146. Feldbergfest
am 17. und 18. August 2002 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Wertungen
Einlauf
Einzel
Wertung nach Einlauf
1. Meggert, Daniel 71 LG Eintracht Frankfurt 22:01 1. M30
2. Isigkeit, Volker 66 LG Eintracht Frankfurt 22:13 2. M30
3. Lipecki, Tim 73 LG Bad Soden-Neuenhain 22:49 1. M
4. Stephan, Frank 68 LG Offenbach 23:10 3. M30
5. Kaucher, Michael 65 SGK Bad Homburg 24:15 4. M30
6. Fischer, Henrik 74 TV 1817 Mainz 25:27 2. M
7. Veith, Günter 53 SG Niederlauken 25:32 1. M40
8. Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 25:40 5. M30
9. Grimm, Uwe 64 Jacob Grimm Schule, Kassel 25:50 6. M30
10. Gerhardt, Falko 63 KSSV Victoria Weimar 26:00 7. M30
11. Paufler, Ralf 67 Wassersport Wiesbaden 26:03 8. M30
12. Böhmig, Gerd 62 TSG Falkenstein 26:42 2. M40
13. Kässner, Jürgen 42 SKC Deutsche Bundesbank 27:02 1. M60
14. Pulver, Patrick 85 Ginnheimer LT 27:17 1. MJB
15. Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 27:22 9. M30
16. Friedrich, Gerny 87 LG Eppstein 27:26 1. SA
17. Spinnler, Andreas 63 LAZ Obernburg-Miltenberg 27:45 10. M30
18. Groß, Helmut 54 SG Weilrod 27:51 3. M40
19. Mross, Benjamin 85 Offenbach 28:29 2. MJB
20. Engelhardt, Stefan 87 KSSV Victoria Weimar 28:33 2. SA
21. Gerlach, Tilman 74 USV Jena 28:37 3. M
22. Dierkes, Alexander 50 Bad Soden-Salmünster 28:51 1. M50
23. Pulver, Fritz 52 Ginnheimer LT 29:00 2. M50
24. Janko, Steffani 69 TSG Niederdorfelden 29:18 1. W30
25. Barta, Emil 66 Spiridon Frankfurt 29:19 11. M30
26. Roschke, Udo 35 LG Hochtaunus 30:29 2. M60
27. Weyrauch, Ian Philipp 77 Lactator 2000 Oberursel 30:59 4. M
28. Wolff, Michael 90 KSSV Victoria Weimar 31:14 3. SA
29. Walz, Jürgen 42 Königstein 31:23 3. M60
30. Schulze, Andreas 63 Eppstein 31:35 12. M30
31. Körner, Ronald 58 KSSV Victoria Weimar 31:54 4. M40
32. Klomann, Armin 65 Seedammbad Bad Homburg 31:59 13. M30
33. Pischzan, Andreas 57 SG Enkheim 32:14 5. M40
34. Börst, Jürgen 61 ohne 32:30 6. M40
35. Filter, Christoph 68 Königstein 32:40 14. M30
36. Arbogast, Anke 62 Usinger TSG 33:06 1. W40
37. Fischer, Monika 63 TSV Ober-Erlenbach 33:22 2. W30
38. Rühl, Jürgen 41 UTSG Usingen Neu Anspach 33:46 4. M60
39. Andres, Susanne 62 TSG Oberursel 33:53 2. W40
40. Waldeck, Holger 64 Lactator 2000 Oberursel 34:03 15. M30
41. Velte, Frank 63 Lactator 2000 Oberursel 34:03 16. M30
42. Maiwald, Heidi 58 Lf 87 Villmar 35:02 3. W40
43. von Schwernicken, Hans-Biwor59 Königstein 35:11 7. M40
44. Busse-Schmelz, Gisela 50 Spiridon Frankfurt 35:28 1. W50
45. Voit, Claudia 61 Königstein 35:30 4. W40
46. Hoffmann, Dieter 52 TSG Eppstein 36:06 3. M50
47. Rödiger-Eulenstein, Renate 46 Oberursel 36:36 2. W50
48. Huck, Frank 68 Oberursel 36:38 17. M30
49. Maag, Stefan 66 ohne 36:54 18. M30
50. Werner, Barbara 68 Oberursel 37:09 3. W30
51. Sniegowski, Udo 43 Spiridon Frankfurt 37:14 4. M50
52. Henning, Karl 24 TSG-Falkenstein Königstein 38:55 1. M70
53. Prelke, Olaf 67 Frankfurt 39:12 19. M30
54. Hörnlein, Nicole 75 USV Jena 40:06 1. F
55. Brecht, Christa 50 Oberursel 40:40 3. W50
56. Padrock, Rosi 44 DJK Marienstadt 42:27 4. W50
57. Walter, Lorenz 33 TSV Niederquambach 44:11 5. M60
Männer - 6300 m
1. Lipecki, Tim 73 LG Bad Soden-Neuenhain 22:49
2. Fischer, Henrik 74 TV 1817 Mainz 25:27
3. Gerlach, Tilman 74 USV Jena 28:37
4. Weyrauch, Ian Philipp 77 Lactator 2000 Oberursel 30:59
Senioren M30 - 6300 m
1. Meggert, Daniel 71 LG Eintracht Frankfurt 22:01
2. Isigkeit, Volker 66 LG Eintracht Frankfurt 22:13
3. Stephan, Frank 68 LG Offenbach 23:10
4. Kaucher, Michael 65 SGK Bad Homburg 24:15
5. Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 25:40
6. Grimm, Uwe 64 Jacob Grimm Schule, Kassel 25:50
7. Gerhardt, Falko 63 KSSV Victoria Weimar 26:00
8. Paufler, Ralf 67 Wassersport Wiesbaden 26:03
9. Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 27:22
10. Spinnler, Andreas 63 LAZ Obernburg-Miltenberg 27:45
11. Barta, Emil 66 Spiridon Frankfurt 29:19
12. Schulze, Andreas 63 Eppstein 31:35
13. Klomann, Armin 65 Seedammbad Bad Homburg 31:59
14. Filter, Christoph 68 Königstein 32:40
15. Waldeck, Holger 64 Lactator 2000 Oberursel 34:03
16. Velte, Frank 63 Lactator 2000 Oberursel 34:03
17. Huck, Frank 68 Oberursel 36:38
18. Maag, Stefan 66 ohne 36:54
19. Prelke, Olaf 67 Frankfurt 39:12
Senioren M40 - 6300 m
1. Veith, Günter 53 SG Niederlauken 25:32
2. Böhmig, Gerd 62 TSG Falkenstein 26:42
3. Groß, Helmut 54 SG Weilrod 27:51
4. Körner, Ronald 58 KSSV Victoria Weimar 31:54
5. Pischzan, Andreas 57 SG Enkheim 32:14
6. Börst, Jürgen 61 ohne 32:30
7. von Schwernicken, Hans-Biwor59 Königstein 35:11
Senioren M50 - 6300 m
1. Dierkes, Alexander 50 Bad Soden-Salmünster 28:51
2. Pulver, Fritz 52 Ginnheimer LT 29:00
3. Hoffmann, Dieter 52 TSG Eppstein 36:06
4. Sniegowski, Udo 43 Spiridon Frankfurt 37:14
Senioren M60 - 6300 m
1. Kässner, Jürgen 42 SKC Deutsche Bundesbank 27:02
2. Roschke, Udo 35 LG Hochtaunus 30:29
3. Walz, Jürgen 42 Königstein 31:23
4. Rühl, Jürgen 41 UTSG Usingen Neu Anspach 33:46
5. Walter, Lorenz 33 TSV Niederquambach 44:11
Senioren M70 - 6300 m
1. Henning, Karl 24 TSG-Falkenstein Königstein 38:55
Frauen - 6300 m
1. Hörnlein, Nicole 75 USV Jena 40:06
Seniorinnen W30 - 6300m
1. Janko, Steffani 69 TSG Niederdorfelden 29:18
2. Fischer, Monika 63 TSV Ober-Erlenbach 33:22
3. Werner, Barbara 68 Oberursel 37:09
Seniorinnen W40 - 6300 m
1. Arbogast, Anke 62 Usinger TSG 33:06
2. Andres, Susanne 62 TSG Oberursel 33:53
3. Maiwald, Heidi 58 Lf 87 Villmar 35:02
4. Voit, Claudia 61 Königstein 35:30
Seniorinnen W50 - 6300 m
1. Busse-Schmelz, Gisela 50 Spiridon Frankfurt 35:28
2. Rödiger-Eulenstein, Renate 46 Oberursel 36:36
3. Brecht, Christa 50 Oberursel 40:40
4. Padrock, Rosi 44 DJK Marienstadt 42:27
männliche Jugend B - 6300 m
1. Pulver, Patrick 85 Ginnheimer LT 27:17
2. Mross, Benjamin 85 Offenbach 28:29
Schüler A - 6300 m
1. Friedrich, Gerny 87 LG Eppstein 27:26
2. Engelhardt, Stefan 87 KSSV Victoria Weimar 28:33
3. Wolff, Michael 90 KSSV Victoria Weimar 31:14
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.