150. Feldbergfest
am 8. und 9. Juli 2006 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Männer
Dreikampf 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fritsch, Jörn 79 TV 1887 Oberstedten 1818 Punkte
11,7 - 6,08 - 13,89
2. Ullrich, Tobias 81 TSG Friedrichsdorf 1604 Punkte
12,2 - 5,90 - 10,14
3. Reiss, Veit Christian 85 TV 1887 Oberstedten 1526 Punkte
11,8 - 5,44 - 8,48
4. Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 1408 Punkte
12,2 - 5,38 - 7,00
5. Reichert, Christopher 82 TG Zeilsheim 1258 Punkte
13,9 - 3,58 - 11,14
6. Faust, Jochen 80 TGS Hausen 1255 Punkte
13,8 - 4,37 - 8,77
7. Breitung, Sven 78 TSG Niederreifenberg 1197 Punkte
13,7 - 4,81 - 6,48
8. Rau, Florian 81 TSG Friedrichsdorf 794 Punkte
13,4 - o.g.V. - 7,44
Männer M30
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kilb, Adrian 76 TuS Königshofen 1471 Punkte
13,4 - 5,54 - 10,27
2. Marx, Steffen 75 TuS Königshofen 1325 Punkte
13,0 - 4,83 - 7,85
3. Aepfelbach, Marcos 75 TSG Niederreifenberg 1013 Punkte
15,0 - 4,00 - 6,38
Männer M35
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ringel, Rainer 70 TSG Nord-West 1339 Punkte
13,3 - 4,74 - 8,91
2. Straub, Thomas 67 TG Zeilsheim 1316 Punkte
13,7 - 5,15 - 8,18
3. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 1204 Punkte
14,4 - 4,23 - 8,95
4. Stärk, Sebastian 69 TG Unterliederbach 1005 Punkte
15,1 - 3,76 - 6,87
Männer M40
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 1446 Punkte
10,3 - 5,12 - 10,38
2. Preikschat, Michael 63 TG Zeilsheim 1416 Punkte
9,6 - 5,49 - 7,25
3. Zwoll, Björn van 64 VfL Bellheim 1353 Punkte
11,1 - 4,94 - 10,41
4. Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 1342 Punkte
10,3 - 4,60 - 9,20
5. Fay, Michael 65 TG Unterliederbach 1301 Punkte
10,5 - 4,87 - 8,14
6. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1191 Punkte
11,9 - 4,05 - 10,40
7. Ehrlich, Wolfgang 65 MTV Kronberg 1102 Punkte
10,1 - 2,68 - 8,58
8. Schott, Andreas 64 TG Unterliederbach 829 Punkte
10,5 - o.g.V. - 8,35
Männer M45
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kleemann, Wolfgang 61 TV 1887 Oberstedten 1312 Punkte
10,1 - 4,65 - 8,01
2. Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 1289 Punkte
10,7 - 4,64 - 8,81
3. Stefan, Manfred 58 TV Dornholzhausen 998 Punkte
12,0 - 3,72 - 7,16
Männer M50
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Czech, Peter 56 TuS Weilmünster 1319 Punkte
7,2 - 5,03 - 8,38
2. Wagner, Günther 56 TV Lorsbach 1284 Punkte
7,6 - 4,65 - 9,57
3. Lukesch, Bernd 52 TV Weißkirchen 1267 Punkte
7,2 - 4,62 - 8,18
4. Kreutz, Wolfgang 52 TSG Nieder-Erlenbach 1255 Punkte
7,4 - 4,31 - 9,19
5. Kling, Friedel 53 TG Weilbach 1234 Punkte
7,6 - 4,44 - 8,96
6. Messer, Heinz-Joachim 55 TSG Niederreifenberg 1193 Punkte
7,7 - 4,08 - 9,18
7. Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 1089 Punkte
8,4 - 3,99 - 8,75
Männer M55
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fritsch, Manfred 50 TV 1887 Oberstedten 1277 Punkte
7,3 - 4,40 - 9,19
2. Kreutz, Helmut 50 TSG Nieder-Erlenbach 1276 Punkte
7,4 - 4,40 - 9,45
3. Melber, Wolfgang 47 MTV Kronberg 855 Punkte
8,9 - 3,46 - 6,22
Männer M60
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Stellmacher, Bernd 44 Kieler Turnerbund 1308 Punkte
8,1 - 2,48 - 10,69
2. Bangert, Jürgen 44 FTG Frankfurt 1266 Punkte
8,1 - 2,17 - 11,25
3. Dlabal, Wolfgang 40 TSG Niederreifenberg 1207 Punkte
7,7 - 2,23 - 8,55
4. Bosch, Roland 42 TSG Oberursel 1157 Punkte
8,1 - 2,11 - 9,02
5. Peters, Jürgen 45 TSG Oberursel 1123 Punkte
8,1 - 2,11 - 8,27
6. Bredereck, Eberhard 42 FTG Frankfurt 1113 Punkte
9,1 - 2,19 - 9,73
7. Müller, Manfred 45 Niederräder TG 1033 Punkte
8,4 - 2,04 - 7,34
8. Gross, Winfried 45 TSG Münster 977 Punkte
9,7 - 1,93 - 9,05
9. Schwed, Hans-Jürgen 44 Sportclub Waldems 869 Punkte
9,4 - 1,67 - 7,57
Männer M65
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Meyer, Bernd 41 TSG Niederhofheim 1404 Punkte
23,66- 2,29 - 11,22
2. Rebhan, Dieter 38 TV Hofheim 1369 Punkte
22,51- 2,26 - 10,88
3. Bergler, Dieter 39 TSG Ober-Eschbach 1315 Punkte
22,80- 2,21 - 9,79
4. Leister, Rolf 40 TV Kalbach 1890 e. V 1209 Punkte
17,89- 2,12 - 9,37
5. Kamper, Reinhold 39 TSG Oberursel 1197 Punkte
17,28- 2,34 - 8,25
6. Mager, Waldemar 41 FTG Frankfurt 1165 Punkte
17,11- 2,33 - 7,67
7. Massoth, Werner 38 TGS Hausen 1150 Punkte
17,75- 2,11 - 8,18
8. Pappert, Wilhelm 40 TG Unterliederbach 1141 Punkte
18,57- 1,87 - 8,90
9. Schoefer, Reinhard 39 TSV Bonames 1139 Punkte
16,74- 2,10 - 8,30
10. Hütter, Manfred 37 TuS Hornau 1055 Punkte
15,00- 2,03 - 7,44
11. Randeshofer, Josef 38 TuS Mainz-Kastel 1021 Punkte
13,80- 1,91 - 7,72
12. Kastl, Werner 39 TG Wernborn 1020 Punkte
13,43- 1,93 - 7,74
Männer M70
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Heller, Wolfgang 35 TV Idstein 1498 Punkte
24,65- 2,34 - 13,05
2. Haser, Jakob 33 Sport Union Mühlheim 1381 Punkte
26,15- 2,15 - 10,63
3. Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 1334 Punkte
22,70- 2,13 - 10,67
4. Brabetz, Johann 36 TuS Eppstein 1314 Punkte
17,48- 2,15 - 11,88
5. Sacher, Gerhard 36 TV Dornholzhausen 1275 Punkte
20,29- 2,21 - 9,62
6. Schulze, Horst 35 TV Idstein 1203 Punkte
18,34- 1,94 - 10,00
7. Löw, Edgar 36 TSV Jahn Schmitten 1192 Punkte
16,28- 2,08 - 9,73
8. Berner,Otto 36 TV Alsbach 1191 Punkte
15,57- 2,15 - 9,60
9. Pritz, Karl 35 TV Schloßborn 1145 Punkte
14,66- 2,00 - 9,64
10. Bärmann, Otto 33 SGK Bad Homburg 1121 Punkte
16,06- 2,03 - 8,50
11. Schleiermacher, Friedrich 35 TV Dornholzhausen 1114 Punkte
16,52- 2,02 - 8,21
12. Lenz, Otto 35 TV Dornholzhausen 1104 Punkte
14,57- 1,95 - 9,01
13. Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 1081 Punkte
15,03- 1,95 - 8,37
14. Fuhrmann, Horst-Günter 32 TV Dornholzhausen 1060 Punkte
15,60- 1,90 - 7,98
15. Spahn, Rudolf 35 TG Obertshausen 1047 Punkte
13,49- 1,99 - 7,98
16. Bickel, Karl-Heinrich 35 TuS Nieder-Eschbach 997 Punkte
14,99- 1,75 - 7,61
17. Steden, Johann Philipp 34 TSG Oberursel 949 Punkte
12,41- 1,68 - 7,88
Männer M75
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland/Wegberg 1140 Punkte
16,32- 1,99 - 9,02
2. Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 1082 Punkte
17,13- 1,79 - 8,50
3. Ernst, Walter 29 SG Anspach 916 Punkte
14,33- 1,35 - 8,31
4. Eckermann, Toni 29 TSG Niederreifenberg 717 Punkte
9,64- 1,30 - 6,30
Männer M80
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Czech, Rudolf 26 TuS Weilmünster 1037 Punkte
15,60- 1,89 - 7,55
2. Pfeifer, Artur 24 TG Schwalbach 969 Punkte
15,39- 1,82 - 6,61
3. Scholz, Paul 24 TV Hergshausen 958 Punkte
13,63- 1,48 - 8,71
männliche Jugend A
Dreikampf 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schneider, Thorsten 88 TuS Königshofen 1579 Punkte G
12,5 - 5,50 - 11,12
2. Hesse, Dennis 88 Tschft. Heddernheim 1569 Punkte G
12,4 - 5,58 - 10,45
3. Engel, Edgar 88 TG Unterliederbach 1482 Punkte G
12,6 - 5,46 - 9,16
4. Reiss, Ben Jonathan 88 TV 1887 Oberstedten 1431 Punkte G
12,8 - 4,95 - 9,54
5. Metzler, Julian 88 Tschft. Heddernheim 1358 Punkte G
12,8 - 4,77 - 8,32
6. Brandt, Thomas 88 TG Unterliederbach 1108 Punkte S
14,1 - 4,13 - 6,76
männliche Jugend B
Dreikampf 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hoffmann, Eric 91 TG Weilbach 1442 Punkte G
13,2 - 5,28 - 9,81
2. Artjon, Mäule 91 Tschft. Heddernheim 1355 Punkte G
12,7 - 5,10 - 7,38
3. Petri, Florian 91 TuS Königshofen 1246 Punkte G
13,9 - 4,30 - 8,91
4. Eckermann, Eric 91 TSG Niederreifenberg 1184 Punkte G
13,9 - 4,22 - 7,77
5. Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 1114 Punkte S
14,6 - 4,21 - 7,38
6. Herrmann, Tobias 91 TG Unterliederbach 1093 Punkte S
14,6 - 4,21 - 6,98
7. Hoppe, Christoph 91 VSV Grenzland 1092 Punkte S
14,7 - 4,02 - 7,50
8. Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 997 Punkte S
15,1 - 3,95 - 6,31
Schüler A
Dreikampf 09.07.2006
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 1531 Punkte
10,3 - 5,23 - 12,18
2. Sauber, Christopher 92 LC Steinbach 1138 Punkte
10,8 - 4,24 - 6,80
3. Seifert, Konstantin 92 TG Wernborn 1080 Punkte
11,5 - 3,56 - 8,45
4. Meyer, Marvin 93 TSG Friedrichsdorf 835 Punkte
12,2 - 3,71 - 4,55
Schüler B
Dreikampf 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Rhode, Dominik 94 TV 1887 Oberstedten 1083 Punkte
8,0 - 4,11 - 40,0
2. Haselau, Niklas 95 TV 1887 Oberstedten 979 Punkte
8,2 - 3,70 - 34,5
3. Artz, Ole 94 TV Eschersheim 975 Punkte
8,3 - 3,64 - 36,5
4. Schmitt, Jan 94 TuS Königshofen 973 Punkte
8,3 - 3,68 - 35,5
5. Flaßhoff, Christian 95 TSG Friedrichsdorf 895 Punkte
8,2 - 3,31 - 29,5
6. Fuchsloch, Tim 94 TSG Niederreifenberg 887 Punkte
8,9 - 3,41 - 36,0
7. Mundorff, Felix 95 TuS Königshofen 877 Punkte
8,7 - 3,32 - 33,5
8. Usinger, Max 95 TSG Niederreifenberg 784 Punkte
9,2 - 2,98 - 32,5
9. Gernhard, Markus 95 TV 1887 Oberstedten 624 Punkte
9,4 - 2,82 - 17,5
Frauen
Dreikampf 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Melber, Claudia 80 MTV Kronberg 1345 Punkte
14,5 - 4,50 - 8,91
2. Schwabe, Sabrina 82 TSG Friedrichsdorf 1326 Punkte
14,0 - 4,45 - 7,78
3. Pflüger, Simone 80 TSG Niederreifenberg 1260 Punkte
15,5 - 4,35 - 8,87
Frauen W30
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Graf, Annette 74 TV Schloßborn 1275 Punkte
11,0 - 4,08 - 8,83
2. Speier, Andrea 73 TG Unterliederbach 1227 Punkte
11,3 - 4,20 - 8,03
Frauen W35
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Straub, Carola 67 TG Zeilsheim 1163 Punkte
12,1 - 3,86 - 8,95
Frauen W40
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Susanne 62 TSG Niederreifenberg 1032 Punkte
8,4 - 3,40 - 7,11
2. Herrmann, Susanne 63 TG Unterliederbach 1011 Punkte
8,8 - 3,60 - 6,93
3. Usinger, Ute 64 TSG Niederreifenberg 1004 Punkte
8,8 - 3,60 - 6,79
Frauen W45
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Cornel, Astrid 60 TV Seulberg 884 Punkte
9,0 - 3,15 - 5,93
Frauen W50
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Usinger, Jutta 56 TSG Niederreifenberg 897 Punkte
9,4 - 1,72 - 6,11
2. Breitung, Cornelia 53 TSG Niederreifenberg 803 Punkte
10,6 - 1,55 - 6,88
Frauen W55
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Vogel, Lieselotte 47 TUS Niederjosbach 972 Punkte
9,4 - 1,85 - 6,94
2. Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 817 Punkte
10,3 - 1,63 - 6,31
3. Eisenbach, Anni 49 TUS Niederjosbach 731 Punkte
11,6 - 1,53 - 6,72
4. Reinhardt, Ilona 48 TSG Niederreifenberg 627 Punkte
13,7 - 1,45 - 6,84
Frauen W60
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Bickel, Helga 44 TuS Nieder-Eschbach 979 Punkte
9,7 - 1,89 - 7,39
2. Dlabal, Anneliese 43 TSG Niederreifenberg 943 Punkte
9,7 - 1,91 - 6,55
3. Pohl, Noelia 44 MTV 1846 Giessen 875 Punkte
10,0 - 1,60 - 7,23
4. Alhäuser, Ingeborg 46 TUS Niederjosbach 854 Punkte
10,1 - 1,70 - 6,42
Frauen W65
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Hoffmann, Helene 41 TUS Niederjosbach 1301 Punkte
11,75- 1,85 - 7,44
2. Schmidt-Zuber, Christa 38 MTV 1846 Giessen 1174 Punkte
10,86- 1,77 - 5,93
3. Fürtig, Inke 40 TV Okriftel a.M. 1160 Punkte
9,48- 1,95 - 5,83
Frauen W70
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Junge, Ingrid 35 LG Weinstrasse 1375 Punkte
12,80- 1,90 - 7,97
2. Herrmann, Lilo 32 HTG Bad Homburg 893 Punkte
9,13- 1,08 - 5,66
Frauen W75
Dreikampf (Schülerformel) 09.07.2006
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Löchel, Dorothae 31 Niederräder TG 1108 Punkte
10,51- 1,58 - 5,88
2. Schott, Gudrun 29 MTV 1846 Giessen 918 Punkte
8,81- 1,38 - 4,68
3. Schostak, Hilde 30 MTV 1846 Giessen 745 Punkte
7,60- 1,12 - 4,01
weibliche Jugend A
Dreikampf 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lindner, Sara 89 TG Unterliederbach 1099 Punkte S
16,2 - 3,92 - 7,29
2. Kleck, Franziska 89 TG Unterliederbach 902 Punkte B
17,8 - 3,50 - 6,03
weibliche Jugend B
Dreikampf 09.07.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wedel, Stefanie 90 TG Weilbach 1155 Punkte G
14,9 - 3,61 - 7,62
2. Vogl, Katharina 91 Tschft. Heddernheim 824 Punkte B
17,8 - 2,96 - 5,92
Schülerinnen A
Dreikampf 09.07.2006
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schauß, Julia 93 TG Weilbach 1312 Punkte
10,8 - 4,53 - 8,07
2. Preikschat, Annica 93 TG Zeilsheim 1127 Punkte
11,1 - 3,83 - 6,45
3. Eckermann, Carolin 93 TSG Niederreifenberg 1098 Punkte
11,5 - 3,70 - 6,88
4. Zapantzis, Sophie 92 TG Unterliederbach 1069 Punkte
11,7 - 3,95 - 6,03
5. Wagner, Marina 93 TG Weilbach 1067 Punkte
11,8 - 3,46 - 7,39
6. Günther, Camilla 93 TG Unterliederbach 1057 Punkte
11,6 - 3,74 - 6,10
7. Hirsch, Anna 93 MTV Kronberg 1032 Punkte
11,9 - 3,50 - 6,70
8. Schäfer, Larissa 92 TG Unterliederbach 996 Punkte
12,4 - 3,41 - 6,96
9. Geiger, Nadine 93 TG Unterliederbach 871 Punkte
12,6 - 3,03 - 5,76
Schülerinnen B
Dreikampf 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrmann, Rebekka 94 TG Unterliederbach 1229 Punkte
8,0 - 3,98 - 33,5
2. Knoblich, Franziska 94 TSG Friedrichsdorf 1225 Punkte
7,7 - 4,04 - 29,0
3. Koch, Michelle 94 TSG Friedrichsdorf 1176 Punkte
7,6 - 3,95 - 24,5
4. Klann, Tina 95 TG Unterliederbach 1124 Punkte
8,1 - 3,47 - 30,5
5. Usinger, Jennifer 94 TSG Niederreifenberg 1112 Punkte
8,1 - 3,85 - 25,0
6. Gehl, Alicia 94 TG Unterliederbach 1086 Punkte
8,1 - 3,46 - 27,0
7. Straub, Jasmin 94 TG Zeilsheim 1074 Punkte
8,5 - 3,61 - 28,0
8. Rechenbach, Nora 94 TGS Hausen 1060 Punkte
8,7 - 3,48 - 30,0
9. Rassmann, Friederike 94 TG Unterliederbach 1028 Punkte
8,4 - 3,61 - 23,0
10. Lindemann, Hannah 94 TG Unterliederbach 985 Punkte
8,7 - 3,60 - 22,0
11. Rassmann, Magdalena 95 TG Unterliederbach 968 Punkte
8,6 - 3,54 - 20,5
12. Merswolken, Jeanne 95 TV 1887 Oberstedten 959 Punkte
8,7 - 3,65 - 19,5
13. Fröhlich, Alicia 95 TG Wernborn 928 Punkte
9,1 - 2,93 - 28,0
14. Schott, Leonie 94 TG Unterliederbach 896 Punkte
9,0 - 3,00 - 23,5
15. Grüneberg, Maike 95 TSG Wehrheim 853 Punkte
8,7 - 3,00 - 18,0
Schüler C
Dreikampf 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofmann, Moritz 97 TV 1887 Oberstedten 838 Punkte
8,3 - 3,21 - 30,50
2. Endres, Maximilian 97 TG Unterliederbach 802 Punkte
8,9 - 3,30 - 31,50
3. Löw, Lukas 96 TSG Niederreifenberg 790 Punkte
8,5 - 3,29 - 26,00
4. Driver, Markus 97 TSG Ober-Eschbach 768 Punkte
8,7 - 3,15 - 27,50
5. Schlittke, Marvin 97 TG Unterliederbach 744 Punkte
8,3 - 3,34 - 18,50
6. Afflerbach, Tobias 96 TV Eschersheim 650 Punkte
9,0 - 2,74 - 23,50
7. Rechenbach, Till 97 TGS Hausen 625 Punkte
9,3 - 2,98 - 20,00
8. Iske, Pascal 97 TGS Hausen 576 Punkte
9,3 - 2,67 - 19,50
9. Kiem, Fabian 96 TG Zeilsheim 563 Punkte
9,5 - 2,61 - 20,50
10. Gehl, Niklas 97 TG Unterliederbach 560 Punkte
9,3 - 2,74 - 17,00
11. Wietschorke, Kilian 97 TSG Niederreifenberg 558 Punkte
9,4 - 2,78 - 17,00
12. Rupp, Maximilian 97 TGS Hausen 517 Punkte
9,2 - 2,54 - 15,00
13. Eppert, Martin 96 TSG Ober-Eschbach 410 Punkte
10,5 - 2,40 - 15,50
14. Lechner, Felix 98 TG Unterliederbach 362 Punkte
10,5 - 2,24 - 13,50
15. Lechner, Tim 98 TG Unterliederbach 341 Punkte
10,4 - 2,32 - 10,50
16. Kleemann, Sebastian 97 TV 1887 Oberstedten 317 Punkte
10,2 - 2,18 - 9,50
17. Kleemann, Benedikt 99 TV 1887 Oberstedten 128 Punkte
12,8 - 1,90 - 9,00
Schülerinnen C
Dreikampf 09.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Preikschat, Svenja 96 TG Zeilsheim 981 Punkte
8,5 - 3,32 - 23,0
2. Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 897 Punkte
8,8 - 3,14 - 20,5
3. Dreisbach, Alexandra 97 TV 1887 Oberstedten 847 Punkte
9,0 - 3,05 - 19,0
4. Haselau, Sophia 97 TV 1887 Oberstedten 831 Punkte
8,8 - 3,10 - 16,0
5. Venino, Madeleine 96 TG Weilbach 819 Punkte
9,3 - 2,94 - 20,0
6. Pascal, Maxine 96 TSG Ober-Eschbach 812 Punkte
9,0 - 3,09 - 16,0
7. Günther, Sophia 96 TG Zeilsheim 767 Punkte
9,3 - 2,95 - 16,0
8. Kiem, Natascha 96 TG Zeilsheim 763 Punkte
9,5 - 3,15 - 15,0
9. Fuchsloch, Tina 96 TSG Niederreifenberg 744 Punkte
9,1 - 2,78 - 15,0
10. Weber, Luisa 98 TG Unterliederbach 734 Punkte
9,0 - 2,75 - 14,0
11. Müller, Lisa 96 TG Wernborn 733 Punkte
9,0 - 2,85 - 13,0
12. Nieruch, Jana 97 TSG Niederreifenberg 703 Punkte
9,4 - 2,67 - 15,0
13. Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 693 Punkte
9,5 - 2,86 - 13,0
14. Schulze, Marie 97 TV Eschersheim 685 Punkte
9,9 - 2,71 - 16,0
15. Schott, Jana 98 TG Unterliederbach 685 Punkte
9,5 - 2,70 - 14,0
16. Stingl, Marleen 96 TSG Niederreifenberg 678 Punkte
9,4 - 3,06 - 10,0
17. Graf, Jessica 97 TV Schloßborn 659 Punkte
9,6 - 2,58 - 14,0
18. Koch, Valentina 99 TSG Friedrichsdorf 635 Punkte
9,6 - 2,42 - 14,0
19. Neumann, Holly-Ann 96 TSG Wehrheim 622 Punkte
10,3 - 2,78 - 13,0
20. Stingl, Mona 97 TSG Niederreifenberg 606 Punkte
10,0 - 2,58 - 12,5
21. Merswolken, Zoe 97 TV 1887 Oberstedten 598 Punkte
9,7 - 2,55 - 11,0
22. Edelmann, Selina 96 TG Zeilsheim 583 Punkte
9,8 - 2,45 - 11,5
23. Müller, Leoni 97 TV Eschersheim 506 Punkte
10,7 - 2,30 - 12,0
24. Ehrlich, Carolin 98 MTV Kronberg 501 Punkte
10,9 - 2,29 - 12,5
25. Afflerbach, Jessica 96 TV Eschersheim 427 Punkte
11,3 - 1,94 - 13,0
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.