153. Feldbergfest
153. Feldbergfest Großer Feldberg im Taunus, am 05.07.2009 |
WERTUNGEN |
Vierkampf, Schülerinnen C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Eschersheim |
4.942 |
|
|
Coskovic Valentina |
1998 |
1377 |
|
Winkler Evelyn |
1998 |
1229 |
|
Singh Jacqueline |
1998 |
1207 |
|
Singh Jessica |
1998 |
1129 |
Vierkampf, Schülerinnen B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
SGK Bad Homburg |
4.639 |
|
|
Becker Anastasia |
1996 |
1267 |
|
Hennig Chiara |
1997 |
1214 |
|
Hennig Miriam |
1996 |
1112 |
|
Bickel Bianca |
1997 |
1046 |
Vierkampf, Schülerinnen A
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Rendel |
7.078 |
|
|
Lindemann Sarah |
1995 |
1838 |
|
Reuel Verena |
1994 |
1774 |
|
Pyko Marina |
1995 |
1737 |
|
Prokopp Jana |
1994 |
1729 |
2. |
SGK Bad Homburg |
6.829 |
|
|
Lubojanski Katja |
1994 |
1821 |
|
Dickmann Marlene |
1995 |
1733 |
|
Schreiber Lena |
1995 |
1641 |
|
Stein Berenice |
1994 |
1634 |
Vierkampf, Schüler C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Eschersheim |
4.105 |
|
|
Wandernoth Marlon |
1999 |
1099 |
|
Krawietz Max |
1998 |
1093 |
|
Höcker Jonas |
1999 |
1051 |
|
Sturm Niklas |
1999 |
862 |
Vierkampf, Schüler B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Eschersheim |
3.673 |
|
|
Beringer Tim |
1997 |
955 |
|
Werner Florian |
1997 |
947 |
|
Deubner Felix |
1996 |
915 |
|
Bastian Bodo |
1997 |
856 |
Vierkampf, Männer
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
SG Enkheim |
5.611 |
|
|
Gabel Lucas |
1990 |
2081 |
|
Müller Daniel |
1987 |
2070 |
|
Schmidt Sebastian |
1979 |
820 |
|
Winter Frederik |
1991 |
640 |
Vierkampf, Männer M40/45
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TG Unterliederbach |
8.317 |
|
|
Lenz Andreas |
1965 |
2220 |
|
Rieß Thomas |
1963 |
2112 |
|
Rieß Steffen |
1967 |
2018 |
|
Brandt Gerd |
1955 |
1967 |
Dreikampf, Männer M80
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
209 |
Pfeifer Arthur |
1924 |
|
TV Schwalbacjh |
1262 |
|
|
|
7,09 m
(334) |
14,40 m
(640) (974) |
1,59 m
(288) (1262) |
|
Dreikampf, Männer M75
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
227 |
Haser Jakob |
1933 |
|
Sportunion Mühlheim |
1792 |
|
|
|
10,22 m
(478) |
1,94 m
(373) (851) |
24,10 m
(941) (1792) |
|
2 |
116 |
Schweitzer Erich |
1933 |
|
TV Dornholzhausen |
1302 |
|
|
|
7,54 m
(357) |
1,81 m
(343) (700) |
13,35 m
(602) (1302) |
|
3 |
99 |
Steden Jan Philipp |
1934 |
|
TSG Oberursel |
1218 |
|
|
|
7,45 m
(352) |
1,58 m
(286) (638) |
12,76 m
(580) (1218) |
|
4 |
117 |
Fuhrmann Horst-Günther |
1932 |
|
TV Dornholzhausen |
1172 |
|
|
|
6,73 m
(316) |
1,61 m
(293) (609) |
12,31 m
(563) (1172) |
|
Dreikampf, Männer M70
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
184 |
Bergler Dieter |
1939 |
|
TSG Ober-Eschbach |
1899 |
|
|
|
11,35 m
(525) |
23,77 m
(932) (1457) |
2,25 m
(442) (1899) |
|
2 |
113 |
Sacher Gerhard |
1936 |
|
TV Dornholzhausen |
1781 |
|
|
|
10,00 m
(469) |
22,40 m
(894) (1363) |
2,14 m
(418) (1781) |
|
3 |
98 |
Rau Arthur |
1939 |
|
TSG Oberursel |
1756 |
|
|
|
9,81 m
(461) |
22,73 m
(903) (1364) |
2,02 m
(392) (1756) |
|
4 |
105 |
Hütter Manfred |
1937 |
|
TuS Hornau |
1533 |
|
|
|
8,40 m
(398) |
16,97 m
(728) (1126) |
2,09 m
(407) (1533) |
|
5 |
114 |
Schleiermacher Friedrich |
1935 |
|
TV Dornholzhausen |
1502 |
|
|
|
7,96 m
(377) |
18,23 m
(768) (1145) |
1,87 m
(357) (1502) |
|
6 |
186 |
Schirmer Rudolf |
1935 |
|
TV Eschborn |
1409 |
|
|
|
8,40 m
(398) |
15,49 m
(678) (1076) |
1,77 m
(333) (1409) |
|
7 |
115 |
Lenz Otto |
1935 |
|
TV Dornholzhausen |
1389 |
|
|
|
8,50 m
(402) |
14,84 m
(656) (1058) |
1,76 m
(331) (1389) |
|
Dreikampf, Männer M65
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
194 |
Gerhard Heini |
1940 |
|
TV Ketternschwalbach |
2006 |
|
|
|
11,64 m
(536) |
2,42 m
(478) (1014) |
26,00 m
(992) (2006) |
|
2 |
185 |
Stellmacher Bernd |
1944 |
|
Kieler Turnerbund |
1847 |
|
|
|
10,25 m
(480) |
2,25 m
(442) (922) |
23,50 m
(925) (1847) |
|
3 |
118 |
Bosch Roland |
1942 |
|
TV Dornholzhausen |
1637 |
|
|
|
9,27 m
(437) |
2,02 m
(392) (829) |
19,50 m
(808) (1637) |
|
4 |
8 |
Dlabal Wolfgang |
1940 |
|
TSG Niederreifenberg |
1512 |
|
|
|
7,88 m
(373) |
2,18 m
(427) (800) |
16,50 m
(712) (1512) |
|
Dreikampf, Männer M60
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
193 |
Hack Arthur |
1946 |
|
TuS Könighofen |
997 |
|
|
|
10,65 m
(496) |
2,20 m
(152) (648) |
8,06
(349) (997) |
|
Dreikampf, Männer M55
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
229 |
Lukesch Bernd |
1952 |
|
TV Weißkirchen |
1288 |
|
|
|
8,65 m
(409) |
7,41
(428) (837) |
4,58 m
(451) (1288) |
|
2 |
228 |
Fritsch Manfred |
1950 |
|
TV 1887 Oberstedten |
1235 |
|
|
|
8,94 m
(422) |
7,67
(395) (817) |
4,27 m
(418) (1235) |
|
3 |
178 |
Kling Friedel |
1953 |
|
TG Weilbach |
1230 |
|
|
|
9,41 m
(443) |
7,77
(383) (826) |
4,15 m
(404) (1230) |
|
4 |
187 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
1165 |
|
|
|
8,84 m
(418) |
7,93
(364) (782) |
3,96 m
(383) (1165) |
|
Dreikampf, Männer M50
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
|
74 |
Szameit Jörg |
1959 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männer M45
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
200 |
Wohlert Kay |
1962 |
|
TV Okriftel |
1387 |
|
|
|
4,88 m +0,0 (483) |
9,90 m
(465) (948) |
10,69
(439) (1387) |
|
2 |
120 |
Rieß Thomas |
1963 |
|
TG Unterliederbach |
1258 |
|
|
|
4,18 m
(408) |
10,05 m
(471) (879) |
11,33
(379) (1258) |
|
3 |
122 |
Brandt Gerd |
1955 |
|
TG Unterliederbach |
1113 |
|
|
|
4,30 m +0,0 (421) |
7,56 m
(357) (778) |
11,85
(335) (1113) |
|
Vierkampf, Männer M45
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
120 |
Rieß Thomas |
1963 |
|
TG Unterliederbach |
2112 |
|
|
|
43,9
(854) |
11,33
(379) (1233) |
10,05 m
(471) (1704) |
4,18 m
(408) (2112) |
|
2 |
122 |
Brandt Gerd |
1955 |
|
TG Unterliederbach |
1967 |
|
|
|
43,9
(854) |
11,85
(335) (1189) |
7,56 m
(357) (1546) |
4,30 m +0,0 (421) (1967) |
|
Vierkampf, Männer M40
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Lenz Andreas |
1965 |
GER |
TG Unterliederbach |
2220 |
|
|
|
43,9
(854) |
10,49
(459) (1313) |
9,77 m
(459) (1772) |
4,55 m +0,0 (448) (2220) |
|
2 |
197 |
Rieß Steffen |
1967 |
|
TG Unterliederbach |
2018 |
|
|
|
43,9
(854) |
12,67
(274) (1128) |
8,50 m
(402) (1530) |
4,93 m +0,0 (488) (2018) |
|
Dreikampf, Männer M40
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Lenz Andreas |
1965 |
GER |
TG Unterliederbach |
1366 |
|
|
|
4,55 m +0,0 (448) |
9,77 m
(459) (907) |
10,49
(459) (1366) |
|
2 |
197 |
Rieß Steffen |
1967 |
|
TG Unterliederbach |
1164 |
|
|
|
4,93 m +0,0 (488) |
8,50 m
(402) (890) |
12,67
(274) (1164) |
|
|
75 |
Keller Patrick |
1967 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männer M35
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
195 |
Thunmann Thomas |
1973 |
|
TSG Wixhausen |
1357 |
|
|
|
13,42 +0,0 (460) |
4,61 m +0,0 (455) (915) |
9,38 m
(442) (1357) |
|
2 |
216 |
Ringel Rainer |
1970 |
|
TSG Nordwest FFm |
1315 |
|
|
|
13,26 +0,0 (473) |
4,38 m +0,0 (430) (903) |
8,70 m
(412) (1315) |
|
3 |
33 |
Küchler Thorsten |
1973 |
|
TSchft. Heddernheim |
1231 |
|
|
|
13,74 +0,0 (434) |
4,22 m
(412) (846) |
8,14 m
(385) (1231) |
|
Vierkampf, Männer M30
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
221 |
Schmidt Sebastian |
1979 |
|
SG Enkheim |
820 |
|
|
|
15,08 +0,0 (338) |
(338) |
7,45 m
(352) (690) |
2,06 m +0,0 (130) (820) |
|
Dreikampf, Männer M30
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Breitung Sven |
1978 |
|
TSG Niederreifenberg |
1174 |
|
|
|
14,08 +0,0 (408) |
4,62 m
(456) (864) |
6,62 m
(310) (1174) |
|
2 |
221 |
Schmidt Sebastian |
1979 |
|
SG Enkheim |
820 |
|
|
|
15,08 +0,0 (338) |
2,06 m +0,0 (130) (468) |
7,45 m
(352) (820) |
|
Dreikampf, Frauen W65
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
198 |
Bickel Helga |
1944 |
|
TuS Nieder-Eschbach |
1394 |
|
|
|
7,40 m
(362) |
15,00 m
(651) (1013) |
1,78 m
(381) (1394) |
|
2 |
100 |
Schluppeck Christel |
1944 |
|
TSG Oberursel |
1288 |
|
|
|
6,92 m
(339) |
14,00 m
(618) (957) |
1,59 m
(331) (1288) |
|
3 |
67 |
Fürtig Imke |
1940 |
|
TV Okriftel |
1256 |
|
|
|
6,24 m
(306) |
12,00 m
(549) (855) |
1,86 m
(401) (1256) |
|
4 |
103 |
Hoffmann Helene |
1941 |
|
TuS Niederjosbach |
1214 |
|
|
|
6,70 m
(329) |
11,50 m
(530) (859) |
1,68 m
(355) (1214) |
|
|
104 |
Stelzer Marlies |
1944 |
|
TuS Niederjosbach |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Frauen W60
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
102 |
Naschold Astrid |
1945 |
|
TuS Niederjosbach |
989 |
|
|
|
6,41 m
(314) |
9,30
(261) (575) |
1,91 m
(414) (989) |
|
2 |
101 |
Alhäuser Ingeborg |
1946 |
|
TuS Niederjosbach |
836 |
|
|
|
6,17 m
(302) |
10,16
(192) (494) |
1,63 m
(342) (836) |
|
|
6 |
Blaum Ursula |
1946 |
|
TSG Niederreifenberg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Frauen W55
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
107 |
Seiter Ursula |
1953 |
|
TV Schloßborn |
862 |
|
|
|
6,32 m
(310) |
9,68
(229) (539) |
1,56 m
(323) (862) |
|
2 |
14 |
Matschke Elke Maria |
1953 |
|
TSV Jahn Gensungen |
849 |
|
|
|
6,79 m
(333) |
10,88
(143) (476) |
1,75 m
(373) (849) |
|
3 |
5 |
Breitung Cornelia |
1953 |
|
TSG Niederreifenberg |
747 |
|
|
|
6,37 m
(312) |
11,12
(128) (440) |
1,50 m
(307) (747) |
|
Dreikampf, Frauen W45
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
149 |
Deubener Barbara |
1961 |
|
TV Eschersheim |
1136 |
|
|
|
8,22
(368) |
7,34 m
(359) (727) |
3,78 m
(409) (1136) |
|
2 |
196 |
Herrmann Susanne |
1963 |
|
TG Unterliederbach |
1029 |
|
|
|
9,00
(289) |
7,17 m
(351) (640) |
3,62 m
(389) (1029) |
|
|
85 |
Szameit Ulrike |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Frauen W35
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
124 |
Essig Andrea |
1973 |
|
TG Unterliederbach |
1240 |
|
|
|
4,23 m
(463) |
8,40 m
(406) (869) |
11,63
(371) (1240) |
|
Dreikampf, Männer
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
68 |
Ullrich Tobias |
1981 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
1612 |
|
|
|
12,57
(534) |
10,63 m
(496) (1030) |
5,89 m
(582) (1612) |
|
2 |
32 |
Metzler Julian |
1988 |
|
TSchft. Heddernheim |
1507 |
|
|
|
12,51
(540) |
9,60 m
(452) (992) |
5,19 m
(515) (1507) |
|
3 |
119 |
Leineweber Christoph |
1982 |
|
TG Unterliederbach |
1484 |
|
|
|
12,47
(544) |
7,73 m
(366) (910) |
5,80 m
(574) (1484) |
|
4 |
217 |
Gabel Lucas |
1990 |
|
SG Enkheim |
1441 |
|
|
|
13,15
(482) |
10,68 m
(498) (980) |
4,67 m
(461) (1441) |
|
5 |
203 |
Müller Daniel |
1987 |
|
SG Enkheim |
1430 |
|
|
|
12,85
(509) |
8,43 m
(399) (908) |
5,27 m
(522) (1430) |
|
Vierkampf, Männer
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
217 |
Gabel Lucas |
1990 |
|
SG Enkheim |
2081 |
|
|
|
4,67 m
(461) |
10,68 m
(498) (959) |
52,8
(640) (1599) |
13,15
(482) (2081) |
|
2 |
203 |
Müller Daniel |
1987 |
|
SG Enkheim |
2070 |
|
|
|
5,27 m
(522) |
8,43 m
(399) (921) |
52,8
(640) (1561) |
12,85
(509) (2070) |
|
3 |
211 |
Wilhelm Sascha |
1990 |
|
SG Enkheim |
640 |
|
|
|
|
(0) |
52,8
(640) (640) |
(640) |
|
3 |
208 |
Winter Frederik |
1991 |
|
SG Enkheim |
640 |
|
|
|
|
(0) |
52,8
(640) (640) |
(640) |
|
Dreikampf, Frauen
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
69 |
Schwabe Sabrina |
1982 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1367 |
|
|
|
14,07
(472) |
8,25 m
(400) (872) |
4,51 m
(495) (1367) |
|
2 |
4 |
Aurich Simone |
1980 |
|
TSG Niederreifenberg |
1251 |
|
|
|
15,47
(374) |
9,02 m
(433) (807) |
4,07 m
(444) (1251) |
|
3 |
202 |
Schneider Josefine |
1988 |
|
SG Enkheim |
929 |
|
|
|
16,69
(302) |
5,66 m
(276) (578) |
3,33 m
(351) (929) |
|
Dreikampf, männliche Jugend A
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
158 |
Erlewein Stefan |
1991 |
|
TV Rendel |
1655 |
|
|
|
12,17 +0,0 (573) |
6,19 m +0,0 (610) (1183) |
10,08 m
(472) (1655) |
|
2 |
2 |
Eckermann Eric |
1991 |
GER |
TSG Niederreifenberg |
1335 |
|
|
|
13,09 +0,0 (487) |
4,53 m
(446) (933) |
8,50 m
(402) (1335) |
|
3 |
52 |
Gräb Kevin |
1991 |
|
SG Anspach |
1191 |
|
|
|
14,13 +0,0 (404) |
4,26 m +0,0 (417) (821) |
7,82 m
(370) (1191) |
|
|
53 |
Henrici Marc Andre |
1991 |
|
SG Anspach |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, männliche Jugend B
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
71 |
Burghardt Tobias |
1993 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
1641 |
|
|
|
12,33 +0,0 (557) |
5,58 m +0,0 (553) (1110) |
11,51 m
(531) (1641) |
|
2 |
50 |
Porsch Marvin |
1993 |
GER |
SG Anspach |
1550 |
|
|
|
12,89 +0,0 (505) |
5,34 m +0,0 (529) (1034) |
11,13 m
(516) (1550) |
|
3 |
49 |
Opeskin Lenard |
1993 |
GER |
SG Anspach |
1487 |
|
|
|
12,97 +0,0 (498) |
5,08 m
(503) (1001) |
10,39 m
(486) (1487) |
|
4 |
70 |
Hase Mark |
1993 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
1457 |
|
|
|
13,11 +0,0 (486) |
5,10 m +0,0 (505) (991) |
9,93 m
(466) (1457) |
|
5 |
220 |
Hahn Eric |
1993 |
|
SG Enkheim |
1251 |
|
|
|
13,67 +0,0 (439) |
4,42 m +0,0 (434) (873) |
7,99 m
(378) (1251) |
|
6 |
51 |
Schulze Jan |
1993 |
GER |
SG Anspach |
1202 |
|
|
|
13,79 +0,0 (430) |
4,70 m +0,0 (464) (894) |
6,59 m
(308) (1202) |
|
|
159 |
Wick Torben |
1992 |
|
TV Rendel |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Jugend A
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
156 |
Jüngling Julia |
1991 |
|
TV Rendel |
1085 |
|
|
|
16,11 +0,0 (335) |
3,31 m
(348) (683) |
8,30 m
(402) (1085) |
|
|
125 |
Engler Anne-Marlen |
1990 |
|
TG Unterliederbach |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend B
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Eckermann Carolin |
1993 |
|
TSG Niederreifenberg |
1244 |
|
|
|
15,07 +0,0 (400) |
(400) |
8,75 m
(421) (821) |
3,90 m +0,0 (423) (1244) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend B
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
212 |
Friedauer Lucie |
1992 |
|
SG Enkheim |
1384 |
|
|
|
13,61 +0,0 (509) |
4,72 m +0,0 (518) (1027) |
7,30 m
(357) (1384) |
|
2 |
7 |
Eckermann Carolin |
1993 |
|
TSG Niederreifenberg |
1244 |
|
|
|
15,07 +0,0 (400) |
3,90 m +0,0 (423) (823) |
8,75 m
(421) (1244) |
|
3 |
222 |
Winter Caroline |
1992 |
|
SG Enkheim |
1230 |
|
|
|
14,99 +0,0 (406) |
4,15 m +0,0 (453) (859) |
7,61 m
(371) (1230) |
|
4 |
157 |
Schneider Wiebke |
1993 |
|
TV Rendel |
1128 |
|
|
|
14,89 +0,0 (413) |
3,83 m +0,0 (415) (828) |
6,13 m
(300) (1128) |
|
5 |
128 |
Geiger Nadine |
1993 |
|
TG Unterliederbach |
1107 |
|
|
|
15,77 +0,0 (355) |
3,86 m +0,0 (418) (773) |
6,82 m
(334) (1107) |
|
6 |
127 |
Schäfer Larissa |
1992 |
|
TG Unterliederbach |
1030 |
|
|
|
16,75 +0,0 (299) |
3,46 m +0,0 (368) (667) |
7,44 m
(363) (1030) |
|
7 |
126 |
Schäfer Vanessa |
1993 |
|
TG Unterliederbach |
998 |
|
|
|
16,95 +0,0 (288) |
3,50 m +0,0 (373) (661) |
6,88 m
(337) (998) |
|
8 |
220 |
Andreae Jennifer |
1992 |
|
TSchft. Heddernheim |
994 |
|
|
|
16,81 +0,0 (296) |
3,46 m
(368) (664) |
6,73 m
(330) (994) |
|
Dreikampf, Schüler M15
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
192 |
Schmitt Jan |
1994 |
|
TuS Könighofen |
1437 |
|
|
|
13,31 +0,0 (469) |
4,87 m +0,0 (482) (951) |
10,39 m
(486) (1437) |
|
2 |
137 |
Artz Ole |
1994 |
|
TV Eschersheim |
1139 |
|
|
|
15,27 +0,0 (326) |
3,91 m
(377) (703) |
9,25 m
(436) (1139) |
|
Dreikampf, Schüler M14
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
72 |
Gundrum Stephen |
1995 |
GER |
TV Burgholzhausen |
1319 |
|
|
|
13,67 +0,0 (439) |
4,44 m +0,0 (436) (875) |
9,42 m
(444) (1319) |
|
2 |
191 |
Mundorff Felix |
1995 |
|
TuS Könighofen |
1306 |
|
|
|
13,78 +0,0 (431) |
4,36 m +0,0 (428) (859) |
9,48 m
(447) (1306) |
|
3 |
190 |
Wiek Espen |
1995 |
|
TV Rendel |
1294 |
|
|
|
13,28 +0,0 (471) |
4,36 m +0,0 (428) (899) |
8,35 m
(395) (1294) |
|
4 |
48 |
Porsch Gordon |
1995 |
GER |
SG Anspach |
1281 |
|
|
|
14,27 +0,0 (394) |
4,59 m +0,0 (453) (847) |
9,20 m
(434) (1281) |
|
5 |
170 |
Weber Andreas |
1995 |
GER |
TV 1887 Oberstedten |
1277 |
|
|
|
13,60 +0,0 (445) |
4,08 m +0,0 (397) (842) |
9,21 m
(435) (1277) |
|
6 |
73 |
Weisbrod Nick |
1995 |
GER |
TV Burgholzhausen |
1235 |
|
|
|
14,01 +0,0 (413) |
4,28 m
(419) (832) |
8,51 m
(403) (1235) |
|
7 |
174 |
Haselau Niklas |
1995 |
GER |
TV 1887 Oberstedten |
1062 |
|
|
|
14,98 +0,0 (345) |
4,11 m +0,0 (400) (745) |
6,76 m
(317) (1062) |
|
8 |
3 |
Usinger Max |
1995 |
GER |
TSG Niederreifenberg |
1013 |
|
|
|
15,85 +0,0 (291) |
3,57 m +0,0 (337) (628) |
8,14 m
(385) (1013) |
|
Vierkampf, Schüler M13
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
140 |
Deubner Felix |
1996 |
|
TV Eschersheim |
915 |
|
|
|
48,1
(0) |
12,22
(306) (306) |
24,50 m
(243) (549) |
3,81 m
(366) (915) |
|
2 |
135 |
Afflerbach Tobias |
1996 |
|
TV Eschersheim |
738 |
|
|
|
48,1
(0) |
13,62
(211) (211) |
26,00 m
(255) (466) |
3,05 m
(272) (738) |
|
Dreikampf, Schüler M13
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
111 |
Staab Jan Philipp |
1996 |
|
TV Schloßborn |
1106 |
|
|
|
11,13
(397) |
3,95 m
(382) (779) |
36,00 m
(327) (1106) |
|
2 |
76 |
Brieskorn Till |
1996 |
GER |
TV Burgholzhausen |
1071 |
|
|
|
11,91
(330) |
4,00 m
(388) (718) |
40,00 m
(353) (1071) |
|
3 |
188 |
Richter Sven |
1996 |
|
LC Steinbach |
1063 |
|
|
|
11,86
(334) |
4,13 m
(402) (736) |
36,00 m
(327) (1063) |
|
4 |
140 |
Deubner Felix |
1996 |
|
TV Eschersheim |
915 |
|
|
|
12,22
(306) |
3,81 m
(366) (672) |
24,50 m
(243) (915) |
|
5 |
135 |
Afflerbach Tobias |
1996 |
|
TV Eschersheim |
738 |
|
|
|
13,62
(211) |
3,05 m
(272) (483) |
26,00 m
(255) (738) |
|
6 |
171 |
Hempfling Markus |
1996 |
|
TG Kastel |
675 |
|
|
|
13,62
(211) |
2,83 m
(242) (453) |
22,00 m
(222) (675) |
|
|
77 |
Keller Philip |
1996 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M12
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
42 |
Driver Markus |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1092 |
|
|
|
11,53
(362) |
36,50 m
(331) (693) |
4,10 m
(399) (1092) |
|
2 |
91 |
Bienert Tobias |
1997 |
GER |
LC Steinbach |
1075 |
|
|
|
12,05
(319) |
44,50 m
(381) (700) |
3,89 m
(375) (1075) |
|
3 |
168 |
Hufer Florian |
1997 |
|
TV Rendel |
1057 |
|
|
|
11,38
(375) |
27,50 m
(266) (641) |
4,25 m
(416) (1057) |
|
4 |
139 |
Beringer Tim |
1997 |
|
TV Eschersheim |
955 |
|
|
|
12,36
(296) |
33,50 m
(310) (606) |
3,67 m
(349) (955) |
|
5 |
147 |
Werner Florian |
1997 |
|
TV Eschersheim |
947 |
|
|
|
12,12
(314) |
32,00 m
(300) (614) |
3,54 m
(333) (947) |
|
6 |
92 |
Hildebrandt Inoa |
1997 |
GER |
LC Steinbach |
932 |
|
|
|
12,55
(282) |
32,50 m
(303) (585) |
3,65 m
(347) (932) |
|
7 |
41 |
Walther Sebastian |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
896 |
|
|
|
12,31
(300) |
26,00 m
(255) (555) |
3,60 m
(341) (896) |
|
8 |
138 |
Bastian Bodo |
1997 |
|
TV Eschersheim |
856 |
|
|
|
12,58
(280) |
28,00 m
(270) (550) |
3,32 m
(306) (856) |
|
9 |
43 |
Hennig David |
1997 |
|
SGK Bad Homburg |
821 |
|
|
|
12,53
(283) |
17,50 m
(181) (464) |
3,74 m
(357) (821) |
|
10 |
79 |
Szameit Florian |
1997 |
GER |
TV Burgholzhausen |
776 |
|
|
|
13,12
(243) |
26,00 m
(255) (498) |
3,10 m
(278) (776) |
|
11 |
78 |
Fischer Marcel |
1997 |
GER |
TV Burgholzhausen |
707 |
|
|
|
13,48
(220) |
25,00 m
(247) (467) |
2,81 m
(240) (707) |
|
|
31 |
Metzler Simon |
1997 |
|
TSchft. Heddernheim |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schüler M12
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
139 |
Beringer Tim |
1997 |
|
TV Eschersheim |
955 |
|
|
|
48,1
(0) |
12,36
(296) (296) |
33,50 m
(310) (606) |
3,67 m
(349) (955) |
|
2 |
147 |
Werner Florian |
1997 |
|
TV Eschersheim |
947 |
|
|
|
48,1
(0) |
12,12
(314) (314) |
32,00 m
(300) (614) |
3,54 m
(333) (947) |
|
3 |
138 |
Bastian Bodo |
1997 |
|
TV Eschersheim |
856 |
|
|
|
48,1
(0) |
12,58
(280) (280) |
28,00 m
(270) (550) |
3,32 m
(306) (856) |
|
Vierkampf, Schüler M11
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
142 |
Krawietz Max |
1998 |
|
TV Eschersheim |
1093 |
|
|
|
36,8
(236) |
8,30
(323) (559) |
24,00 m
(190) (749) |
3,63 m
(344) (1093) |
|
Dreikampf, Schüler M11
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
172 |
Hempfling Mathias |
1998 |
|
TG Kastel |
991 |
|
|
|
7,94
(363) |
3,94 m
(381) (744) |
30,50 m
(247) (991) |
|
2 |
173 |
Hempfling Martin |
1998 |
|
TG Kastel |
905 |
|
|
|
8,64
(289) |
3,36 m
(311) (600) |
38,00 m
(305) (905) |
|
3 |
112 |
Staab Tim David |
1998 |
|
TV Schloßborn |
871 |
|
|
|
8,26
(328) |
3,48 m
(326) (654) |
27,00 m
(217) (871) |
|
4 |
142 |
Krawietz Max |
1998 |
|
TV Eschersheim |
857 |
|
|
|
8,30
(323) |
3,63 m
(344) (667) |
24,00 m
(190) (857) |
|
5 |
66 |
Yeboah Niklas |
1998 |
|
HTG Bad Homburg |
820 |
|
|
|
8,70
(283) |
3,22 m
(294) (577) |
30,00 m
(243) (820) |
|
6 |
215 |
Beck Nils |
1998 |
|
SG Enkheim |
813 |
|
|
|
8,82
(272) |
3,57 m
(337) (609) |
25,50 m
(204) (813) |
|
7 |
28 |
Harren Tobias |
1998 |
|
TSchft. Heddernheim |
775 |
|
|
|
8,74
(279) |
3,24 m
(296) (575) |
25,00 m
(200) (775) |
|
8 |
80 |
Poster Moritz |
1998 |
|
TV Burgholzhausen |
743 |
|
|
|
9,08
(248) |
3,00 m
(265) (513) |
28,50 m
(230) (743) |
|
9 |
29 |
Reimer Jan |
1998 |
|
TSchft. Heddernheim |
714 |
|
|
|
10,36
(150) |
3,58 m
(338) (488) |
28,00 m
(226) (714) |
|
10 |
30 |
Lieb René |
1998 |
|
TSchft. Heddernheim |
707 |
|
|
|
9,26
(233) |
3,00 m
(265) (498) |
26,00 m
(209) (707) |
|
11 |
108 |
Kühnle Carlos |
1998 |
|
TV Schloßborn |
700 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,03 m
(269) (510) |
24,00 m
(190) (700) |
|
Vierkampf, Schüler M10
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
146 |
Wandernoth Marlon |
1999 |
|
TV Eschersheim |
1099 |
|
|
|
36,8
(236) |
8,26
(328) (564) |
29,00 m
(235) (799) |
3,27 m
(300) (1099) |
|
2 |
189 |
Höcker Jonas |
1999 |
|
TV Eschersheim |
1051 |
|
|
|
36,8
(236) |
8,70
(283) (519) |
27,00 m
(217) (736) |
3,39 m
(315) (1051) |
|
3 |
145 |
Sturm Niklas |
1999 |
|
TV Eschersheim |
862 |
|
|
|
36,8
(236) |
9,26
(233) (469) |
17,00 m
(120) (589) |
3,06 m
(273) (862) |
|
4 |
141 |
Deubner Moritz |
1999 |
|
TV Eschersheim |
844 |
|
|
|
36,8
(236) |
9,58
(207) (443) |
22,00 m
(171) (614) |
2,74 m
(230) (844) |
|
5 |
136 |
Artz Michel |
1999 |
|
TV Eschersheim |
843 |
|
|
|
36,8
(236) |
9,44
(218) (454) |
22,50 m
(176) (630) |
2,62 m
(213) (843) |
|
|
46 |
Hennig Jonas |
1999 |
GER |
SGK Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
8,14
(340) (340) |
23,00 m
(181) (521) |
3,25 m
(297) (818) |
|
|
44 |
Marwitz Florian |
1999 |
|
SGK Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
45 |
Gross Philipp |
1999 |
GER |
SGK Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M10
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
146 |
Wandernoth Marlon |
1999 |
|
TV Eschersheim |
863 |
|
|
|
8,26
(328) |
3,27 m
(300) (628) |
29,00 m
(235) (863) |
|
2 |
121 |
Marschalek Lorenz |
1999 |
GER |
TG Unterliederbach |
859 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,38 m
(314) (633) |
28,00 m
(226) (859) |
|
3 |
46 |
Hennig Jonas |
1999 |
GER |
SGK Bad Homburg |
818 |
|
|
|
8,14
(340) |
3,25 m
(297) (637) |
23,00 m
(181) (818) |
|
4 |
189 |
Höcker Jonas |
1999 |
|
TV Eschersheim |
815 |
|
|
|
8,70
(283) |
3,39 m
(315) (598) |
27,00 m
(217) (815) |
|
5 |
60 |
Penzlin Christoph |
1999 |
GER |
HTG Bad Homburg |
797 |
|
|
|
9,10
(247) |
3,14 m
(283) (530) |
33,00 m
(267) (797) |
|
6 |
26 |
Heitzmann Yannic |
1999 |
|
TSchft. Heddernheim |
787 |
|
|
|
8,90
(264) |
3,05 m
(272) (536) |
31,00 m
(251) (787) |
|
7 |
169 |
Hartmann Nico |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
777 |
|
|
|
8,94
(261) |
3,40 m
(316) (577) |
25,00 m
(200) (777) |
|
8 |
205 |
Dicks Folrian |
1999 |
|
TSG Oberursel |
764 |
|
|
|
8,80
(274) |
3,16 m
(286) (560) |
25,50 m
(204) (764) |
|
9 |
145 |
Sturm Niklas |
1999 |
|
TV Eschersheim |
626 |
|
|
|
9,26
(233) |
3,06 m
(273) (506) |
17,00 m
(120) (626) |
|
10 |
141 |
Deubner Moritz |
1999 |
|
TV Eschersheim |
608 |
|
|
|
9,58
(207) |
2,74 m
(230) (437) |
22,00 m
(171) (608) |
|
11 |
136 |
Artz Michel |
1999 |
|
TV Eschersheim |
607 |
|
|
|
9,44
(218) |
2,62 m
(213) (431) |
22,50 m
(176) (607) |
|
12 |
90 |
Arnold Max |
1999 |
|
LC Steinbach |
540 |
|
|
|
8,88
(266) |
2,93 m
(256) (522) |
9,00 m
(18) (540) |
|
|
45 |
Gross Philipp |
1999 |
GER |
SGK Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
44 |
Marwitz Florian |
1999 |
|
SGK Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
27 |
Gellert Robin |
1999 |
|
TSchft. Heddernheim |
ab. |
|
|
|
|
|
81 |
Rado Carlos |
1999 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M9
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
47 |
Hennig Tobias |
2000 |
GER |
SGK Bad Homburg |
793 |
|
|
|
8,96
(259) |
30,00 m
(243) (502) |
3,20 m
(291) (793) |
|
2 |
144 |
Polster Florian |
2000 |
|
TV Eschersheim |
708 |
|
|
|
8,84
(270) |
25,00 m
(200) (470) |
2,80 m
(238) (708) |
|
3 |
177 |
Stahl Felix |
2001 |
GER |
TV 1887 Oberstedten |
692 |
|
|
|
9,24
(234) |
26,00 m
(209) (443) |
2,88 m
(249) (692) |
|
4 |
106 |
Graf Alexander |
2000 |
GER |
TV Schloßborn |
686 |
|
|
|
9,06
(250) |
22,00 m
(171) (421) |
3,00 m
(265) (686) |
|
5 |
25 |
Harren Daniel |
2000 |
|
TSchft. Heddernheim |
630 |
|
|
|
9,60
(205) |
16,50 m
(114) (319) |
3,36 m
(311) (630) |
|
6 |
89 |
Heidebrecht Timpe |
2001 |
GER |
LC Steinbach |
615 |
|
|
|
9,72
(196) |
22,00 m
(171) (367) |
2,87 m
(248) (615) |
|
7 |
143 |
Oker Ben |
2001 |
|
TV Eschersheim |
613 |
|
|
|
9,44
(218) |
18,50 m
(136) (354) |
2,95 m
(259) (613) |
|
8 |
82 |
Fischer Pascal |
2000 |
GER |
TV Burgholzhausen |
606 |
|
|
|
9,50
(213) |
21,00 m
(162) (375) |
2,75 m
(231) (606) |
|
9 |
10 |
Hollander Julius |
2000 |
|
TSG Niederreifenberg |
578 |
|
|
|
9,68
(199) |
22,00 m
(171) (370) |
2,58 m
(208) (578) |
|
10 |
61 |
Penzlin Julien |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
559 |
|
|
|
10,20
(161) |
24,50 m
(195) (356) |
2,55 m
(203) (559) |
|
11 |
24 |
Reimer Sven |
2000 |
|
TSchft. Heddernheim |
533 |
|
|
|
10,26
(156) |
24,50 m
(195) (351) |
2,40 m
(182) (533) |
|
12 |
201 |
Theobald Erik |
2000 |
|
TV Eschersheim |
532 |
|
|
|
9,46
(216) |
15,00 m
(97) (313) |
2,66 m
(219) (532) |
|
13 |
83 |
Eyring Christian |
2001 |
|
TV Burgholzhausen |
476 |
|
|
|
10,26
(156) |
18,00 m
(131) (287) |
2,45 m
(189) (476) |
|
14 |
199 |
Kilb Jonas |
2001 |
|
TSG Falkenstein |
416 |
|
|
|
10,42
(146) |
15,00 m
(97) (243) |
2,34 m
(173) (416) |
|
15 |
20 |
Harren Lukas |
2002 |
|
TSchft. Heddernheim |
407 |
|
|
|
10,58
(135) |
17,00 m
(120) (255) |
2,20 m
(152) (407) |
|
16 |
84 |
Schröder Yannik |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
341 |
|
|
|
10,42
(146) |
11,50 m
(53) (199) |
2,14 m
(142) (341) |
|
17 |
22 |
Riester Arne |
2001 |
|
TSchft. Heddernheim |
334 |
|
|
|
10,84
(119) |
12,00 m
(60) (179) |
2,22 m
(155) (334) |
|
|
23 |
Lorei Frederik |
2000 |
|
TSchft. Heddernheim |
ab. |
|
|
|
|
|
21 |
Kullmann Jannis |
2001 |
|
TSchft. Heddernheim |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schüler M9
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
47 |
Hennig Tobias |
2000 |
GER |
SGK Bad Homburg |
793 |
|
|
|
|
8,96
(259) (259) |
30,00 m
(243) (502) |
3,20 m
(291) (793) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W9
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
134 |
Essel Jule |
2000 |
GER |
TG Unterliederbach |
913 |
|
|
|
8,65
(323) |
19,00 m
(267) (590) |
3,12 m
(323) (913) |
|
2 |
97 |
Plock Katharina |
2000 |
GER |
LC Steinbach |
883 |
|
|
|
8,79
(309) |
17,00 m
(240) (549) |
3,20 m
(334) (883) |
|
3 |
11 |
Neubauer Marie |
2000 |
|
TSG Niederreifenberg |
827 |
|
|
|
8,94
(294) |
15,00 m
(211) (505) |
3,11 m
(322) (827) |
|
4 |
17 |
Heitzmann Merit |
2002 |
|
TSchft. Heddernheim |
695 |
|
|
|
9,42
(251) |
14,50 m
(204) (455) |
2,54 m
(240) (695) |
|
5 |
95 |
Wagner Kimberly |
2001 |
GER |
LC Steinbach |
652 |
|
|
|
9,97
(207) |
16,00 m
(226) (433) |
2,40 m
(219) (652) |
|
6 |
94 |
Hildebrandt Lani |
2001 |
GER |
LC Steinbach |
614 |
|
|
|
10,00
(204) |
12,50 m
(173) (377) |
2,52 m
(237) (614) |
|
7 |
38 |
Kern Jasmin |
2000 |
|
SGK Bad Homburg |
612 |
|
|
|
9,98
(206) |
11,50 m
(156) (362) |
2,61 m
(250) (612) |
|
8 |
54 |
Porsch Jacqueline |
2000 |
GER |
SG Anspach |
467 |
|
|
|
10,13
(195) |
8,00 m
(92) (287) |
2,16 m
(180) (467) |
|
9 |
88 |
Brieskorn Gesa |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
368 |
|
|
|
11,69
(95) |
9,50 m
(121) (216) |
1,99 m
(152) (368) |
|
|
96 |
Dügün Melis |
2000 |
GER |
LC Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
93 |
Dügün Yasmin |
2001 |
GER |
LC Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schülerinnen W10
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
109 |
Völkert Sarah |
1999 |
GER |
TV Schloßborn |
911 |
|
|
|
9,46
(248) |
2,88 m
(290) (538) |
28,00 m
(373) (911) |
|
2 |
110 |
Schuster Lara |
1999 |
|
TV Schloßborn |
833 |
|
|
|
8,46
(342) |
3,34 m
(352) (694) |
10,50 m
(139) (833) |
|
|
64 |
Peine Anabel |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
18 |
Firlé Mia |
1999 |
|
TSchft. Heddernheim |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schülerinnen W11
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
148 |
Coskovic Valentina |
1998 |
|
TV Eschersheim |
1377 |
|
|
|
34,3
(272) |
7,82
(416) (688) |
21,50 m
(299) (987) |
3,63 m
(390) (1377) |
|
2 |
155 |
Winkler Evelyn |
1998 |
|
TV Eschersheim |
1229 |
|
|
|
34,3
(272) |
8,50
(338) (610) |
16,50 m
(233) (843) |
3,60 m
(386) (1229) |
|
3 |
151 |
Singh Jacqueline |
1998 |
|
TV Eschersheim |
1207 |
|
|
|
34,3
(272) |
8,94
(294) (566) |
20,50 m
(286) (852) |
3,36 m
(355) (1207) |
|
4 |
152 |
Singh Jessica |
1998 |
|
TV Eschersheim |
1129 |
|
|
|
34,3
(272) |
9,08
(281) (553) |
16,50 m
(233) (786) |
3,27 m
(343) (1129) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W11
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
133 |
Jürß Anika |
1998 |
GER |
TG Unterliederbach |
1127 |
|
|
|
8,44
(344) |
3,66 m
(394) (738) |
29,50 m
(389) (1127) |
|
2 |
148 |
Coskovic Valentina |
1998 |
|
TV Eschersheim |
1105 |
|
|
|
7,82
(416) |
3,63 m
(390) (806) |
21,50 m
(299) (1105) |
|
3 |
65 |
Eyles Danielle |
1998 |
|
HTG Bad Homburg |
1040 |
|
|
|
8,74
(314) |
3,65 m
(392) (706) |
24,50 m
(334) (1040) |
|
4 |
55 |
Bodirsky Sabina |
1998 |
GER |
SG Anspach |
987 |
|
|
|
8,30
(360) |
3,72 m
(401) (761) |
16,00 m
(226) (987) |
|
5 |
37 |
Kern Isabelle |
1998 |
|
SGK Bad Homburg |
965 |
|
|
|
8,64
(324) |
3,51 m
(374) (698) |
19,00 m
(267) (965) |
|
6 |
155 |
Winkler Evelyn |
1998 |
|
TV Eschersheim |
957 |
|
|
|
8,50
(338) |
3,60 m
(386) (724) |
16,50 m
(233) (957) |
|
7 |
151 |
Singh Jacqueline |
1998 |
|
TV Eschersheim |
935 |
|
|
|
8,94
(294) |
3,36 m
(355) (649) |
20,50 m
(286) (935) |
|
8 |
176 |
Stahl Caroline |
1998 |
GER |
TV 1887 Oberstedten |
932 |
|
|
|
9,18
(272) |
3,10 m
(320) (592) |
25,00 m
(340) (932) |
|
9 |
9 |
Hollander Marie |
1998 |
|
TSG Niederreifenberg |
890 |
|
|
|
9,17
(273) |
3,18 m
(331) (604) |
20,50 m
(286) (890) |
|
10 |
152 |
Singh Jessica |
1998 |
|
TV Eschersheim |
857 |
|
|
|
9,08
(281) |
3,27 m
(343) (624) |
16,50 m
(233) (857) |
|
11 |
132 |
Essig Melanie |
1998 |
GER |
TG Unterliederbach |
819 |
|
|
|
9,02
(287) |
3,16 m
(328) (615) |
14,50 m
(204) (819) |
|
12 |
12 |
Dilgen Nathalie |
1998 |
|
TSG Niederreifenberg |
762 |
|
|
|
9,59
(237) |
2,62 m
(252) (489) |
19,50 m
(273) (762) |
|
13 |
13 |
Bargon Celine |
1998 |
|
TSG Niederreifenberg |
630 |
|
|
|
9,65
(232) |
2,20 m
(187) (419) |
15,00 m
(211) (630) |
|
Vierkampf, Schülerinnen W12
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Hennig Chiara |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1214 |
|
|
|
49,5
(0) |
11,36
(394) (394) |
28,00 m
(373) (767) |
4,10 m
(447) (1214) |
|
2 |
40 |
Bickel Bianca |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1046 |
|
|
|
49,2
(0) |
11,58
(375) (375) |
18,50 m
(260) (635) |
3,80 m
(411) (1046) |
|
3 |
39 |
Schmidt Jessica |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1042 |
|
|
|
49,2
(0) |
12,62
(294) (294) |
31,00 m
(405) (699) |
3,27 m
(343) (1042) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W12
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Hennig Chiara |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1214 |
|
|
|
11,36
(394) |
4,10 m
(447) (841) |
28,00 m
(373) (1214) |
|
2 |
175 |
Haselau Sophia |
1997 |
GER |
TV 1887 Oberstedten |
1174 |
|
|
|
11,73
(363) |
3,93 m
(427) (790) |
29,00 m
(384) (1174) |
|
3 |
86 |
Otahal Jacqueline |
1997 |
GER |
TV Burgholzhausen |
1113 |
|
|
|
12,11
(332) |
3,86 m
(418) (750) |
27,00 m
(363) (1113) |
|
4 |
131 |
Schrauf Luzie |
1997 |
GER |
TG Unterliederbach |
1069 |
|
|
|
11,63
(371) |
4,08 m
(445) (816) |
18,00 m
(253) (1069) |
|
5 |
40 |
Bickel Bianca |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1046 |
|
|
|
11,58
(375) |
3,80 m
(411) (786) |
18,50 m
(260) (1046) |
|
6 |
167 |
Hufer Klara |
1997 |
|
TV Rendel |
1046 |
|
|
|
12,25
(321) |
3,46 m
(368) (689) |
26,50 m
(357) (1046) |
|
7 |
39 |
Schmidt Jessica |
1997 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1042 |
|
|
|
12,62
(294) |
3,27 m
(343) (637) |
31,00 m
(405) (1042) |
|
8 |
59 |
Penzlin Jessica |
1997 |
GER |
HTG Bad Homburg |
1001 |
|
|
|
12,54
(300) |
3,28 m
(344) (644) |
26,50 m
(357) (1001) |
|
9 |
204 |
Dicks Sara |
1997 |
|
TSG Oberursel |
981 |
|
|
|
12,50
(303) |
3,36 m
(355) (658) |
23,50 m
(323) (981) |
|
10 |
153 |
Theobald Jasmin |
1997 |
|
TV Eschersheim |
961 |
|
|
|
13,33
(246) |
3,18 m
(331) (577) |
29,00 m
(384) (961) |
|
11 |
63 |
Peine Amelie |
1997 |
|
HTG Bad Homburg |
789 |
|
|
|
12,82
(280) |
3,16 m
(328) (608) |
13,00 m
(181) (789) |
|
|
87 |
Voß Marlene |
1997 |
GER |
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schülerinnen W13
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Becker Anastasia |
1996 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1267 |
|
|
|
49,2
(0) |
11,77
(359) (359) |
38,00 m
(473) (832) |
4,00 m
(435) (1267) |
|
2 |
35 |
Hennig Miriam |
1996 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1112 |
|
|
|
49,2
(0) |
11,95
(345) (345) |
27,00 m
(363) (708) |
3,74 m
(404) (1112) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W13
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Becker Anastasia |
1996 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1267 |
|
|
|
11,77
(359) |
4,00 m
(435) (794) |
38,00 m
(473) (1267) |
|
2 |
35 |
Hennig Miriam |
1996 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1112 |
|
|
|
11,95
(345) |
3,74 m
(404) (749) |
27,00 m
(363) (1112) |
|
3 |
150 |
Marx Jana |
1996 |
|
TV Eschersheim |
1030 |
|
|
|
11,75
(361) |
3,58 m
(383) (744) |
20,50 m
(286) (1030) |
|
4 |
166 |
Schulte Nina |
1996 |
|
TV Rendel |
1022 |
|
|
|
11,99
(342) |
3,04 m
(312) (654) |
27,50 m
(368) (1022) |
|
5 |
182 |
Jungheinrich Paula |
1996 |
GER |
SGK Bad Homburg |
853 |
|
|
|
13,27
(250) |
3,37 m
(356) (606) |
17,50 m
(247) (853) |
|
6 |
183 |
Rack Viola |
1996 |
|
SGK Bad Homburg |
820 |
|
|
|
13,41
(241) |
3,04 m
(312) (553) |
19,00 m
(267) (820) |
|
7 |
19 |
Riedlger Tamara |
1996 |
|
TSchft. Heddernheim |
813 |
|
|
|
13,43
(240) |
3,00 m
(306) (546) |
19,00 m
(267) (813) |
|
Vierkampf, Schülerinnen W14
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
163 |
Lindemann Sarah |
1995 |
|
TV Rendel |
1838 |
|
|
|
14,34 +0,0 (452) |
57,6
(573) (1025) |
7,82 m
(381) (1406) |
3,97 m
(432) (1838) |
|
2 |
164 |
Pyko Marina |
1995 |
|
TV Rendel |
1737 |
|
|
|
15,36 +0,0 (381) |
57,6
(573) (954) |
7,89 m
(384) (1338) |
3,70 m
(399) (1737) |
|
3 |
181 |
Dickmann Marlene |
1995 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1733 |
|
|
|
14,82 +0,0 (417) |
63,5
(484) (901) |
7,32 m
(358) (1259) |
4,33 m
(474) (1733) |
|
4 |
210 |
Schreiber Lena |
1995 |
|
SGK Bad Homburg |
1641 |
|
|
|
15,08 +0,0 (400) |
63,5
(484) (884) |
7,16 m
(350) (1234) |
3,77 m
(407) (1641) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W14
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
162 |
Kreisel Marissa |
1995 |
|
TV Rendel |
1373 |
|
|
|
14,22 +0,0 (461) |
8,75 m
(421) (882) |
4,48 m
(491) (1373) |
|
2 |
163 |
Lindemann Sarah |
1995 |
|
TV Rendel |
1265 |
|
|
|
14,34 +0,0 (452) |
7,82 m
(381) (833) |
3,97 m
(432) (1265) |
|
3 |
181 |
Dickmann Marlene |
1995 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1249 |
|
|
|
14,82 +0,0 (417) |
7,32 m
(358) (775) |
4,33 m
(474) (1249) |
|
4 |
219 |
Hahn Ines |
1995 |
|
SG Enkheim |
1204 |
|
|
|
15,04 +0,0 (402) |
7,30 m
(357) (759) |
4,08 m
(445) (1204) |
|
5 |
164 |
Pyko Marina |
1995 |
|
TV Rendel |
1164 |
|
|
|
15,36 +0,0 (381) |
7,89 m
(384) (765) |
3,70 m
(399) (1164) |
|
6 |
210 |
Schreiber Lena |
1995 |
|
SGK Bad Homburg |
1157 |
|
|
|
15,08 +0,0 (400) |
7,16 m
(350) (750) |
3,77 m
(407) (1157) |
|
7 |
213 |
Jacob Anne |
1995 |
|
SG Enkheim |
1145 |
|
|
|
15,52 +0,0 (371) |
7,44 m
(363) (734) |
3,80 m
(411) (1145) |
|
8 |
130 |
Essig Jaqueline |
1995 |
|
TG Unterliederbach |
1065 |
|
|
|
15,02 +0,0 (404) |
5,76 m
(281) (685) |
3,55 m
(380) (1065) |
|
9 |
56 |
Porsil Sabrina |
1995 |
GER |
SG Anspach |
943 |
|
|
|
16,66 +0,0 (304) |
5,68 m
(277) (581) |
3,41 m
(362) (943) |
|
|
165 |
Waschenfeld Inga |
1995 |
|
TV Rendel |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schülerinnen W15
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
180 |
Lubojanski Katja |
1994 |
|
SGK Bad Homburg |
1821 |
|
|
|
14,98 +0,0 (406) |
63,5
(484) (890) |
10,26 m
(483) (1373) |
4,11 m +0,0 (448) (1821) |
|
2 |
161 |
Reuel Verena |
1994 |
|
TV Rendel |
1774 |
|
|
|
14,66 +0,0 (429) |
57,6
(573) (1002) |
7,20 m
(352) (1354) |
3,87 m +0,0 (420) (1774) |
|
3 |
160 |
Prokopp Jana |
1994 |
|
TV Rendel |
1729 |
|
|
|
15,08 +0,0 (400) |
57,6
(573) (973) |
6,97 m
(341) (1314) |
3,83 m +0,0 (415) (1729) |
|
4 |
179 |
Stein Berenice |
1994 |
|
SGK Bad Homburg |
1634 |
|
|
|
15,50 +0,0 (372) |
63,5
(484) (856) |
7,06 m
(346) (1202) |
3,97 m +0,0 (432) (1634) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W15
05.07.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
129 |
Hermann Rebekka |
1994 |
|
TG Unterliederbach |
1340 |
|
|
|
15,02 +0,0 (404) |
4,00 m
(435) (839) |
10,73 m
(501) (1340) |
|
2 |
180 |
Lubojanski Katja |
1994 |
|
SGK Bad Homburg |
1337 |
|
|
|
14,98 +0,0 (406) |
4,11 m +0,0 (448) (854) |
10,26 m
(483) (1337) |
|
3 |
161 |
Reuel Verena |
1994 |
|
TV Rendel |
1201 |
|
|
|
14,66 +0,0 (429) |
3,87 m +0,0 (420) (849) |
7,20 m
(352) (1201) |
|
4 |
160 |
Prokopp Jana |
1994 |
|
TV Rendel |
1156 |
|
|
|
15,08 +0,0 (400) |
3,83 m +0,0 (415) (815) |
6,97 m
(341) (1156) |
|
5 |
214 |
Hüwener Jacguline |
1994 |
|
SG Enkheim |
1151 |
|
|
|
15,44 +0,0 (376) |
4,01 m +0,0 (437) (813) |
6,90 m
(338) (1151) |
|
6 |
179 |
Stein Berenice |
1994 |
|
SGK Bad Homburg |
1150 |
|
|
|
15,50 +0,0 (372) |
3,97 m +0,0 (432) (804) |
7,06 m
(346) (1150) |
|
7 |
207 |
Brinskelle Laura-Sophie |
1994 |
|
SG Anspach |
1134 |
|
|
|
15,24 +0,0 (389) |
3,69 m +0,0 (397) (786) |
7,11 m
(348) (1134) |
|
8 |
57 |
Bodirsky Mona |
1994 |
GER |
SG Anspach |
1057 |
|
|
|
15,20 +0,0 (392) |
3,76 m +0,0 (406) (798) |
5,35 m
(259) (1057) |
|
9 |
154 |
Werner Franziska |
1994 |
|
TV Eschersheim |
1045 |
|
|
|
16,22 +0,0 (329) |
3,67 m +0,0 (395) (724) |
6,55 m
(321) (1045) |
|
10 |
58 |
Schroth Diana |
1994 |
GER |
SG Anspach |
1039 |
|
|
|
16,40 +0,0 (318) |
3,27 m +0,0 (343) (661) |
7,75 m
(378) (1039) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus |
www.seltec.at |