143. Feldbergfest 1999
am 21. und 22. August 1999 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Männer
Dreikampf 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wächtershäuser, Peter 63 TSG Ober Eschbach 1717 Punkte
11,8 - 6,22 - 11,18
2. Tillmanns, Christian 78 TV Idstein 1641 Punkte
11,8 - 5,86 - 10,14
3. Bogdahn, Markus 80 TGS Hausen 1573 Punkte
12,5 - 5,63 - 10,67
4. Edling, Andreas 78 TV Okriftel 1573 Punkte
12,0 - 5,52 - 9,78
5. Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 1540 Punkte
13,2 - 5,12 - 12,63
6. Kuchta, Jürgen 76 TV Burgholzhausen 1475 Punkte
12,8 - 4,83 - 10,86
7. Seibert, Sascha 74 LF Villmar 1450 Punkte
12,2 - 4,78 - 9,12
8. Pries, Jan 77 TV Idstein 1426 Punkte
12,9 - 4,66 - 10,34
9. Burk, Lars 79 TV Weißkirchen 1398 Punkte
12,5 - 4,90 - 8,35
10. Lang, Stefan 80 TV Idstein 1394 Punkte
12,8 - 5,14 - 8,30
11. Bak, Ro-Il 79 TG Unterliederbach 1364 Punkte
12,8 - 5,13 - 7,70
12. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 1360 Punkte
13,6 - 4,80 - 9,76
13. Merk, Alexander 80 TG Unterliederbach 1322 Punkte
12,6 - 4,68 - 7,43
14. Faust, Jochen 80 TGS Hausen 1312 Punkte
13,1 - 4,46 - 8,60
15. Hoffmann, Peter 70 TSG Nieder-Erlenbach 1284 Punkte
13,2 - 4,85 - 7,33
16. Schiffer, Thomas 71 SGK Bad Homburg 1258 Punkte
13,5 - 4,34 - 8,40
17. Kausen, Jens 79 SGK Bad Homburg 1180 Punkte
13,3 - 4,41 - 6,38
18. Gun, Frederic 79 TV Goßfelden 1168 Punkte
14,3 - 4,39 - 7,65
19. Klass, Artur 79 TG Unterliederbach 1167 Punkte
13,5 - 4,30 - 6,66
20. Dietrich, Lars 80 TG Unterliederbach 1108 Punkte
14,0 - 3,48 - 8,15
21. Sippel, Konrad 79 TG Unterliederbach 1023 Punkte
15,0 - 3,82 - 6,98
22. Muschallik, Steven 80 TSG Falkenstein 991 Punkte
14,9 - 3,70 - 6,51
Männer M30
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kratz, Eckart 66 TV Idstein 1639 Punkte
12,9 - 5,85 - 12,68
2. Bender, Matthias 65 TSG Wehrheim 1514 Punkte
12,6 - 5,66 - 9,42
3. Reuter, Ralf 66 LC Steinbach 1386 Punkte
13,7 - 4,56 - 11,18
4. Knapp, Peter 65 TV Dauborn 1384 Punkte
13,6 - 4,88 - 10,14
5. Debus, Oliver 69 SGK Bad Homburg 1208 Punkte
13,3 - 4,61 - 6,49
6. Debus, Andreas 65 SGK Bad Homburg 1142 Punkte
15,1 - 3,80 - 9,70
Männer M35
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 1566 Punkte
12,6 - 5,51 - 11,00
2. Steyer, Ralph J. 63 TSG Eppstein 1454 Punkte
13,8 - 5,23 - 11,34
3. Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 1385 Punkte
13,4 - 4,79 - 9,99
4. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1362 Punkte
13,6 - 4,58 - 10,37
5. Tauber, Wolfgang 63 TSV Ober-Erlenbach 1316 Punkte
13,5 - 4,76 - 8,72
6. Kleemann, Wolfgang 61 TV Oberstedten 1282 Punkte
13,3 - 4,64 - 7,89
7. Kratz, Ulrich 62 TV Idstein 1270 Punkte
14,5 - 4,16 - 10,81
Männer M40
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Becker, Harald 57 SV Hattersheim 1390 Punkte
10,4 - 4,39 - 11,10
2. Schütte, Thomas 59 TSV Kirchlinde 1385 Punkte
9,7 - 5,01 - 7,84
3. Weber, Hans Günther 58 LF Villmar 1358 Punkte
9,9 - 4,62 - 8,58
4. Frankenbach, Bernd 57 TV Schloßborn 1343 Punkte
10,6 - 4,55 - 10,05
5. Miltschoh, Reinhold 58 SV Hattersheim 1285 Punkte
9,9 - 4,37 - 7,62
6. Messer, Heinz-Joachim 55 TSG Niederreifenberg 1254 Punkte
10,7 - 4,20 - 9,10
7. Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 1135 Punkte
11,8 - 4,21 - 8,54
8. Gessner, Harald 58 TG Unterliederbach 1094 Punkte
11,1 - 4,00 - 6,97
9. Neubauer, Michael 57 TG Unterliederbach 650 Punkte
14,1 - 2,88 - 5,20
Männer M45
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lukesch, Bernd 52 TV Weißkirchen 1403 Punkte
9,9 - 5,05 - 8,60
2. Kreutz, Helmut 50 TSG Nieder-Erlenbach 1338 Punkte
10,4 - 4,43 - 9,76
3. Kreutz, Wolfgang 53 TSG Nieder-Erlenbach 1309 Punkte
10,4 - 4,45 - 9,05
4. Fritsch, Manfred 50 TV Oberstedten 1279 Punkte
10,5 - 4,48 - 8,53
5. Wolpert, Walter 51 TSV Ober-Erlenbach 1231 Punkte
10,6 - 3,98 - 8,93
6. Busch, Herbert 50 TV Goßfelden 1187 Punkte
11,5 - 3,75 - 10,36
7. Obst, Klaus 50 TGS Langenhain 1183 Punkte
10,5 - 4,30 - 6,98
8. Wieth, Manfred 52 TSG Wehrheim 1179 Punkte
10,5 - 3,78 - 8,09
9. Walbrecht, Werner 54 TG Unterliederbach 917 Punkte
12,0 - 3,44 - 6,26
Männer M50
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Breitung, Karl 48 TSG Niederreifenberg 1333 Punkte
7,3 - 4,75 - 9,62
2. Reetz, Dr. Peter SV Hattersheim 1245 Punkte
7,5 - 4,35 - 9,16
3. Wissmann, Günther 48 MTV Kronberg 1122 Punkte
8,0 - 3,68 - 9,38
4. Müller, Manfred 45 Niederräder TG 1120 Punkte
8,0 - 4,27 - 7,86
5. Gross, Winfried 45 TSG Münster 1005 Punkte
8,5 - 3,68 - 7,95
Männer M55
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hardt, Otmar 43 TuS Kelsterbach 1427 Punkte
7,2 - 4,93 - 11,10
2. Dlabal, Wolfgang 40 TSG Niederreifenberg 1207 Punkte
7,1 - 4,14 - 7,75
3. Leister, Rolf 40 TV Kalbach 1890 e. V 1161 Punkte
8,0 - 3,94 - 9,56
4. Gramel, Günter 41 TSG Falkenstein 1048 Punkte
8,2 - 3,76 - 8,00
5. Walter, Hans 41 TV Pohl-Göns 1022 Punkte
8,1 - 3,80 - 7,18
6. Kraus, Günter 41 TSG Nieder-Erlenbach 957 Punkte
8,4 - 3,28 - 7,76
Männer M60
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Heller, Wolfgang 35 TV Idstein 1445 Punkte
7,2 - 2,38 - 12,02
2. Kircher, Horst 39 TV Rückershausen 1331 Punkte
7,3 - 2,29 - 10,00
3. Massoth, Werner 38 TGS Hausen 1280 Punkte
7,3 - 2,10 - 9,76
4. Reininger, Dieter 37 TUS Niederjosbach 1271 Punkte
7,9 - 2,26 - 10,39
5. Sacher, Gerhard 36 TV Dornholzhausen 1258 Punkte
7,6 - 2,11 - 10,04
6. Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 1224 Punkte
7,9 - 2,14 - 9,90
7. Löw, Edgar 36 TSG Jahn Schmitten 1206 Punkte
7,9 - 2,07 - 9,85
8. Schulze, Horst 35 TV Idstein 1151 Punkte
8,4 - 2,05 - 9,87
9. Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 1128 Punkte
8,2 - 1,94 - 9,45
10. Pritz, Karl 35 TV Schloßborn 1112 Punkte
8,3 - 1,96 - 9,22
11. Hütter, Manfred 37 TuS Hornau 1061 Punkte
8,3 - 2,00 - 7,90
12. Müller, Karl-Heinz 36 SGK Bad Homburg 1047 Punkte
8,8 - 2,11 - 8,08
13. Lüder, Detlef 35 TV Schloßborn 1036 Punkte
8,5 - 1,92 - 8,20
14. Spahn, Rudolf 35 TG Obertshausen 1032 Punkte
8,7 - 2,01 - 8,05
15. Schleiermacher, Friedrich 35 TV Dornholzhausen 1009 Punkte
8,6 - 1,97 - 7,57
16. Dorn, Georg 38 TUS Niederjosbach 964 Punkte
9,2 - 1,88 - 8,16
17. Gauf, Wilhelm 38 TSG Neuenhain 946 Punkte
9,3 - 1,82 - 8,26
Männer M65
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Haser, Jakob 33 Sport Union Mühlheim 1426 Punkte
28,64- 2,35 - 9,99
2. Krieger, Wolfgang 32 TSG Oberursel 1264 Punkte
19,70- 2,21 - 9,59
3. Bücher, Willi 32 TV Idstein 1199 Punkte
21,50- 1,98 - 8,70
4. Wohlfahrt, Gerhard 32 TV Schloßborn 1115 Punkte
17,01- 2,00 - 8,17
Männer M70
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 1306 Punkte
23,67- 2,13 - 9,70
2. Weber, Richard 28 KSG Dortelweil 1288 Punkte
21,79- 2,03 - 10,40
3. Gerlach, Hans 29 TV Weißkirchen 1279 Punkte
21,32- 2,24 - 9,24
4. Lukesch, Hans 25 TV Weißkirchen 1258 Punkte
20,04- 2,27 - 9,05
5. Käfer, Günter 27 TV Eschborn 956 Punkte
14,63- 1,64 - 7,45
6. Schneider, August 25 TV Kalbach 953 Punkte
14,24- 1,74 - 7,04
Männer M75
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Kuhl, Heinrich 21 ESV Mainz 910 Punkte
13,09- 1,64 - 7,05
Männer M80
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Schmorleiz, Jakob 19 TV Weissenthurm 999 Punkte
15,81- 1,62 - 8,05
2. Petith, Hans 19 TSG Nieder-Erlenbach 964 Punkte
12,90- 1,99 - 6,54
3. Schlimm, Wilhelm 14 TV Eschborn 873 Punkte
14,60- 1,52 - 6,45
4. Beger, Dr. Bruno 11 TG Sachsenhausen 784 Punkte
13,17- 1,29 - 6,40
5. Plinke, Hermann 16 HTG Bad Homburg 634 Punkte
8,54- 1,27 - 5,40
männliche Jugend A
Dreikampf 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kühne, Christian 81 LC Steinbach 1750 Punkte
12,1 - 5,98 - 13,38
2. Gold, Roman 81 LC Steinbach 1454 Punkte
12,6 - 5,30 - 8,89
3. Kalhöfer, Markus 81 TV Weißkirchen 1392 Punkte
13,0 - 5,05 - 8,82
4. Leineweber, Christoph 81 TG Unterliederbach 1331 Punkte
12,8 - 5,14 - 7,02
5. Pries, Christian 82 SG Enkheim 1240 Punkte
13,8 - 4,30 - 8,63
6. Matner, Sebastian 81 TSG Nieder-Erlenbach 1216 Punkte
13,3 - 4,12 - 7,71
7. Ulrich, Jan 82 SG Enkheim 1176 Punkte
14,2 - 4,40 - 7,65
männliche Jugend B
Dreikampf 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wien, Andreas 84 TV Burgholzhausen 1607 Punkte
12,3 - 5,09 - 12,39
2. Cornel, Jan 83 TV Oberstedten 1503 Punkte
12,9 - 5,20 - 10,83
3. Loos, Christopher 84 TV Burgholzhausen 1472 Punkte
12,4 - 5,44 - 8,56
4. Konrad, Nikolas 83 TSG Ober Eschbach 1441 Punkte
12,6 - 4,82 - 9,68
5. Oldendorf, Sven 83 TV Idstein 1439 Punkte
13,1 - 4,88 - 10,49
6. Müller, Nicolas 83 TV Idstein 1362 Punkte
12,7 - 4,63 - 8,54
7. Siegmund, Philipp 84 TV Idstein 1292 Punkte
13,1 - 4,60 - 7,85
8. Deuker, Roland 84 TuS Königshofen 1280 Punkte
13,7 - 4,21 - 9,56
9. Muschallik, Maurice 84 TSG Falkenstein 1262 Punkte
13,2 - 4,12 - 8,51
10. Foth, Jorma 83 SG Enkheim 1246 Punkte
14,2 - 4,40 - 9,15
11. Luchs, Timo 84 TSG Ober Eschbach 1182 Punkte
14,6 - 4,57 - 7,99
12. Busch, Fabian 84 TV Goßfelden 1064 Punkte
14,9 - 3,78 - 7,78
Schüler A
Dreikampf 22.08.1999
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Labisch, Christopher 86 TV Harheim 1530 Punkte
10,0 - 4,92 - 12,20
2. Heimbächer, Erik 85 TV Harheim 1457 Punkte
9,5 - 4,49 - 10,10
3. Lauth, Sven 85 TSG Ober Eschbach 1391 Punkte
10,4 - 4,52 - 10,78
4. Nebel, Stefan 85 TV Harheim 1225 Punkte
10,4 - 3,97 - 8,38
5. Weber, Benjamin 86 LC Steinbach 1183 Punkte
10,6 - 3,79 - 8,37
6. Dürfeldt, Sascha 85 TV Goßfelden 1155 Punkte
11,6 - 3,72 - 9,89
7. Schmidt, Max 86 SG Enkheim 1142 Punkte
11,1 - 4,28 - 7,30
8. Velte, Christian 85 TSG Wehrheim 1096 Punkte
11,0 - 3,50 - 8,03
9. Spielberger, Florian 86 SG Enkheim 1051 Punkte
11,3 - 3,47 - 7,71
10. Latusseck, Stephan 86 TSG Ober Eschbach 1006 Punkte
11,4 - 3,43 - 7,09
11. Brandt, Christoph 86 TG Unterliederbach 937 Punkte
12,1 - 3,50 - 6,65
12. Dietrich, Felix 86 TG Unterliederbach 907 Punkte
12,3 - 3,31 - 6,80
13. Ghaznavi, Matias Tosan 85 TV Oberstedten 895 Punkte
12,1 - 3,74 - 5,37
14. Stöltzki, Christian 86 SG Enkheim 895 Punkte
11,5 - 3,57 - 4,93
15. Hofstetter, Marc 86 TV Oberstedten 811 Punkte
12,2 - 3,11 - 5,38
Schüler B
Dreikampf 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Georg, Max 87 TuS Königshofen 1079 Punkte
7,8 - 3,80 - 41,50
2. Andereya, Maximilian 88 TV Oberstedten 1004 Punkte
7,9 - 3,83 - 31,50
3. Weber, Marwin 87 LC Steinbach 998 Punkte
7,9 - 3,72 - 32,50
4. Holldack, Mario 87 SGK Bad Homburg 973 Punkte
8,2 - 3,80 - 32,00
5. Reiß, Ben Jonathan 88 TV Oberstedten 971 Punkte
8,2 - 3,75 - 32,50
6. Metzger, Christian 87 SG Enkheim 957 Punkte
8,2 - 3,85 - 29,00
7. Hofstetter, Kai 88 TV Oberstedten 897 Punkte
7,8 - 3,60 - 20,00
8. Dittmeyer, Moritz 88 TV Oberstedten 893 Punkte
8,5 - 3,50 - 30,00
9. Schlennstedt, Janis 88 TV Goßfelden 844 Punkte
8,6 - 3,39 - 26,50
10. Reßler, Dominik 88 TV Oberstedten 804 Punkte
8,6 - 3,30 - 23,00
11. Brandt, Thomas 88 TG Unterliederbach 761 Punkte
8,6 - 3,28 - 18,50
12. Neubauer, Kai 88 TG Unterliederbach 575 Punkte
9,7 - 2,63 - 17,50
Kirbs, Kai 88 SG Enkheim
abgem. - - - 33,50
Frauen
Dreikampf 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kahlhöfer, Miriam 77 TV Weißkirchen 1456 Punkte
13,6 - 4,59 - 9,74
2. Graf, Annette 74 TV Schloßborn 1361 Punkte
13,8 - 4,33 - 8,53
3. Pflüger, Simone 80 TSG Niederreifenberg 1267 Punkte
15,5 - 4,15 - 9,62
4. Krannich, Kerstin 80 TV Goßfelden 1186 Punkte
15,4 - 3,66 - 8,93
5. Matuschewski, Monika 80 SGK Bad Homburg 1081 Punkte
16,2 - 3,18 - 9,04
Frauen W30
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Thämlitz, Claudia 66 TV Weißkirchen 953 Punkte
12,7 - 3,36 - 6,64
2. Arndt, Heike 68 TGS Hausen 808 Punkte
14,0 - 2,98 - 6,36
Frauen W35
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Susanne 61 TSG Niederreifenberg 986 Punkte
12,4 - 3,43 - 6,71
2. Prokasky, Heidi 61 TV Schloßborn 958 Punkte
12,4 - 3,13 - 6,97
Frauen W40
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fredebold, Karin 58 SV Hattersheim 1266 Punkte
7,8 - 4,17 - 8,75
2. Eisele, Monika 56 SV Hattersheim 1237 Punkte
7,8 - 3,76 - 9,25
3. Schütz, Petra 57 TV Idstein 999 Punkte
8,9 - 3,28 - 7,78
Frauen W45
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pries, Elke 50 TV Idstein 1140 Punkte
8,3 - 3,75 - 8,27
2. Aschenbrenner, Monika 53 TUS Niederjosbach 1039 Punkte
8,5 - 3,50 - 7,20
3. Mager, Gerlinde 50 FTG Frankfurt 975 Punkte
9,0 - 3,25 - 7,54
4. Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 844 Punkte
9,2 - 2,97 - 5,98
Frauen W50
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Naschold, Astrid 45 TUS Niederjosbach 1024 Punkte
8,4 - 3,65 - 6,29
2. Vogel, Lieselotte 47 TUS Niederjosbach 1004 Punkte
8,6 - 3,50 - 6,67
3. Reinhardt, Ilona 48 TSG Niederreifenberg 884 Punkte
9,8 - 3,00 - 7,74
4. Alhäuser, Ingeborg 46 TUS Niederjosbach 833 Punkte
9,3 - 3,00 - 5,85
Frauen W55
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fürtig, Inke 40 TV Okriftel a.M. 1051 Punkte
8,3 - 3,60 - 6,75
2. Conze, Inka 42 TV Maikammer-Alsterweiler 1032 Punkte
8,7 - 3,40 - 7,75
3. Dlabal, Anneliese 43 TSG Niederreifenberg 937 Punkte
8,9 - 3,25 - 6,55
4. Zieres, Hannelore 44 SG Anspach 928 Punkte
9,2 - 3,20 - 7,04
5. Bickel, Helga 44 TuS Nieder-Eschbach 899 Punkte
9,5 - 3,30 - 6,67
6. Müller, Ute 43 SGK Bad Homburg 601 Punkte
11,1 - 2,60 - 4,94
Frauen W60
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Franke, Ingeborg 35 TSG Oberursel 1149 Punkte
8,9 - 1,99 - 9,20
2. Junge, Ingrid 35 TV Dürkheim 1010 Punkte
10,2 - 2,00 - 8,32
3. Etz, Inge 38 TG Naurod 880 Punkte
10,3 - 1,62 - 7,70
4. Bücher, Isolde 38 TV Idstein 763 Punkte
10,9 - 1,60 - 6,16
Frauen W65
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Löchel, Dorothea 33 Niederräder TG 1283 Punkte
13,86- 1,65 - 6,57
2. Herrmann, Lilo 32 HTG Bad Homburg 1235 Punkte
14,71- 1,32 - 6,89
3. Schostak, Hilde 30 MTV Giessen 845 Punkte
9,00- 1,21 - 4,16
Frauen W70
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Schott, Gudrun 29 MTV Giessen 1099 Punkte
12,51- 1,30 - 5,80
Frauen W75
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Wenzel, Liesel 22 TV Seulberg 627 Punkte
6,85- 0,80 - 4,46
Frauen W80
Dreikampf (Schülerformel) 22.08.1999
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Seitz, Greta 15 TSG Fechenheim 1066 Punkte
12,00- 1,26 - 5,74
2. Jung, Else 19 Eintracht Frankfurt 994 Punkte
10,95- 1,28 - 5,02
weibliche Jugend A
Dreikampf 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Völker, Corinna 81 SG Enkheim 1350 Punkte
14,2 - 4,44 - 8,70
2. Gundrum, Christina 82 TV Burgholzhausen 1200 Punkte
14,8 - 3,77 - 8,05
weibliche Jugend B
Dreikampf 22.08.1999
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Georg, Katrin 84 TuS Königshofen 1370 Punkte
14,0 - 4,23 - 9,40
2. Schütz, Laura 84 TV Idstein 1222 Punkte
15,2 - 4,11 - 8,20
3. Berger, Christine 83 TV Idstein 1178 Punkte
15,4 - 4,23 - 7,20
4. Utsch, Elisabeth 84 SG Enkheim 1159 Punkte
14,5 - 3,98 - 6,19
5. Goolewski, Julia 84 TV Idstein 1069 Punkte
16,1 - 3,97 - 6,43
6. Steltzer, Colette 83 TSG Nieder-Erlenbach 1044 Punkte
15,8 - 3,37 - 7,12
7. Bliewert, Sandra 84 TV Burgholzhausen 1041 Punkte
15,6 - 3,66 - 6,04
8. Fischer, Iris 84 TV Idstein 1024 Punkte
15,8 - 3,57 - 6,19
Schülerinnen A
Dreikampf 22.08.1999
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Möser, Annabell 85 TV Burgholzhausen 1342 Punkte
11,0 - 4,03 - 10,65
2. Käberich, Katrin 85 TV Burgholzhausen 1309 Punkte
10,6 - 4,26 - 8,28
3. Eberhart, Sabine 86 TV Burgholzhausen 1262 Punkte
10,9 - 4,04 - 8,43
4. Trieb, Christina 85 LC Steinbach 1156 Punkte
11,6 - 3,86 - 7,89
5. Schmitt, Natascha 86 TV Schloßborn 1138 Punkte
11,7 - 3,66 - 8,24
6. Kaiser, Melanie 86 TV Burgholzhausen 1135 Punkte
10,9 - 3,93 - 6,00
7. Greiff, Annabell 86 TV Burgholzhausen 1131 Punkte
11,5 - 3,79 - 7,34
8. Sause, Christina 85 TV Goßfelden 1108 Punkte
12,3 - 3,30 - 9,72
9. Dorn, Katharina 86 TV Schlossborn 1035 Punkte
11,8 - 3,44 - 6,77
10. Oppermann, Linda 86 LC Steinbach 707 Punkte
12,3 - o.g.V. - 8,41
Schülerinnen B
Dreikampf 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bliewert, Sabine 87 TV Burgholzhausen 1327 Punkte
7,6 - 4,12 - 37,00
2. Böttger, Sara 87 LC Steinbach 1126 Punkte
8,1 - 3,48 - 30,50
3. Sudler, Mareike 87 LC Steinbach 1123 Punkte
8,1 - 3,67 - 28,00
4. Wend, Franziska 88 LC Steinbach 1088 Punkte
8,3 - 3,60 - 27,50
Schüler C
Dreikampf 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofstetter, Pascal 90 TV Oberstedten 849 Punkte
8,8 - 3,35 - 35,50
2. Kaiser, Dennis 90 TV Burgholzhausen 839 Punkte
8,4 - 3,60 - 26,00
3. Schoproni, Tobias 89 TV Burgholzhausen 838 Punkte
8,4 - 3,35 - 29,50
4. Weinmann, Philipp 89 TV Burgholzhausen 832 Punkte
8,5 - 3,10 - 34,00
5. Holldack, Marco 89 SGK Bad Homburg 725 Punkte
8,9 - 3,10 - 25,50
6. Höck, Sebastian 90 TV Burgholzhausen 724 Punkte
8,7 - 3,25 - 21,50
7. Bub, Alexander 90 SGK Bad Homburg 690 Punkte
9,3 - 2,70 - 31,50
8. Hild, Maximilian 89 TV Burgholzhausen 641 Punkte
9,5 - 2,70 - 27,50
9. Matuschewski, Daniel 92 TSG Ober Eschbach 633 Punkte
9,0 - 2,65 - 23,00
10. Schröder, Maximilian 89 SGK Bad Homburg 570 Punkte
10,5 - 2,40 - 32,50
11. Bub, Christopher 91 SGK Bad Homburg 471 Punkte
9,9 - 2,47 - 16,50
12. Ghaznavi, Jörn Joscha 91 TV Oberstedten 416 Punkte
10,7 - 2,45 - 16,50
13. Neubauer, Jens 90 TG Unterliederbach 400 Punkte
10,8 - 2,20 - 19,00
Schülerinnen C
Dreikampf 22.08.1999
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gronwald, Ricarda 89 TV Burgholzhausen 1050 Punkte
8,6 - 3,50 - 28,00
2. Ellinghaus, Miriam 89 SV Hattersheim 1034 Punkte
8,2 - 3,50 - 23,00
3. Ebert, Teresa 90 TV Goßfelden 1011 Punkte
8,8 - 3,60 - 25,00
4. Kühne, Tasja 89 LC Steinbach 976 Punkte
8,4 - 3,70 - 18,00
5. Wend, Christiane 90 LC Steinbach 976 Punkte
8,6 - 3,55 - 21,00
6. Hild, Natascha 90 TV Burgholzhausen 918 Punkte
8,8 - 3,20 - 21,50
7. Machulla, Nadine 89 LC Steinbach 880 Punkte
8,7 - 3,40 - 16,00
8. Prokasky, Sabrina 89 TV Schloßborn 759 Punkte
9,3 - 2,75 - 17,50
9. Stöhr, Ilona 89 SGK Bad Homburg 615 Punkte
9,6 - 2,50 - 12,00
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.