140. Feldbergfest
am 17. und 18. August 1996
auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Männer
Dreikampf 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wächtershäuser, Peter 63 TSG Ober Eschbach 1785 Punkte
11,9 - 6,19 - 10,79
2. Kratz, Eckart 66 TV Idstein 1737 Punkte
12,7 - 6,09 - 12,76
3. Kilb, Adrian 76 TuS Königshofen 1733 Punkte
12,0 - 5,98 - 11,00
4. Reininger, Stephan 75 TV Okriftel 1682 Punkte
12,3 - 5,82 - 11,65
5. Schmidt, Gerd 72 LG Eppstein - Hornau 1679 Punkte
12,1 - 5,53 - 11,99
6. Bleul, Thomas 73 TV Weißkirchen 1664 Punkte
12,0 - 5,46 - 11,66
7. Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 1517 Punkte
12,6 - 5,15 - 12,07
8. Schröder, Sven 75 TV Burgholzhausen 1431 Punkte
12,8 - 5,30 - 10,72
9. Ringel, Rainer 70 FTG Frankfurt 1353 Punkte
12,7 - 5,38 - 8,87
10. Marx, Steffen 75 TuS Königshofen 1318 Punkte
12,3 - 5,19 - 7,73
11. Klampfer, Lutz 72 TG Unterliederbach 1315 Punkte
12,7 - 5,21 - 8,81
12. Thumann, Thomas 73 TSG Wixhausen 1295 Punkte
12,8 - 5,13 - 9,02
13. Hoffmann, Achim 70 TG Unterliederbach 1275 Punkte
12,8 - 5,16 - 8,59
14. Kraft, Stefan 77 TSG Wixhausen 1266 Punkte
12,5 - 5,24 - 7,28
15. Pries, Jan 77 TV Idstein 1258 Punkte
12,8 - 4,93 - 9,04
16. Straub, Thomas 67 Tschft. Griesheim 1157 Punkte
13,3 - 5,11 - 8,12
17. Müller, Michael 73 SGK Bad Homburg 1109 Punkte
13,2 - 4,80 - 8,03
18. Rummel, Christoph 76 TG Unterliederbach 1009 Punkte
13,2 - 4,65 - 6,80
19. Schiffer, Thomas 71 SGK Bad Homburg 987 Punkte
13,6 - 4,55 - 7,78
20. Bollig, Robert 72 TG Unterliederbach 787 Punkte
15,1 - 3,77 - 9,70
21. Prinz, Marc 69 SGK Bad Homburg 654 Punkte
14,5 - 3,51 - 7,00
Denfeld, Sven 74 SGK Bad Homburg
12,8 - 4,27 - abgem.
Männer M30
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Bender, Mathias 65 TSG Wehrheim 1523 Punkte
12,3 - 5,74 - 9,29
2. Steier, Ralph-Jürgen 64 TSG Eppstein 1512 Punkte
12,7 - 5,31 - 11,75
3. Rieß, Thomas 64 TG Unterliederbach 1095 Punkte
14,0 - 4,46 - 10,78
4. Kratz, Ulrich 62 TV Idstein 1020 Punkte
14,1 - 4,52 - 9,58
5. Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 904 Punkte
12,8 - 5,31 -
6. Rippel, Michael 66 TG Weilbach 772 Punkte
14,1 - 4,02 - 6,83
Männer M35
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 1289 Punkte
13,2 - 5,19 - 9,80
2. Schütte, Thomas 59 TuS Westfalia Hombruch 1255 Punkte
12,5 - 5,08 - 7,63
3. Kleemann, Wolfgang 61 TV Oberstedten 1218 Punkte
12,9 - 5,09 - 8,13
Männer M40
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Dorn, Claus 54 LAZ Mühlheim 1361 Punkte
9,9 - 5,09 - 10,47
2. Frankenbach, Lothar 52 TV Schloßborn 1070 Punkte
10,9 - 4,41 - 11,01
3. Wieth, Manfred 52 TSG Wehrheim 1002 Punkte
10,3 - 4,30 - 8,31
4. Kreutz, Wolfgang 52 TSG Nieder - Erlenbach 990 Punkte
10,4 - 4,46 - 7,97
5. Gläser, Detlef 54 SV Hattersheim 947 Punkte
10,3 - 4,70 - 6,18
6. Messer, Heinz-Joachim 55 TSG Niederreifenberg 942 Punkte
10,8 - 4,21 - 9,13
7. Müller, Hartmut 54 TSG Niederreifenberg 775 Punkte
11,3 - 4,26 - 7,55
Männer M45
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kreutz, Helmut 50 TSG Nieder-Erlenbach 1184 Punkte
10,3 - 4,76 - 9,99
2. Fritsch, Manfred 50 TV Oberstedten 1141 Punkte
10,4 - 4,93 - 9,07
3. Wolpert, Walter 51 TSV Ober-Erlenbach 964 Punkte
10,5 - 4,22 - 8,55
4. Gold, Bruno 51 LC Steinbach 942 Punkte
10,7 - 4,60 - 7,69
5. Obst, Klaus 50 TGS Langenhain 920 Punkte
10,5 - 4,41 - 7,27
6. Lentz, Jean-Pierre 51 SV Hattersheim 917 Punkte
10,4 - 4,43 - 6,82
7. Feuerbach, Josef 47 TV Würges 718 Punkte
11,3 - 3,70 - 8,11
8. Kalyoncu, Mehmet 49 SV Hattersheim 434 Punkte
12,5 - 3,42 - 6,33
Männer M50
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hardt, Otmar 43 TuS Kelsterbach 1340 Punkte
7,2 - 5,07 - 11,01
2. Bangert, Jürgen 44 FTG Frankfurt 1263 Punkte
7,2 - 4,56 - 11,30
3. Keller, Winfried 44 TV Hausen 1050 Punkte
7,2 - 4,20 - 8,78
4. Schlicht, Gerwin 46 SG 1877 Nied 1045 Punkte
7,2 - 4,21 - 8,68
5. Müller, Manfred 45 Niederräder TG 942 Punkte
7,5 - 4,28 - 8,09
6. Gross, Winfried 45 TSG Münster 716 Punkte
8,1 - 3,91 - 7,60
Männer M55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Braun, Eberhard 39 TV Oberstedten 1282 Punkte
7,1 - 4,82 - 10,35
2. Lotz, Arnold 38 TV Burg 1241 Punkte
7,4 - 4,84 - 10,98
3. Kircher, Horst 39 TV Rückershausen 1215 Punkte
7,1 - 4,66 - 9,73
4. Dlabal, Wolfgang 40 TSG Niederreifenberg 1050 Punkte
7,1 - 4,44 - 7,60
5. Mager, Waldemar 41 FTG Frankfurt 1028 Punkte
7,2 - 4,40 - 7,84
6. Massoth, Werner 38 TGS Hausen 1001 Punkte
7,6 - 4,74 - 8,14
7. Prokopp,Walter 41 FTG Frankfurt 989 Punkte
7,8 - 4,26 - 10,16
8. Rothörl, Robert 38 TG Weilbach 971 Punkte
7,7 - 4,00 - 10,18
9. Leister, Rolf 40 TV Kalbach 1890 e. V 918 Punkte
7,9 - 4,15 - 9,65
10. Kirchner, Helmut 39 TV Dornholzhausen 899 Punkte
7,6 - 4,44 - 7,32
11. Pritz, Karl 35 TV Schloßborn 861 Punkte
7,8 - 3,78 - 9,33
12. Jung, Herbert 40 TSG Ober Eschbach 822 Punkte
7,9 - 3,76 - 9,09
13. Pappert, Wilhelm 40 TG Unterliederbach 792 Punkte
7,8 - 3,42 - 9,03
14. Porth, Norbert 41 SG 1877 Nied 771 Punkte
8,3 - 4,05 - 8,78
15. Steden, Johann Philipp 34 TSG Oberursel 696 Punkte
8,1 - 3,87 - 7,37
16. Gauf, Wilhelm 38 TSG Neuenhain 502 Punkte
8,8 - 3,31 - 7,41
17. Gramel, Günter 41 TSG Falkenstein 412 Punkte
9,5 - 2,95 - 7,65
Männer M60
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Heller, Wolfgang 35 TV Idstein 1400 Punkte
7,3 - 2,58 - 12,17
2. Sacher, Gerhart 36 TV Dornholzhausen 1239 Punkte
7,5 - 2,56 - 10,50
3. Schwab, Werner 36 SV Hattersheim 1236 Punkte
7,4 - 2,38 - 11,15
4. Eifler, Klaus 35 TG Groß Karben 1205 Punkte
7,7 - 2,42 - 11,63
5. Lenz, Otto 35 TV Dornholzhausen 1090 Punkte
7,5 - 2,31 - 9,57
6. Mies, Rudi 35 TV Eschborn 1073 Punkte
7,5 - 2,39 - 8,80
7. Löw, Edgar 36 TSV Jahn Schmitten 1043 Punkte
7,7 - 2,30 - 9,67
8. Schweitzer, Erich 33 Tv Burgholzhausen 987 Punkte
7,7 - 2,26 - 8,97
9. Löhr, Hermann 32 Post SV Osnabrück 970 Punkte
8,4 - 2,48 - 9,72
10. Krieger, Wolfgang 32 TSG Oberursel 922 Punkte
9,0 - 2,43 - 10,60
11. Spahn, Rudolf 35 TG Obertshausen 886 Punkte
8,3 - 2,44 - 8,26
12. Schulze, Horst 35 TV Idstein 883 Punkte
8,2 - 2,07 - 10,10
13. Fuhrmann, Horst-Günter 32 TV Dornholzhausen 881 Punkte
8,3 - 2,31 - 8,99
14. Bücher, Willi 32 TV Idstein 857 Punkte
8,4 - 2,16 - 9,78
15. Kleemann, Edmund 33 TV Oberstedten 810 Punkte
8,1 - 2,32 - 7,10
16. Müller, Heribert 36 TV Würges 804 Punkte
8,0 - 2,12 - 7,85
17. Kutscher, Edwin 35 TV Hofheim 801 Punkte
8,4 - 2,13 - 9,01
18. Schleiermacher, Friedrich 35 TV Dornholzhausen 790 Punkte
8,4 - 2,25 - 8,13
19. Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 787 Punkte
8,4 - 2,09 - 9,00
20. Müller, Karl-Heinz 36 SGK Bad Homburg 780 Punkte
8,7 - 2,31 - 8,36
21. Schädlich, Dieter 32 TSG Ober Eschbach 690 Punkte
9,0 - 2,21 - 8,07
22. Bender, Walter 33 TSG Wehrheim 660 Punkte
9,3 - 2,13 - 8,46
Männer M65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Simm, Werner 30 TSG Oberursel 1157 Punkte
20,40- 2,43 - 10,59
2. Weber, Richard 28 RSG Dortelweil 1038 Punkte
19,85- 2,33 - 9,40
3. Tilli, Heinz 31 TV Brilon 999 Punkte
20,29-2,26 - 9,03
4. Gerlach, Hans 29 TV Weißkirchen 896 Punkte
17,27- 2,26 - 8,25
5. Schenk, Georg 31 FC Freihung/Oberpfalz 895 Punkte
17,35- 2,14 - 8,90
6. Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 884 Punkte
19,08- 2,09 - 8,47
7. Wolfrat, Anton 31 TG Schwalbach 835 Punkte
14,04- 2,24 - 8,31
8. Nau, Willi 27 TSG Ober Eschbach 782 Punkte
14,14- 2,30 - 7,03
9. Visarius, Werner 31 TV Seulberg 750 Punkte
13,59- 2,13 - 7,65
10. Eckermann, Toni 29 TSG Niederreifenberg 682 Punkte
13,45- 1,94 - 7,61
Männer M70
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Engel, Robert 23 TV Eschersheim 1274 Punkte
24,90- 2,34 - 11,66
2. Frankenbach, Franz 23 TG Schwalbach 966 Punkte
22,70-1,98 - 9,31
3. Dollheimer, Wilhelm 26 LAV Münster 959 Punkte
20,78- 2,08 - 9,23
4. Kuschefski, Siegfried 26 Schalke 04 905 Punkte
19,29- 1,90 - 9,78
5. Pfeifer, Artur 24 TG Schwalbach 895 Punkte
19,53- 2,06 - 8,68
6. Simon, Hermann 23 TuS Merzhausen 829 Punkte
18,88- 1,95 - 8,37
7. Scholz, Paul 24 TV Hergershausen 814 Punkte
18,61- 1,97 - 8,10
8. Ferderolf, Ernst 23 TuS Niedereschbach 785 Punkte
17,48- 1,90 - 8,33
9. Schneider, August 25 TV Kalbach 647 Punkte
14,50- 1,82 - 7,31
10. Baum, Walter 24 TSV Bonames 595 Punkte
14,12- 1,78 - 6,74
Männer M75
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Petith, Hans 19 TSG Nieder-Erlenbach 760 Punkte
15,50 - 2,20 - 6,84
2. Kuhl, Heinrich 21 TSV Ginsheim 688 Punkte
14,96 - 2,00 - 6,92
Männer M80
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Schlimm, Wilhelm 14 TV Eschborn 724 Punkte
18,98- 1,83 - 7,19
2. Beger, Dr. Bruno 15 TG Sachsenhausen 713 Punkte
18,55- 1,73 - 7,61
3. Plinke, Hermann 16 HTG Bad Homburg 515 Punkte
12,38- 1,63 - 6,60
männliche Jugend A
Dreikampf 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Fritsch, Jörn 79 TV Oberstedten 1855 Punkte G
11,9 - 5,92 - 12,91
2. Göbel, Thorsten 78 Tschft. Heddernheim 1533 Punkte G
12,2 - 5,21 - 10,96
3. Edling, Andreas 78 TV Okriftel 1426 Punkte G
12,4 - 5,41 - 9,10
4. Bak, Ro-Jl 79 TG Unterliederbach 1255 Punkte S
12,7 - 5,12 - 8,10
5. Krzywon, Josef 79 LC Steinbach 884 Punkte B
13,8 - 4,23 - 7,44
6. Klass, Artur 79 TG Unterliederbach 714 Punkte ;GSB
14,2 - 3,84 - 6,54
männliche Jugend B
Dreikampf 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Voll, Denis 80 TSG Fechenheim 1398 Punkte G
12,9 - 5,10 - 11,10
2. Dietrich, Lars 80 TG Unterliederbach 1185 Punkte G
12,9 - 4,40 - 9,71
3. Häuser, Florian 81 SG Anspach 1173 Punkte G
13,7 - 4,29 - 11,86
4. Merk, Alexander 80 TG Unterliederbach 1168 Punkte G
12,7 - 4,79 - 7,67
5. Wagner, Martin 81 TG Unterliederbach 1160 Punkte G
13,0 - 4,67 - 8,75
6. Faust, Jochen 80 TGS Hausen 920 Punkte S
14,0 - 4,15 - 8,76
7. Muschalik, Steven 80 TSG Falkenstein 740 Punkte B
14,5 - 3,93 - 7,38
8. Lohsträter, Jörg 81 TSG Fechenheim 550 Punkte ;GSB
16,9 - 3,40 - 8,82
9. Belle, Oliver 81 LC Steinbach 487 Punkte ;GSB
15,3 - 3,71 - 5,11
10. Belle, Patrick 81 LC Steinbach 448 Punkte ;GSB
15,3 - 3,53 - 4,88
11. Müller, Christoph 81 TSG Fechenheim 448 Punkte ;GSB
16,6 - 3,38 - 6,89
Schüler A
Dreikampf 18.08.1996
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Riedl, Jürgen 82 TSG Friedrichsdorf 1495 Punkte
10,0 - 5,12 - 10,82
2. Büchner, Tobias 82 TSG Friedrichsdorf 1306 Punkte
10,4 - 4,87 - 8,02
3. Kuchta, Stefan 83 TV Burgholzhausen 1279 Punkte
10,7 - 4,49 - 8,96
4. Eifler, Thomas 82 TG Groß Karben 1262 Punkte
10,5 - 4,44 - 8,27
5. Schaich, Michael 82 TSG Friedrichsdorf 1260 Punkte
10,6 - 4,12 - 9,23
6. Fribolin, Daniel 82 TV Sindlingen 1214 Punkte
11,5 - 4,29 - 9,57
7. Daube, Matthias 82 TV Sindlingen 1177 Punkte
10,9 - 4,15 - 7,96
8. Weber, Thomas 83 Tschft. Heddernheim 967 Punkte
12,1 - 3,69 - 6,79
9. Amaniel, Ayinom 83 TSG Fechenheim 411 Punkte
17,3 - 1,95 - 5,94
Schüler B
Dreikampf 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Behrenbruch, Pascal 85 LG Offenbach 1167 Punkte
7,7 - 4,29 - 45,00
2. Hammann, Frederik 84 TSG Friedrichsdorf 1079 Punkte
7,6 - 4,08 - 33,00
3. Muschalik, Maurice 84 TSG Falkenstein 952 Punkte
8,2 - 3,40 - 36,00
4. Müller, Sebastian 85 TSG Niederreifenberg 881 Punkte
8,2 - 3,58 - 23,50
5. Schlosser, Tim 87 Tschft. Griesheim 875 Punkte
8,8 - 3,52 - 31,00
6. Sittig, Thomas 85 TV Sindlingen 840 Punkte
8,9 - 3,40 - 29,50
Frauen
Dreikampf 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Battenhausen, Claudia 76 TV Burgholzhausen 1429 Punkte
14,2 - 4,57 - 8,72
2. Hepp, Susanne 72 TV Dauborn 1406 Punkte
14,2 - 4,36 - 9,18
3. Becker, Silke 69 TV Oberstedten 1201 Punkte
14,5 - 4,00 - 8,01
4. Straub, Carola 67 Tschft. Griesheim 1054 Punkte
15,7 - 3,78 - 8,93
Frauen W30
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Susanne 62 TSG Niederreifenberg 888 Punkte
11,9 - 3,69 - 6,72
Frauen W35
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Schütz, Petra 57 TV Idstein 772 Punkte
12,7 - 3,53 - 7,34
Frauen W40
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eisele, Monika 56 SV Hattersheim 1249 Punkte
7,7 - 4,09 - 8,26
2. Lentz, Annette 55 SV Hattersheim 1079 Punkte
7,9 - 3,81 - 7,51
3. Samoiski, Christa 53 TSG Ober Eschbach 998 Punkte
8,2 - 3,43 - 8,74
4. Rustler, Margit 52 TV 07 Watzenborn - Steinberg 947 Punkte
8,3 - 3,34 - 8,62
5. Baier, Ulrike 55 TV Idstein 865 Punkte
8,3 - 3,54 - 6,73
6. Reuter, Monika 52 TuS Merzhausen 850 Punkte
8,2 - 3,52 - 6,16
Frauen W45
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pries, Elke 50 TV Idstein 913 Punkte
8,4 - 3,52 - 7,92
2. Lange, Renate 49 TuS Merzhausen 715 Punkte
8,5 - 3,32 - 5,81
3. Mager, Gerlinde 50 FTG Frankfurt 703 Punkte
8,8 - 3,13 - 7,20
4. Reinhardt, Ilona 48 TSG Niederreifenberg 623 Punkte
9,0 - 2,86 - 7,30
5. Mayer, Irmtraud 50 TuS Merzhausen 546 Punkte
9,2 - 2,93 - 6,48
6. Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 499 Punkte
9,2 - 2,97 - 5,63
Frauen W50
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Naschold, Astrid 45 TUS Niederjosbach 940 Punkte
8,2 - 3,86 - 6,44
2. Baldus, Christel 43 FTG Frankfurt 783 Punkte
8,7 - 3,39 - 7,37
3. Alhäuser, Ingeborg 46 TUS Niederjosbach 695 Punkte
8,5 - 3,25 - 5,71
4. Dlabal, Anneliese 43 TSG Niederreifenberg 656 Punkte
8,7 - 3,42 - 5,29
5. Blaum, Dr. Ursula 46 TSG Niederreifenberg 548 Punkte
9,1 - 3,15 - 5,65
6. Heide, Ingeborg 43 TSG Fechenheim 454 Punkte
9,8 - 2,56 - 7,26
Frauen W55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 800g, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ruthart, Hildegard 38 Tschft. Heddernheim 1543 Punkte
17,65- 3,36 - 6,96
2. Fürtig, Inke 40 TV Okriftel a.M. 1276 Punkte
12,81- 3,61 - 7,05
3. Hoffmann, Helene 41 TUS Niederjosbach 1182 Punkte
13,77- 2,92 - 6,59
4. Hess, Helga 37 Tschft. Heddernheim 1179 Punkte
14,87- 2,79 - 5,73
5. Klinger, Erika 37 TV Eschborn 1097 Punkte
13,50- 2,57 - 6,34
6. Bücher, Isolde 38 TV 1844 Idstein 1029 Punkte
13,02- 2,72 - 5,45
7. Mies, Gisela 37 TV Eschborn 994 Punkte
13,19- 2,62 - 4,95
Frauen W60
Frauen W65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Löchel, Dorothae 31 Niederräder TG 1469 Punkte
15,19- 1,92 - 6,81
2. Schiebener, Gisela 27 TV Eschborn 1324 Punkte
14,98- 1,68 - 6,33
3. Brotschat, Else 30 Tschft. Heddernheim 1240 Punkte
12,73- 1,82 - 6,48
Frauen W70
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Wenzel, Liesel 22 TV Seulberg 706 Punkte
8,78- 1,36 - 4,75
2. Huth, Hede 23 TSV Sachsenhausen 1857 661 Punkte
8,46- 1,36 - 4,37
Frauen W75
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Jung, Else 19 Eintracht Frankfurt 1082 Punkte
12,51- 1,52 - 6,03
Frauen W80
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 18.08.1996
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Seitz, Greta 15 TSG Fechenheim 1159 Punkte
13,65- 1,48 - 6,26
2. Franke, Armgard 11 HTG Bad Homburg 797 Punkte
9,93- 1,34 - 5,10
3. Klöber, Gudrun 16 Niederräder TG 631 Punkte
8,28- 1,31 - 4,31
weibliche Jugend A
Dreikampf 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ramsperger, Meike 79 Tschft. Griesheim 1240 Punkte G
14,2 - 4,02 - 7,87
2. Delling, Meike 78 Tschft. Heddernheim 1205 Punkte G
14,2 - 3,80 - 8,09
3. Althaus, Britta 78 LC Steinbach 1130 Punkte S
15,4 - 4,19 - 8,10
4. Schmitt, Sandra 79 Tschft. Griesheim 980 Punkte S
15,6 - 3,95 - 7,02
5. Hartmann, Mona 79 LC Steinbach 799 Punkte ;GSB
15,4 - 3,57 - 5,07
weibliche Jugend B
Dreikampf 18.08.1996
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Holzendorf, Sabrina 80 RSG Dortelweil 1496 Punkte G
14,3 - 4,58 - 9,94
2. Bachhaus, Gundula von 81 TV Oberstedten 1462 Punkte G
13,7 - 4,65 - 7,75
3. Baskurt, Tülay 81 TSG Fechenheim 1456 Punkte G
14,0 - 4,62 - 8,47
4. Geißel, Marie-Luise 80 TSG Wixhausen 1009 Punkte S
14,8 - 3,92 - 5,95
Schülerinnen A
Dreikampf 18.08.1996
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Erken, Fabiola 82 LC Steinbach 1158 Punkte
11,3 - 3,97 - 7,11
2. Roth, Katinka 82 TSG Friedrichsdorf 1088 Punkte
11,6 - 3,56 - 7,21
3. Rudolph, Tanja 82 TV Schloßborn 1068 Punkte
11,6 - 3,31 - 7,49
4. Müller, Daniela 82 TSG Niederreifenberg 1066 Punkte
11,6 - 3,60 - 6,64
Heere, Sabrina 83 MTV Kronberg
abgem. - - - o.g.V.
Schülerinnen B
Dreikampf 18.08.1996
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rühmann, Christin 84 LAV Münster 1312 Punkte
7,8 - 4,12 - 38,00
2. Baier, Kathrin 86 TV Idstein 1250 Punkte
8,1 - 4,04 - 36,00
3. Baier, Julia 86 TV Idstein 1240 Punkte
7,9 - 3,98 - 33,50
4. Möser, Annabell 85 MTV Kronberg 1237 Punkte
8,1 - 3,97 - 35,50
5. Imanuwarta, Mira 84 MTV Kronberg 1195 Punkte
7,5 - 3,90 - 25,50
6. Schlosser, Stefanie 85 Tschft. Griesheim 1030 Punkte
8,6 - 3,38 - 27,50
7. Gläser, Victoria 85 MTV Kronberg 983 Punkte
8,5 - 3,08 - 26,00
8. Wiens, Carolin 85 MTV Kronberg 956 Punkte
8,4 - 3,39 - 19,50
9. Stahl, Sabrina 87 Tschft. Griesheim 847 Punkte
9,2 - 3,00 - 21,00
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.