
|
Dreikampf Frauen W40
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
8 |
Neumann Stefanie |
1971 |
|
TV Burgholzhausen |
1046 |
|
|
|
6,85 m
(371) |
3,59 m
(385) (756) |
8,98
(290) (1046) |
|
Dreikampf Frauen W45
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
19 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
1092 |
|
|
|
6,93 m
(401) |
3,67 m
(395) (796) |
8,92
(296) (1092) |
|
2 |
133 |
Vogt Karin |
1966 |
|
TV Weißkirchen |
1043 |
|
|
|
6,18 m
(361) |
3,64 m
(391) (752) |
8,97
(291) (1043) |
|
Dreikampf Frauen W50
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
10 |
Szameit Ulrike |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
1096 |
|
|
|
9,37
(255) |
7,58 m
(455) (710) |
1,80 m
(386) (1096) |
|
2 |
103 |
Eckermann Susanne |
1962 |
|
TSG Niederreifenberg |
1090 |
|
|
|
9,23
(268) |
7,42 m
(446) (714) |
1,76 m
(376) (1090) |
|
Dreikampf Frauen W70
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
142 |
Bickel Helga |
1944 |
|
TuS Nieder Eschbach |
1506 |
|
|
|
6,34 m
(540) |
1,58 m
(329) (869) |
14,55 m
(637) (1506) |
|
2 |
123 |
Fürtig Inke |
1940 |
|
TV Okriftel |
1350 |
|
|
|
5,57 m
(486) |
1,67 m
(353) (839) |
11,00 m
(511) (1350) |
|
Dreikampf, weibl. Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSG Friedrichsdorf |
3.688 |
|
|
Stipic Sara |
2003 |
1011 |
|
Sticher Tessa |
2003 |
968 |
|
Herzig Nike |
2003 |
929 |
|
Schneider Emma |
2004 |
780 |
2. |
TSG Niederreifenberg |
3.289 |
|
|
Haas Maria |
2003 |
930 |
|
Junck Annika |
2003 |
858 |
|
Miers Katharina |
2003 |
774 |
|
Miers Luisa |
2005 |
727 |
3. |
LG Eppstein-Hornau |
2.465 |
|
|
Schulz Louisa |
2005 |
904 |
|
Bondschus Naomi |
2006 |
628 |
|
Vehring Lina |
2007 |
519 |
|
Steuernagel Leonie |
2005 |
414 |
4. |
TSG Niederreifenberg |
2.367 |
|
|
Marx Laila |
2004 |
698 |
|
Gad Zina |
2004 |
696 |
|
Michel Chiara |
2004 |
506 |
|
Hofmann Carla |
2006 |
467 |
5. |
TV Burgholzhausen |
2.132 |
|
|
Roßberg Charlotte |
2005 |
590 |
|
Pepelnik Lina |
2006 |
585 |
|
Yegen Zahra |
2005 |
504 |
|
Klein Mattea |
2005 |
453 |
Dreikampf, männl. Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
SGK Bad Homburg |
2.962 |
|
|
Seitz Tizian |
2003 |
846 |
|
Schmidtke Tim |
2004 |
755 |
|
Schmidtke Kai |
2004 |
739 |
|
Eggersdorf Max |
2005 |
622 |
2. |
TSG Niederreifenberg |
2.810 |
|
|
Schmittker Florian |
2004 |
893 |
|
Van Hykoop Tijmen |
2004 |
825 |
|
Wienhold Noah |
2004 |
583 |
|
Kurt Henrick |
2006 |
509 |
3. |
TV Burgholzhausen |
2.560 |
|
|
Neumann Moritz |
2003 |
812 |
|
Achterburg Nick |
2003 |
738 |
|
Benecke Ricci |
2006 |
513 |
|
Cloos Elias |
2005 |
497 |
Dreikampf, Männer M80
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
124 |
Bender Walter |
1933 |
|
TSG Wehrheim |
1390 |
|
|
|
8,19 m
(592) |
1,11 m
(154) (746) |
14,52 m
(644) (1390) |
|
2 |
157 |
Steden Johann-Philipp |
1934 |
|
TSG Oberursel |
1194 |
|
|
|
6,98 m
(517) |
1,14 m
(164) (681) |
11,06 m
(513) (1194) |
|
Dreikampf, Männer M65
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
20 |
Mengel Franz |
1948 |
|
TV Dornholzhausen |
1651 |
|
|
|
8,40 m
(528) |
17,02 m
(729) (1257) |
2,03 m
(394) (1651) |
|
Dreikampf, Männer M60
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
40 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder Erlenbach |
1363 |
|
|
|
8,05
(350) |
10,08 m
(573) (923) |
2,24 m
(440) (1363) |
|
2 |
127 |
Kling Friedel |
1953 |
|
TG Weilbach |
1324 |
|
|
|
8,16
(338) |
9,30 m
(535) (873) |
2,29 m
(451) (1324) |
|
3 |
41 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder Erlenbach |
1252 |
|
|
|
8,75
(278) |
9,23 m
(532) (810) |
2,25 m
(442) (1252) |
|
Dreikampf, weibliche Jugend U20
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
86 |
Wolf Selina |
1995 |
|
TSG Niederreifenberg |
0 |
|
|
|
|
Dreikampf, männliche Jugend U20
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
88 |
Usinger Maximilian |
1995 |
|
TSG Niederreifenberg |
1302 |
|
|
|
13,85 +0,0 (425) |
4,82 m +0,0 (477) (902) |
8,44 m
(400) (1302) |
|
Dreikampf, weibliche Jugend U18
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Zeiß Laura |
1998 |
|
TV Burgholzhausen |
1212 |
|
|
|
15,30 +0,0 (385) |
3,90 m +0,0 (423) (808) |
8,34 m
(404) (1212) |
|
Dreikampf, männliche Jugend U18
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Szameit Florian |
1997 |
|
TV Burgholzhausen |
1229 |
|
|
|
14,23 +0,0 (397) |
4,42 m +0,0 (434) (831) |
8,41 m
(398) (1229) |
|
Dreikampf, Jugend W15
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
56 |
Hüttemann Carolin |
1999 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1279 |
|
|
|
14,64 +0,0 (430) |
4,40 m +0,0 (482) (912) |
7,51 m
(367) (1279) |
|
2 |
55 |
Friedrich Carla |
1999 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1212 |
|
|
|
15,33 +0,0 (383) |
3,80 m +0,0 (411) (794) |
8,67 m
(418) (1212) |
|
3 |
122 |
Mauczok Charlotte |
1999 |
|
TV Oberstedten |
1145 |
|
|
|
15,73 +0,0 (358) |
3,65 m +0,0 (392) (750) |
8,15 m
(395) (1145) |
|
Dreikampf, Jugend W14
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
151 |
Weidmann Barbara |
2000 |
|
SG Enkheim |
1246 |
|
|
|
15,38 +0,0 (380) |
9,31 m
(445) (825) |
3,88 m +0,0 (421) (1246) |
|
2 |
149 |
Preusche Maxine |
2000 |
|
SG Enkheim |
1169 |
|
|
|
15,94 +0,0 (345) |
7,64 m
(373) (718) |
4,13 m +0,0 (451) (1169) |
|
3 |
147 |
Überall Lisa-Marie |
2000 |
|
SG Enkheim |
1129 |
|
|
|
15,89 +0,0 (348) |
7,21 m
(353) (701) |
3,94 m +0,0 (428) (1129) |
|
4 |
121 |
Klantke Kim |
2000 |
|
TV Oberstedten |
1032 |
|
|
|
16,95 +0,0 (288) |
7,11 m
(348) (636) |
3,68 m +0,0 (396) (1032) |
|
5 |
69 |
Beissner Annika |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
900 |
|
|
|
16,48 +0,0 (314) |
4,78 m
(227) (541) |
3,39 m +0,0 (359) (900) |
|
Dreikampf, Jugend M15
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Hennig Jonas |
1999 |
|
SGK Bad Homburg |
1292 |
|
|
|
13,34 +0,0 (466) |
4,42 m +0,0 (434) (900) |
8,28 m
(392) (1292) |
|
2 |
79 |
Marwitz Florian |
1999 |
|
SGK Bad Homburg |
1205 |
|
|
|
13,67 +0,0 (439) |
4,45 m +0,0 (438) (877) |
6,97 m
(328) (1205) |
|
Dreikampf, Jugend W13
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Schramm Vivian |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1151 |
|
|
|
11,10
(417) |
4,16 m
(454) (871) |
20,00 m
(280) (1151) |
|
2 |
119 |
Klantke Lisa |
2001 |
|
TV Oberstedten |
1102 |
|
|
|
11,93
(346) |
3,70 m
(399) (745) |
26,50 m
(357) (1102) |
|
3 |
60 |
Blank Anne-Kathrin |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1071 |
|
|
|
11,82
(355) |
3,75 m
(405) (760) |
22,50 m
(311) (1071) |
|
4 |
130 |
Walter Juliette |
2001 |
|
TG Weilbach |
1031 |
|
|
|
11,84
(354) |
3,85 m
(417) (771) |
18,50 m
(260) (1031) |
|
5 |
76 |
Wiewrodt Sonja |
2001 |
|
SGK Bad Homburg |
967 |
|
|
|
12,30
(318) |
3,47 m
(369) (687) |
20,00 m
(280) (967) |
|
6 |
28 |
Siebeneicher Sonja |
2001 |
|
LG Eppstein-Hornau |
930 |
|
|
|
13,04
(265) |
3,26 m
(342) (607) |
23,50 m
(323) (930) |
|
7 |
146 |
Fritsche Carolin |
2001 |
|
SG Enkheim |
852 |
|
|
|
13,26
(251) |
3,02 m
(309) (560) |
21,00 m
(292) (852) |
|
8 |
150 |
Thomas Marlene |
2001 |
|
SG Enkheim |
782 |
|
|
|
13,83
(215) |
2,91 m
(294) (509) |
19,50 m
(273) (782) |
|
9 |
87 |
Abele Franziska |
2001 |
|
TSG Niederreifenberg |
730 |
|
|
|
13,56
(232) |
2,76 m
(272) (504) |
16,00 m
(226) (730) |
|
|
46 |
Albert Sina |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend W12
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
27 |
Beckwermert Karen |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
1069 |
|
|
|
12,48
(304) |
3,52 m
(376) (680) |
29,50 m
(389) (1069) |
|
2 |
148 |
Dussa Celina |
2002 |
|
SG Enkheim |
1065 |
|
|
|
11,90
(349) |
3,61 m
(387) (736) |
24,00 m
(329) (1065) |
|
3 |
97 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
972 |
|
|
|
13,38
(243) |
3,32 m
(350) (593) |
28,50 m
(379) (972) |
|
4 |
137 |
Lörche Celina |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
956 |
|
|
|
12,35
(314) |
3,57 m
(382) (696) |
18,50 m
(260) (956) |
|
5 |
38 |
Ulrich Cynthia |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
905 |
|
|
|
12,90
(275) |
3,42 m
(363) (638) |
19,00 m
(267) (905) |
|
6 |
131 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
TG Weilbach |
864 |
|
|
|
13,17
(257) |
3,20 m
(334) (591) |
19,50 m
(273) (864) |
|
7 |
120 |
Fukac Marie |
2002 |
|
TV Oberstedten |
857 |
|
|
|
13,79
(218) |
3,39 m
(359) (577) |
20,00 m
(280) (857) |
|
8 |
4 |
Schröder Lena |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
812 |
|
|
|
13,89
(212) |
3,10 m
(320) (532) |
20,00 m
(280) (812) |
|
9 |
29 |
Schmidt Fabiola |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
783 |
|
|
|
13,63
(227) |
3,07 m
(316) (543) |
17,00 m
(240) (783) |
|
10 |
6 |
Brieskorn Gesa |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
759 |
|
|
|
14,20
(194) |
2,90 m
(292) (486) |
19,50 m
(273) (759) |
|
11 |
108 |
Berg Samay |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
750 |
|
|
|
14,40
(183) |
2,61 m
(250) (433) |
23,00 m
(317) (750) |
|
12 |
101 |
Lenkeit Vanessa |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
712 |
|
|
|
14,21
(193) |
2,96 m
(301) (494) |
15,50 m
(218) (712) |
|
13 |
5 |
De Silvo Valentina |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
687 |
|
|
|
14,72
(166) |
2,59 m
(248) (414) |
19,50 m
(273) (687) |
|
|
67 |
Tölke Flavia |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder W11
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
135 |
Borngräber Lea |
2003 |
|
TV Weißkirchen |
1022 |
|
|
|
8,76
(312) |
3,30 m
(347) (659) |
27,00 m
(363) (1022) |
|
2 |
57 |
Stipic Sara |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1011 |
|
|
|
8,28
(362) |
3,28 m
(344) (706) |
22,00 m
(305) (1011) |
|
3 |
47 |
Sticher Tessa |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
968 |
|
|
|
8,72
(316) |
3,40 m
(360) (676) |
21,00 m
(292) (968) |
|
4 |
98 |
Haas Maria |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
930 |
|
|
|
9,17
(273) |
3,00 m
(306) (579) |
26,00 m
(351) (930) |
|
5 |
52 |
Herzig Nike |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
929 |
|
|
|
8,54
(334) |
3,21 m
(335) (669) |
18,50 m
(260) (929) |
|
6 |
102 |
Junck Annika |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
858 |
|
|
|
9,11
(278) |
3,15 m
(327) (605) |
18,00 m
(253) (858) |
|
7 |
95 |
Miers Katharina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
774 |
|
|
|
9,60
(236) |
2,71 m
(265) (501) |
19,50 m
(273) (774) |
|
8 |
42 |
Zwick Tabea |
2003 |
|
TuS Nieder Eschbach |
760 |
|
|
|
9,01
(288) |
2,89 m
(291) (579) |
13,00 m
(181) (760) |
|
9 |
77 |
Kaucher Marie |
2003 |
|
SGK Bad Homburg |
754 |
|
|
|
9,60
(236) |
2,90 m
(292) (528) |
16,00 m
(226) (754) |
|
10 |
61 |
Schneider-Fresenius Anne |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
736 |
|
|
|
9,30
(261) |
2,91 m
(294) (555) |
13,00 m
(181) (736) |
|
11 |
44 |
Burk Lucia |
2003 |
|
TuS Nieder Eschbach |
660 |
|
|
|
10,07
(199) |
2,33 m
(208) (407) |
18,00 m
(253) (660) |
|
Dreikampf, Kinder W10
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
58 |
Schneider Emma |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
780 |
|
|
|
9,50
(244) |
2,83 m
(283) (527) |
18,00 m
(253) (780) |
|
2 |
113 |
Marx Laila |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
698 |
|
|
|
10,01
(204) |
2,88 m
(290) (494) |
14,50 m
(204) (698) |
|
3 |
93 |
Gad Zina |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
696 |
|
|
|
9,77
(222) |
2,80 m
(278) (500) |
14,00 m
(196) (696) |
|
4 |
59 |
Privat Amelie |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
677 |
|
|
|
10,53
(166) |
2,70 m
(264) (430) |
17,50 m
(247) (677) |
|
5 |
114 |
Michel Chiara |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
506 |
|
|
|
10,28
(184) |
2,35 m
(211) (395) |
9,00 m
(111) (506) |
|
|
43 |
Tiegam Salesa |
2004 |
|
TuS Nieder Eschbach |
ab. |
|
|
|
|
|
35 |
Ernst Christine |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder W9
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
31 |
Schulz Louisa |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
904 |
|
|
|
9,08
(281) |
3,04 m
(312) (593) |
22,50 m
(311) (904) |
|
2 |
125 |
Gerbers Nicola |
2005 |
|
TG Weilbach |
903 |
|
|
|
8,84
(304) |
3,24 m
(339) (643) |
18,50 m
(260) (903) |
|
3 |
85 |
Miers Luisa |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
727 |
|
|
|
9,49
(245) |
2,80 m
(278) (523) |
14,50 m
(204) (727) |
|
4 |
118 |
Fukac Annika |
2005 |
|
TV Oberstedten |
676 |
|
|
|
9,99
(205) |
2,63 m
(253) (458) |
15,50 m
(218) (676) |
|
5 |
145 |
Block Franziska |
2006 |
|
SG Enkheim |
631 |
|
|
|
10,19
(190) |
2,29 m
(201) (391) |
17,00 m
(240) (631) |
|
6 |
37 |
Bondschus Naomi |
2006 |
|
LG Eppstein-Hornau |
628 |
|
|
|
10,88
(143) |
2,36 m
(212) (355) |
19,50 m
(273) (628) |
|
7 |
75 |
Wiewrodt Lisa |
2005 |
|
SGK Bad Homburg |
603 |
|
|
|
9,63
(233) |
2,80 m
(278) (511) |
8,00 m
(92) (603) |
|
8 |
2 |
Roßberg Charlotte |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
590 |
|
|
|
9,80
(220) |
2,60 m
(249) (469) |
9,50 m
(121) (590) |
|
9 |
9 |
Pepelnik Lina |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
585 |
|
|
|
10,45
(172) |
2,20 m
(187) (359) |
16,00 m
(226) (585) |
|
10 |
144 |
Spreen Jule |
2006 |
|
SG Enkheim |
566 |
|
|
|
9,74
(225) |
2,60 m
(249) (474) |
8,00 m
(92) (566) |
|
11 |
48 |
Schneider Maya |
2005 |
|
TSG Friedrichsdorf |
566 |
|
|
|
10,07
(199) |
2,30 m
(203) (402) |
12,00 m
(164) (566) |
|
12 |
34 |
Vehring Lina |
2007 |
|
LG Eppstein-Hornau |
519 |
|
|
|
10,64
(159) |
2,20 m
(187) (346) |
12,50 m
(173) (519) |
|
13 |
11 |
Yegen Zahra |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
504 |
|
|
|
10,81
(148) |
2,13 m
(175) (323) |
13,00 m
(181) (504) |
|
14 |
89 |
Hofmann Carla |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
467 |
|
|
|
10,51
(168) |
2,21 m
(188) (356) |
9,00 m
(111) (467) |
|
15 |
3 |
Klein Mattea |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
453 |
|
|
|
10,91
(141) |
2,07 m
(165) (306) |
11,00 m
(147) (453) |
|
16 |
78 |
Urban Isabel |
2006 |
|
SGK Bad Homburg |
418 |
|
|
|
10,00
(204) |
2,00 m
(154) (358) |
6,50 m
(60) (418) |
|
17 |
94 |
Deyhle Milena |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
417 |
|
|
|
11,40
(111) |
1,88 m
(133) (244) |
12,50 m
(173) (417) |
|
18 |
90 |
Schmittker Charlotte |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
414 |
|
|
|
10,06
(200) |
2,00 m
(154) (354) |
6,50 m
(60) (414) |
|
19 |
25 |
Steuernagel Leonie |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
414 |
|
|
|
11,17
(125) |
1,98 m
(150) (275) |
10,50 m
(139) (414) |
|
20 |
117 |
Sax Kim |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
311 |
|
|
|
11,09
(130) |
1,88 m
(133) (263) |
6,00 m
(48) (311) |
|
|
91 |
Obermire Isabell |
2007 |
|
TSG Niederreifenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
26 |
Bartel Jule |
2006 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
|
|
|
|
|
33 |
Siegel Charlotte |
2007 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
|
|
|
|
|
80 |
Schweitzer Paula |
2005 |
|
SGK Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend M13
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
63 |
Bonilla Henri |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1305 |
|
|
|
10,78
(430) |
4,70 m
(464) (894) |
49,50 m
(411) (1305) |
|
2 |
51 |
Görlich Severin |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1085 |
|
|
|
11,56
(359) |
4,04 m
(392) (751) |
37,00 m
(334) (1085) |
|
3 |
81 |
Marwitz Alexander |
2001 |
|
SGK Bad Homburg |
1081 |
|
|
|
11,01
(408) |
4,10 m
(399) (807) |
28,50 m
(274) (1081) |
|
4 |
15 |
Achterberg Max |
2001 |
|
TV Burgholzhausen |
627 |
|
|
|
13,85
(198) |
2,70 m
(225) (423) |
20,00 m
(204) (627) |
|
|
14 |
Neumann Nils |
2001 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
|
136 |
Vogt Lasse |
2001 |
|
TV Weißkirchen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend M12
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Morch Alexander |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
977 |
|
|
|
11,47
(367) |
22,00 m
(222) (589) |
4,00 m
(388) (977) |
|
2 |
62 |
Heinrich Jan Josef |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
943 |
|
|
|
12,04
(320) |
27,50 m
(266) (586) |
3,74 m
(357) (943) |
|
3 |
106 |
Steinhilber Jan |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
772 |
|
|
|
13,22
(236) |
25,00 m
(247) (483) |
3,18 m
(289) (772) |
|
4 |
49 |
Gärtner Felix |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
557 |
|
|
|
13,69
(207) |
10,50 m
(105) (312) |
2,85 m
(245) (557) |
|
5 |
107 |
Haug Gregor |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
462 |
|
|
|
15,60
(106) |
14,00 m
(145) (251) |
2,60 m
(211) (462) |
|
|
84 |
Rodeck Lars |
2002 |
|
TuS Königshofen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder M11
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Ries Alexander |
2003 |
|
TV Eschborn |
971 |
|
|
|
8,40
(313) |
3,83 m
(368) (681) |
36,00 m
(290) (971) |
|
2 |
64 |
Klüssendorf Moritz |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
903 |
|
|
|
8,58
(295) |
3,50 m
(329) (624) |
34,50 m
(279) (903) |
|
3 |
74 |
Seitz Tizian |
2003 |
|
SGK Bad Homburg |
846 |
|
|
|
8,41
(312) |
3,26 m
(299) (611) |
29,00 m
(235) (846) |
|
4 |
155 |
Reimer Manuel |
2003 |
|
L-Team Butzbach |
822 |
|
|
|
9,23
(235) |
3,15 m
(285) (520) |
37,50 m
(302) (822) |
|
5 |
13 |
Neumann Moritz |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
812 |
|
|
|
8,95
(260) |
3,37 m
(313) (573) |
29,50 m
(239) (812) |
|
6 |
134 |
Vogt Malte |
2003 |
|
TV Weißkirchen |
775 |
|
|
|
9,12
(245) |
3,14 m
(283) (528) |
30,50 m
(247) (775) |
|
7 |
158 |
Achterburg Nick |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
738 |
|
|
|
9,07
(249) |
2,98 m
(263) (512) |
28,00 m
(226) (738) |
|
Dreikampf, Kinder M10
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
99 |
Schmittker Florian |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
893 |
|
|
|
8,62
(291) |
3,42 m
(319) (610) |
35,00 m
(283) (893) |
|
2 |
96 |
Van Hykoop Tijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
825 |
|
|
|
9,17
(240) |
3,32 m
(306) (546) |
34,50 m
(279) (825) |
|
3 |
71 |
Schmidtke Tim |
2004 |
|
SGK Bad Homburg |
755 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,19 m
(290) (574) |
23,00 m
(181) (755) |
|
4 |
72 |
Schmidtke Kai |
2004 |
|
SGK Bad Homburg |
739 |
|
|
|
8,89
(265) |
3,33 m
(308) (573) |
21,50 m
(166) (739) |
|
5 |
105 |
Wienhold Noah |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
583 |
|
|
|
9,39
(222) |
2,67 m
(220) (442) |
19,00 m
(141) (583) |
|
6 |
115 |
Abele Rafael |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
432 |
|
|
|
10,76
(124) |
2,30 m
(167) (291) |
19,00 m
(141) (432) |
|
Dreikampf, Kinder M9
14.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Deuker Tim |
2005 |
|
TuS Königshofen |
683 |
|
|
|
9,21
(237) |
3,11 m
(280) (517) |
21,50 m
(166) (683) |
|
2 |
73 |
Eggersdorf Max |
2005 |
|
SGK Bad Homburg |
622 |
|
|
|
9,34
(226) |
2,92 m
(255) (481) |
19,00 m
(141) (622) |
|
3 |
129 |
Rippel Fabian |
2005 |
|
TG Weilbach |
592 |
|
|
|
9,23
(235) |
2,43 m
(186) (421) |
22,00 m
(171) (592) |
|
4 |
30 |
Webers Ben |
2006 |
|
LG Eppstein-Hornau |
577 |
|
|
|
10,14
(165) |
2,52 m
(199) (364) |
26,50 m
(213) (577) |
|
5 |
32 |
Schröter Ben |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
530 |
|
|
|
9,89
(183) |
2,36 m
(176) (359) |
22,00 m
(171) (530) |
|
6 |
1 |
Benecke Ricci |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
513 |
|
|
|
9,78
(191) |
2,58 m
(208) (399) |
16,50 m
(114) (513) |
|
7 |
92 |
Kurt Henrick |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
509 |
|
|
|
9,61
(204) |
2,58 m
(208) (412) |
15,00 m
(97) (509) |
|
8 |
39 |
Vehring Nils |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
501 |
|
|
|
9,83
(187) |
2,60 m
(211) (398) |
15,50 m
(103) (501) |
|
9 |
12 |
Cloos Elias |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
497 |
|
|
|
9,77
(192) |
2,42 m
(185) (377) |
17,00 m
(120) (497) |
|
10 |
65 |
Schram Lennox |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
426 |
|
|
|
10,09
(168) |
2,15 m
(144) (312) |
16,50 m
(114) (426) |
|
11 |
112 |
Marx Robin |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
199 |
|
|
|
11,72
(69) |
1,70 m
(70) (139) |
12,00 m
(60) (199) |
|
12 |
109 |
Junker Julius |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
86 |
|
|
|
12,86
(14) |
1,70 m
(70) (84) |
8,00 m
(2) (86) |
|
|
143 |
Krausstrunk Timon |
2006 |
|
SG Enkheim |
ab. |
|
|
|
|
|
82 |
Rodeck Nils |
2008 |
|
TuS Königshofen |
ab. |
|
|
|
|
|
36 |
Grötzschel Fin |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
|
|
|
|
|
128 |
Temur Arian |
2005 |
|
TG Weilbach |
ab. |
|
|
|
|
158. Feldbergfest Gr. Feldberg / Ts., am 14.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 14.09.2014 Ort: Kreis: Hochtaunus Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9
|
2 - - 5 2 7 - 1 - 3 - - 2 2 2 2 1 1 - 1 1 - - 6 1 2 1 1 3 2 - 8 5 - 10 6 8 4 6 14 7 11 4 8 6 7 16 24
|
Summe |
192 |
Vereine |
21 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Hochtaunus |
www.seltec.at |